1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Asq2013, красили БИОФОЙ, мне нравится, расход, как указано на банках, это радует. Из приличного, самое бюджетное. Вредное? Мы не заметили :|:. Боюсь, что все они вредные.
     
  2. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, а я могу бревно привезти :)], с выкрасами:)]:)]:)]
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Uttagal, а бревно небось встроено в дом, и вытащить тяжеловато будет...

    На самом деле, без шуток: у тебя ж наверняка "обрезки" от строительства остались, - вполне можно на них пробовать.
    или сруб готовый перевозли?

    Ну или я проинтерпретировала неверно, и ты предлагаешь привезти показать сви пробы, на своём бревне - как оно есть?
     
  4. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Ага, мы тоже любим её... на топленом.

    Почти..., это ангарская сосна.
    IMG_0198.JPG IMG_0193.JPG Вот без краски. Некоторые планки очень темные были. Белый хорош тем, что эту пестрость сглаживает, выравнивает тон, и спокойнее комната становится.

    На потолке белая это Тиккурила Пирти - это морилка, на фото в два слоя, а в гостиной сделано в один, но фото в один у меня сейчас нет, она там чуть менее белая и менее плотная. Очень понравилась эта морилка... Там где имитация - это Тиккурила Ясся Титан, лак с УФ фильтром и белым колером, но вот он как раз по цвету, как та береза< которую ищешь. Он только такой бывает, не колеруется, создан для того чтобы сохранить белый цвет сосны. Очень качественный продукт.
    Нет, не берёза на стенах, это ваниль по старым номерам у биофы - 0505. По мне лучший цвет для свеже отшлифованного дерева, он холодноватый в отличие от берёзы, что для меня плюс, так как дерево само по себе "теплое" по цветовому ощущению. Этот цвет придаёт "свежести" и опять же выравнивает стены, нивелирует пестрость от сучков. Берёза от биофы на моих брёвнах смотрелась очень неряшливо, и да, была неприятно желтой.
    Я не всё биофой красила. У меня был и Крейдецайт и Borma (это натуральные), и Тиккурила Ясся и Супи (в санузле - супи содержит фунгицид, если есть животные или маленькие дети, то в жилые помещения нельзя), лестницу, может, попрошу маслом покрыть. Есть и воск и масло и лак. Чего хочешь - выбирай...:)] В принципе я довольна всеми, кроме б Держится он нормально, но пачкается сильно, когда вытираешь< часть остаётся на тряпке...
    Да та же Ясся из бюджетных, уж точно лучше, не пахнет, и проверена очень многими. У Текноса есть водный воск, даже для саун можно применять. У Тиккурилы - саунаваха. Я её пробовала мне понравилось. Была в гостях у иванушки, у него leinos на стенах, здорово смотрится и цвет как раз светлый вроде берёзы биофовской. Посмотри у него в теме, наверное есть фото.
     
    Последнее редактирование: 02.03.15
  5. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, Ася, не бойся, у меня только кусочек брусины с выкрасами наружки :aga::)]:)]:)]
     
  6. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    @юлля, а ангарская сосна действительно сильно отличается от обычной?
     
  7. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Да, небо и земля... На лиственницу и кедр гораздо больше похожа< чем на сосну. А мужу моему даже больше чем лиственница нравится. На 3м доске, может, 1 сучок попадается, ширина 14см. Сорт Прима.
     
  8. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @юлля, спасибо за ответ, за доверие :love: и за предупреждение. Стирай, если хочешь, я изучать буду в вордовом варианте :love:

    Ой, всё же жёлтая :nono: Боюсь я этой желтизны! Рыжее люблю, а жёлтое - на стенах - нет. Потому и от Белинки бесцветной отказалась. Она, кстати, не всюду у меня пожелтела, но в некотрых помещениях аж лимонный какой-то оттенок!

    Попробую-ка я пополам берёзу с белой сделать. Думала уже закупаться, ан вот придётся ещё выкрасами заняться!

    Ангарская очень красивая. Мне на рынке показали Б-шку, она классная, сучков-то и нет почти! я бы её сразу купила, но у них не оказалось ни нужной длины (мне надо 2 или 4 м, а 3 - никуда), ни Б-шки даже на заказ. А более "высокие" сорта очень дороги, я лиственницу дешевле взяла :|:
     
  9. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Где-то я это уже писал. Предлагаю при отделке потолка обратить внимание не только на имитацию, вагонку и т. д. Посмотрите другие варианты, например натяжные, тканевые, панельные. На мой вкус много дерева в интерьере бывает, нужно разбавлять. Я зрею на тканевые потолки, даже присматриваюсь к мешковине/ткани на стены, кстати очень забавно можно сделать. Нужно было идти в дезигнеры:)]. Ну и пошалю.
     

    Вложения:

    • Bildschirmfoto-2013-05-08-um-14.32.47.png
    • mediterranean-kitchen.jpg
    • kutna_hora09.jpg
  10. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    :aga:@vladlen@, на кухне у меня буду натяжные. Если к тому времени, как накоплю на них, не возникнет отторжение :)]
    В этом году и на ближайшие года 2-3 закрою просто фанерой или OSB, покрашенной в перламутр по образцу, выставленному однажды Ириной.
    Натяжные, а не вагонка - потому что мне кажется, что моется легче от кухонной грязи.
    Фанера или OSB - пачкаться будет, конечно, - но есть надежда их вскоре сменить, т. е. заменить на натяжные, - потому не страшно.
    Что будет на потолках на 2-м этаже - пока не особо задумывалась. Наверное, там каждый из нас и детей, получив по комнате, отделает по своему вкусу.
    В с/у тоже не вагонка будет, что - пока не знаю, панели пластиковые, скорее всего.

    Да, и ещё в котельной: будет не вагонка, а ЦСП или даже СМЛ :|:

    Так что пока закуплена вагонка лиственничная на гостиную, спальню 1 этажа и холл 1 этажа.
    На тамбур пойдут остатки :|: хорошо, если хватит чего-то одного (вагонки от бани, например), а то будет сплошная мозаика! там меньше 4 кв. м., так что не страшно.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Asq2013, краску бери нашу http://www.shopvira.ru/Kraski_dlya_vnutrennikh_rabot/Parade_W100_9l.html
    дешевая и хорошая красили ей кирпич - чудо как хороша, для ОСБ пойдет в базу белую перламутр и колер и будет "счастье"
    пые.JPG
    П. С. Про последний мазок по направлению света - это сильно, но верно:super::victory:
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Мне этим Парадом потолок над печкой покрасили - весчь! :super:
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И без меня замечу;)... а ещё говорят, что только гриппом все вместе болеютььь...
    Хорошая точно краска:super:@Asq2013, бери больше значит:)]:aga:
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня, правда, Парад А4 - он до 120 градусов. В описании написано: не желтеет... действительно, при протопке у потолка жарко, но пока этот кусок потолка белый-белый... как и был в начале.
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    О! Я когда в январе покупал Текнос на наружку, то и про потолок продавца спросил, он мне всучил такую, только w5.Сказал,что качество хорошее. Я фанеру ей буду красить. Ванную и кухню намажу той, котрая 100
     
Статус темы:
Закрыта.