1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Объективно и независимо о пеллетной горелке Китурами

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Vashnovosel, 20.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sertak
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    115

    Sertak

    Живу здесь

    Sertak

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    :hello:Ошибки... ошибки... посмотреть бы как они хоть выглядят. :nono: Уже месяц как засунул горелку Китурами в свой старенький КЧМ, но пока еще ни одного нерозжига или какой аварийной остановки не было. :cool: Пеллеты - почти белая 6-ка. На этой неделе еще модуль GSM прицепил, хвастаюсь теперь друзьям, что мне котел эсэмэски шлет. Труба кирпичная, но длинная. :hndshk:
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Sertak, Контроллер с регулировкой воздуха и модуляцией?

    Вопрос знатокам ;): На какой скорости работает вентилятор при розжиге? На установленной в прошивке или установленной пользователем? (при розжиге изменение воздуха не влияет на обороты вентилятора, что не говорит о том, что эти обороты не брались из установленного значения пользователем ранее)
    Может быть мы убавляем воздух для горения, убивая при этом розжиг?
     
  3. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Sertak, Расскажите, как модуль гсм работает? Можно фото и как он подключен! Спасибо!
     
  4. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Ежу понятно что готовое решение от производителя в 80% случаев будет лучше.
    Но в 20% не лучше использовать от производителя. К примеру, котел уже есть СО готова, а через 2-5 лет будет газ. Не хватает места для котла или нужно переделывать СО в разгар отопительного сезона под котел. Или же завод изготовитель производит на базе имеющегося ТТ котла, пеллетный котел. К примеру тот же Viadrus u22C на угле и Woodpell на пеллетах, сделаны на базе одного и того же котла...
    Мое субъективное мнение, дело тут не в котелке.
    С одной стороны, корейцы решили вывести на рынок продукт имеющий конкурентное преимущество, как в цене, так и в не привередливости котла к качеству топлива. С другой стороны, сжигание пеллет значительно отличается от газа или соляры, а фундаментальных наработок по ТТ еще у них просто нет. Проблему усугубляет еще и экономия при производстве на основополагающих элементах конструкции.
    Экономию оч. наглядно видно по плате контролера, экономия так же причина отсутствия 2го шнека, который я считаю неотъемлемой частью любой факельной горелки.
    Не все меряется КПД.
    Для меня на первом месте стабильная без отказная работа, все остальное после.
     
    Последнее редактирование: 25.10.14
  5. Sertak
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    115

    Sertak

    Живу здесь

    Sertak

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    :hello:Контроллер без регулировки воздуха и без модуляции. Фотоаппарата у меня нет - щелкнул блок управления планшетником. Подсоединил модуль по инструкции. Два провода на 220, два на провода идущие к панели управления, два на красные провода идущие к разьему с 12-ю контактами и два прикрутил сам к аккумулятору. Работает очень просто - шлю СМС с цифрой 4 - получаю в ответ СМС с температурой котла и работет-неработает, шлю 2 - включаю или выключаю котел. Если отключают свет или аварийно отключается котел - получаю СМС. Как отключается котел пока СМС ещё ни разу не получал, только когда сам отключал питание.
     

    Вложения:

    • IMG_20141025_003043.jpg
    Последнее редактирование: 25.10.14
  6. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    @Sertak, не переживайте, продукт из серии "low cost" ошибки (отказы в работе) по любому будут :)
     
  7. agrloki
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    196

    agrloki

    Живу здесь

    agrloki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Истра
    Как показывает практика прдукты из серии "hi end" приносят не меньше гемора, только решение проблем у них обходиться значительно дороже:)] Любой котел/горелка требует регламентов и настройки.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  8. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    @agrloki,
    Мне нравилась эта горелка, до тех пор пока в этом году я не узнал что у нее один шнек. Проблема в том что эта горелка может хорошо работать только на одной заданной мощности и с очень простым алгоритмом работы. Вкл, выкл, очистка.
    Не знаю о чем там думали корейцы когда добавляли модулируемый режим работы.
     
    Последнее редактирование: 25.10.14
  9. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А с чем Вы не согласны? Проблема же случилась. Может быть мое трактование причины неверно, но это никак не отменяет самого факта. У меня уже три раза затык случился. Для недели эксплуатации это слишком много. Хорошо, пока еще нет морозов. А если ночью, да в серьезный минус шнек опять заартачится? Не забывайте, котел стоит не дома, по ночам около него никого нет. Мне надо эту фигню обязательно устранить. Или буду доставать с дальней кладовки свой самопальный шнек.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    У меня шестерка.
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А какой эксперт вывел такое заключение?
    Я просто эксплуатирую горелку за пределами мощностей, используемых обычными пользователями. Вчера, в моменты отказа, она работала на мощности более 30 кВт.
    Не думаю, что кто -то работает с такой. А на мощностях 20 и ниже и у меня нет никаких проблем.
    Но я купил горелку, купившись на рекламу КитурамиРоссия, что она легко тянет до 38 кВт. Правда, Истратек понизил порог мощности до 33-34, но мне и этого хватило бы, если бы горелка тянула такую мощность стабильно. А если не станет, то делать особо нечего.
    Корейцы не обещали иного, у них горелка на 24 кВт в номинале.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  12. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    @Alisan, тут на форуме проскакивало что вся проблема в слишком жесткой фиксации в подшипнике шнека. Мне этот вариант видится наиболее правдоподобным.
    Я же вам рассказывал как мой спиральный шнек в том году "прожевал" здоровенную где то с 2/3 пачки сигарет пластину. Эта пластина прошла через весь шнек и горелка потухла только тогда когда пластина встала поперек в гофрированном шлаге, образовав затор.

    В пользу этой версии еще говорят мои наблюдения за горелкой изредка бывает что под шнек в горелке который так же жесткий и с жесткой фиксацией попадают пеллетина\ны и его как бы заклинивает, но за счет короткого шнека и мощного редуктора их разламывает при этом появляется хруст и даже что то типа ударов, а горелку такое впечатление чуть ли ни винтом выворачивает...
     
    Последнее редактирование: 25.10.14
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Не думаю, что это имеет место быть. Если бы такое наблюдалось, двигатель наверняка должен был бы перегреваться. А он не горячий, чуть теплый.
    Правда, я приладил к двигателю пару небольших радиаторов, чтобы он лучше охлаждался. Но радиаторы приладил после того, как попробовал шнек в режиме подачи на 60 кВт мощи.

    Да и пробки возникают в одном месте - у выпускного отверстия. Тут что то не так со шнеком. У меня есть одна мысль, на следующей неделе будем ее проверять.
     
  14. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    @Alisan, :) детали начали всплывать.
    А на 20 квт шнек клинит?
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    В последний раз именно на такой мощности и вставал. У меня же котел работает в двух режимах. Большой и малой мощности. На большой циклы подачи по 1 сек, пауза 3.0 сек между ними. На малой мощности 1 сек подача, пауза 8 секунд.
     
Статус темы:
Закрыта.