1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Сомнения, конечно, возникают постоянно. Но, уяснив при помощи форума кучу совершенно противоречивых точек зрения, решение все же принимать приходится, и это всегда компромисс. Ну, а выбрав решение, лучше уж больше не показывать сомнения. Тогда и окружающим уверенность. передастся.
     
  2. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    :aga::close:
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, не переводи на английский, пожалуйста.
    Ишь, полиглот :aga:
     
  4. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    @Asq2013, что-то я пропустил, вы окосячку чем красите? Биофа 2044 белым? С грунтом или нет?
     
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @roland, окосячку я крашу Биофой, да. В основном 2044, только светлая сосна у меня лазурь 1075.
    Чисто белым не захотела, - хочется натурального дерева :love:, в результате - крашу условно в цвет стен, контраст будут создавать наличники: может, белые, но скорее - наоборот, тёмные, с брашировкой, под балку - если конечно балку решимся побрашировать :|:
    Покрываю маслом /лазурью в 2 слоя поверх грунта-антисептика, в качестве которого взяла не Биофовский, а привычную мне Белинку Базу :close: Ложится нормально, как держаться будет - вермя покажет.
    Подоконники пройдусь либо 3-м слоем масла 2044, либо доеду куплю масло потвёрже, что для полов - в любом случае скорее всего бесцветным. Возможно, отложу на после установки окон: посмотрю, не захочется ли побелее сделать хотя бы подоконники.

    По цвету скажу подробнее, не удержусь :aga:.
    "Условно в цвет стен" - потому что точнее будет так:
    В коридоре стены цвета светлая сосна, и окосячка такая же.
    В гостиной стены цвета смешанного берёза (2,5 части) с белой (1 часть), и окосячка такая же.
    В кухне стены цвета смешанного панг-зелёненький с берёзой (1:1), а окосячка - как в гостиной: это, вообще говоря, одно помещение. Потолки будут крашены белым (лиственница в гостиной - Биофой же, и не знаю пока что и чем красить - в кухне)
    В спальне стены Кедр, окосячка - чистая берёза. Потолки будут из лиственницы, красить - или берёзой, или может быть смесью, как стены в гостиной: лиственница тёмная у меня, хочется немного потолок высветлить, но чисто белая там не пойдёт (смотрела совместимость со стенами на пробниках).
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Vatashka, @popviktor, и все, кому интересно, - анонсирую:
    Максимка выложил-таки Отчёт по окосячке

    - вместо того чтобы ехать окосячивать второй этаж, занялся документированием :aga:
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    По работам в доме: вчера начали окосячку второго этажа. Заодно занялись подготовкой к решению полового вопроса: в «тихое время», когда ещё нельзя жужжжжжать и стучать, Максим выгребает тонны опилок из-под дома… Там и пыль от шлифовки, и опилки и обрезки от окосячки. Это первый необходимый этап, т. к. плёнка (Изоспан А) и обрешётка будут крепиться к лагам снизу, т. е. придётся поползать под домом на спине! :flag:
    Ну, а я продолжаю всё красить и антисептировать. У меня недокрашен 2-й этаж, с/у 1-го и 2-го этажа, тамбур: подступы загромождены, и освобождаются постепенно.
    Антисептировать нужно окосячные детали, а также доски на обрешётку (оказывается, так просто называется тот черновой пол, который совсем черновой, совсем внизу, - в отличие от того чернового, до которого ещё надо добраться).
    Описание косячных дел Максимка взял в свои руки, а на мою долю достались малые формы. То, что делается у родителей в доме, мы традиционно не выставляем здесь, хотя времени и сил на это уходит достаточно, но стиль не тот :aga:

    А вот песочница – вполне в стиле деревянных домов.
    Задача была: использовать отходы производства и доставить радость внуку (ну или, скорее, бабушке: что мол внук при деле). В ТЗ входили также дополнительные требования: простота (и скорость) исполнения, простота демонтажа (без видимых последствий для газона и проч. окружения), наличие скамеечки для взрослого…
    Ну, в общем, вот что получилось:
    IMG_9769.JPG IMG_9807.JPG IMG_9804.JPG
     
  8. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, песочницу со скамеечкой для взрослого предлагаю запанентовать!
    Ася, внук-чудо! Еще качельки бы ему:)].
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Да, прадед оценил :) было удобно с правнуком общаться

    Угу, в стиле дома: брусья взяты - выпиленные над оконными проёмами, т. е. покрашены в прошлом году вместе с домом :|:
     
  10. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Если не затруднит, выкладывайте фото результатов вашей покраски. Очень интересно посмотреть на ваши цвета.
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ценю Ваш вкус. Я полагал, что различать оттенки Биофы доступно только женскому глазу. Я например, покрашенное от непокрашенного и то не в состоянии отлличить.
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @roland, спасибо за интерес, я обязательно выполню Вашу просьбу, специально фотосессию устрою :) хотя примером мои скромные труды, конечно, не могут служить: и шлифовка далека от идеальной под покраску (всё ж таки схалтурили работнички), и собственное моё мастерство по покраске - не особо...

    Пока размещаю только снятое "случайно" - вот, например, "бело-берёзовую" гостиную выкладывала...
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    :hndshk:
    Ирина привозит пробники. Крашу первым, мне нравится. Ирина сразу говорит - не тоооо...
    Крашу вторым, мне очень нравится. Ирина сразу ничего не комментирует, говорит что надо подождать, пока высохнет. После высыхания говорит - не тооооо...
    Крашу третьим, четвертым, пятым... сбиваюсь со счёта. Но наконец слышу - а вот это надо попробовать на стене;)
    Переходим на стену и после третьего расклада, слышу фразу: "А вот этим можно уже банку колеровать!" Восторг! :victory: Счастье оказывается есть на белом свете! :)
     
  14. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Интерес мой немного корыстный ;), самому в скором времени предстоит шлифовка и покраска Биофой внутри, нужно определятся с цветами, а ваши цвета мне импонируют. А по качеству у вас все вполне достойно :super:
    Я раньше тоже так думал пока не начал сам красить ;), но до Ирины в посте выше мне далеко :ogo:.
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Самое интересное, что у неё все эти "переборы" получаются тааак легко, а ты стоишь, и от явной неспособности к конструктивному мыслительному процессу, ощущение что куб досок ты уже точно прострогал:aga: Она говорит: Неее, не тооо... Видишь в серый уходит? Киваю, конечно, и спрашиваю другой (а не 2661) цвет смотреть будем? :faq: Ирина предлагает заменить в колеровке белый (3466) на белый (5060), говорит что по ощущениям - должно лучше получиться... Видимо, предыдущее моё кивание и то что я явно не успела, в этот раз, сделать "понимающее" лицо, вдохновили её на объяснение: Вот смотри, можно в этот пробник добавить белого (из другой банки) и будет... Я с ужасом понимаю, что тот куб досок я щаз ещё и отшлифую:)]:)]:)] Перехватываю инициативу и яростно-умно киваю - да, да... конечно 5060. Добавляю ещё что-то про сухой остаток (слышала-слышала как она про остаток говорила) :)] В общем, очень не лёгкое это дело - выбор краски! :um:
     
Статус темы:
Закрыта.