1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helloworld00
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    343

    Helloworld00

    Живу здесь

    Helloworld00

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия
    это правильно, тем более использование различных приспособлений (скребков, тряпочек, опрыскивателей и т. п.) коих сейчас множество избавляет от "танцев с бубнами", а ведь уже появились и автоматические очистители, например, такие
    + взломостойкость окна без створки гораздо выше
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Угу, особенно @Asq2013, волнует взломостойкость окон на втором этаже:)]:)]:)]
    П. С. Тут сам то еле-еле соберешься фронтон покрасить, а грабители они, конечно, именно эти окна выберут:aga:
     
  3. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Типичный взгляд человека, который практически никогда не будет этим заниматься, а перепоручит кому-то менее уверенному в таком способе танцев и, чаще всего, вовсе не желающего эти самые танцы исполнять:aga:
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    а от них есть вообще реальный способ защититься то? По моему, все это враки. Кому нужно проникнуть в дом, того точно не остановят стеклопакеты.
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Я знаю только один, но надежный... При этом способе, даже если машина с доставкой заплутала в 1-2 км от дома, вспоминают не название СНТ, а личности у сельского магазина восклицают: "Аааа, так это где дом с овчаааарками...":)]:)]:)]
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Я легкомысленная. Меня взломостойкость не волнует: считаю, что если забраться хотят, то заберутся. Тем более что у этих окон, помимо глухой створки, есть окрывающаяся.
    А на первом этаже вообще глухих окон нет.
    А дверь открывается наружу, - что по поверию снижает взломостойкость... Правда, специалист по окнам нас "успокоил", что открывающиеся внутрь вскрываются точно с такой же лёгкостью...
    Можно читать оптимистичнее: открывающиеся наружу столь же взломостойки :aga:.

    В общем, я мечусь, и в сотый раз заказ переделываю, меня на фирме скоро возненавидят... а придём к первому зафиксированному варианту, я почти уверена.
    Что пытаюсь менять:
    1) на втором этаже "записали" в кукушках окно на две створки, штульповые. Думаю, не заменить ли снова (как мы планировали в первой заявке) на одну створку! Ширина окна 98 см, узенькие створочки столько света сожрут! Ну оно конечно, две створки распахнуть - уютнее :love: в то время года, когда можно распахнуть. А зимой украденного света - жалко. Правда, мы зимой пока не очень там живём.
    И вторая правда: у нас всегда темновато в не-южных помещениях, слишком деревьев много вокруг. Да и в южных при небольших окнах (в баньке) без доп. освещения трудновато.

    2) дочка пожелала в своей спальне на 2 этаже не только без глухаря обойтись, но и без перемычки! подавайте ей штульп... хорошо бы ещё открыванием наружу, но это даже не обсуждается.
    Я уже знаю примерно, во что (по деньгам) мне обойдётся замена глухаря на штульп :aga: вот и думаю, стоит ли ребёнка так баловать. С другой стороны, заплатить-то один раз, а радоваться или огорчаться - всю жизнь. По функционалу вроде не жалко такую замену сделать. Света там всё равно нет никакого: север... эти 0,05 кв. м увеличения площади (условно) она и не заметит!

    Про расположение на южном фасаде окошек ещё не решила (право-лево), но переставить их вроде всегда можно: размеры одинаковые.
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как насчёт окон, лично не знакома :) но по стройке - он страсть какой работящий! :hello:
    Тему @Helloworld00 читаю постоянно, очень в ней много интересного и полезного.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.16
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Пойду, почитаю! :victory:
     
  9. Helloworld00
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    343

    Helloworld00

    Живу здесь

    Helloworld00

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия
    @Шери2000,
    не помню чей копирайт но "Я не вру. Я просто так вижу действительность.":)
    я свои поставил в том году и уже два раза прошел их, проблем не было

    благодарю за лестные слова
     
  10. Sergant76
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307

    Sergant76

    Живу здесь

    Sergant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307
    Адрес:
    Ярославль
    Штульп достаточно тяжело открывать- достаточно небольшого нарушения геометрии окна и этой штучкой железной окно не закроешь или силищу пальцев надо приложить не дюжую. У нас дверь на балкон двухстворчатое с штульпом- предпочитаю ее не трогать вообще. В деревянном доме где стены живые по сути я бы не стал штульповые делать а больше с глухими т. к такие окна жестче всех
     
  11. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Sergant76, спасибо за совет. Может быть, кому-то он поможет...
    Насчёт глухих окон я давно Ваше мнение знаю, тут уж с нами ничего не поделаешь, не любим мы их.
    Аргумент "за свет" пересилил в спальнях второго этажа, и всё ж таки 2 окна с глухими створками сделали.
    А вот насчёт штульпа - увлеклись, н-даааа...
    Мы начали с одного штульпового - на 1 этаже в гостиной. Оно должно было быть и будет обязательно.
    Прочла бы Ваш отзыв раньше - на нём одном и остановилась бы... Но теперь поздно, их будет три :|:
    Вместо двух в кукушках всё же остановились на одном, но ещё и дочка себе захотела, и мы решили её не ограничивать. Как уж она в него залезать будет на второй этаж :ogo:
    Может и стоило бы ей вообще глухое поставить :aga:, но вообще надеюсь, что в 13 лет уже может что-то соображает? По крайней мере, москитку поленится снимать.

    Ну, а из соображений жёсткости мы остановились на профиле VEKA. Их маркетологи оказались сильнее других :|:
     
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем за содержательные обсуждения этих окон! Признаюсь, прочесть все я еще в состоянии, но переварить и сделать выводы способна только Ася. На основе ваших советов изменения в проект внесены, и теперь уже все, заказ сделан, деньги уплачены. Установку обещали через две недели. Ждем с нетерпением!
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Через 2 недели обещали только доставку.
    Потом Максимка уедет в командировку, так что установка (монтаж) будет, видимо, существено позже. У меня есть некоторое время, чтобы решить, как будут выглядеть глазки и дома: створки (толще) снаружи, глухие внутри - как нам советовал специалист при замере, или же глухие снаружи, створки (толще) ближе к середине - как нравится дочке...
    Мне нравится то так, то эдак - по 5 раз на дню меняется... Иногда не нравится вовсе, и опять начинаю жалеть, что сделала глухие :|:
    Окошки 01 - вовне.jpg Окошки 01 - внутрь.jpg
     
  14. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Не истязайте себя напрасно, привезут готовые окна, поставите их в проемы и на месте сразу увидите как лучше. Но не забывайте что важен не только внешний вид, но и удобство пользования открывающейся створкой внутри дома ;)
     
  15. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Именно. :) Я бы даже сказала, что по сравнению с неудобством пользования - внешний вид второго этажа вообще не важен. :)
     
Статус темы:
Закрыта.