1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Объективно и независимо о пеллетной горелке Китурами

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Vashnovosel, 20.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Если зазоры будут еще меньше то даже опилки попадающие в зазор между шнеком и трубой будут способствовать увеличению нагрузки при вращении или заклиниванию.
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Я пытаюсь жить с тем, что у меня есть, понимать свою технику, риски связанные с ней и от этого планировать свои шаги.
    Понимать и побороть ерр97 уже не стану, с наскока не получится. В ущерб кпд не стану.
    Пусть лежит в зипе новый контроллер. Кпд уменьшением воздуха сильно не поднял имхо.
    Модуляция мне не была нужна и в прошлом сезоне.
    Как жить с модуляцией, когда -14, днем -3, через 1-2 дня +6?
    Лучше пусть я подстрою мощность 2-3 раза в сезон у горелки.
    Здесь все адепты своей техники, я себя не считаю проданным корейцам самураем.
    Просто я живу и решаю свои проблемы качества топлива, того, что уже стоит в СО и тп прикладные вещи.
    Мне параллельно на продажи К в России, запчасти покупаю себе в зип, как и любой владелец горелки.
    А вот доверять или нет сказанному в интернете, это вопрос доверия и проверки состоятельности такого доверия.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  3. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Понимаете, если раньше я мог идти на форум за советом, опытом, рекомендациями, то теперь я не доверяю никакому мнению. Да, так случилось. Начитался, стал понимать, что без понимания интересов того или иного автора, не могу на 100% доверять написанному.
    Ситуация с любовью к К или ОМ, что у меня, что у Вас, что у Анарам, схожая
    Объясняется тем, что именно "это" мы эксплуатируем в данный момент
    Ну а если что-то изменится? А если я созрею заменить кчм? Снова будут на меня нападать? :) Подозревать? :)
     
  4. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Sertak, Не может это быть собственным восприятием?
    Вот triv мне так же писал, что я обманываю с расходом, но когда взглянули на мой старый отчет по расходу за год, он куда-то делся.
    Может быть собственное восприятие подвело, а факты были неверно интерпретированы?
    Я почему так подумал- Вам было полезно вроде читать то, что Вам нравилось и стало отвратительно то, что не понравилось. Это естественная реакция любого человека, включая меня.
    Мой опыт безусловно повлиял на продажи китурами имхо, и это К нравится, а когда я пишу про косяки и задаю неприятные вопросы, он злится и ему это не нравится :)
    Ситуация аналогичная ;):)
    Давайте плюнем на расприи и вернемся к сути и попытаемся понять что происходит в жизни, в реальной эксплуатации.
    Я сам буду ставить шнек К снова и мне не безразлично, если я получу затыки. Мне очень важен опыт Алисана.
    Важен не теоретически (не поболтать), а физически!
    Если кому-то важем мой опыт с колосником новым и старым и контроллерами до и после, это ведь на пользу, правда?
     
  5. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Поменял контроллер. Воздуха немного больше идет. Пороговое значение определения пламени в старом такое же, снова горит, почти не разгорается, пламя есть, контроллер не видит (все на старом)
    Вторая засыпка, пламя бушует, через 2-3мин. контроллер увидел.
    Да, видимо из-за того, что шнек не родной, а спиральный, подача гуляет ойёёй как. Гарантировать, как советовали, до пупЫски+1 пеллетка сверху, не могу. То пересып, то укатились вперед.
    Ладно, покатаюсь еще день-два (никак пеллеты не заканчиваются, а бункер стоит неудобно для выгребания), а там продолжу с более точным родным шнеком. Вытряхнул зольник с пеллетами, теперь буду смотреть со старым контроллером на наличие пеллет в зольнике (раньше на старом контроллере была только зола)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  6. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Уважаемый Sertak, не держите зла на Андрея: он действительно болеет за дело. Это видно по сообщениям. И Вы также, как и он болеете за дело. Волнение на форуме успокоится и, надеемся, дальше диалог будет миролюбивый и по конкретно по делу.
     
  7. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Сменив контроллер, горелка запустилась, хотя комнатный термостат команды не давал (в доме +25, уменьшил до +24, после парилки с вениками, как народ и советовал :), жена сказала, что дышать нечем, но отказалась признать, что вчера была не права :):):), цена вопроса - ночь без одеяла и 30 кг наверное пеллет, на глаз)
    То, что запуск произошел- правильно. При первичном монтаже нужна проверка.
    Я писал, что запуск с двойной загрузкой, сами понимаете, пламя бушевало, выход на режим и сразу остановка с продувкой (при такой загрузке пеллетами их дожиг сразу, после старта, на холодной горелке сомнителен, понимаете), после штатного выдувания и стопа, открыл зольник. Там... только пепел с мизинец. Все.
    Никаких пеллет. Вывод имхо: продувка 7мин на максимуме косяк. Они там что, вообще не проверяли?
    P. S. А почему, когда хвалю К, он мне спасибки ставит, а когда ругаю, он ставит, а остальные, его критики, нет? :):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  8. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Поэтому спасибки всем говорю, так как считаю важным любое мнение. :super:
    Стараюсь понять, применить. :super:
    Очень удачное, а главное для общей пользы, получилось предложение о сравнении двух разных актуаторов в горелках. :super:
    А наших коллег форумчан я не обсуждаю, только горелку Китурами в этой теме. Эта тема ведь про горелку Китурами. Истина познается в сравнении. :hndshk:
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Вернемся к теме.
    Проморгал старт, но думаю, что со второго раза, буду подбирать, был легкий запашок.
    Горит. Горит хорошо.
    Все познается в сравнении. Золотые слова. Ведь они не зависят ни от чего, правда? И всегда будут таковыми. Верно?
    Старый контроллер и новый с регелировкой воздуха, которой я воспользовался и снизил его с 70 до 59
    А теперь на старом я вижу короткое пламя из горелки и хорошее горение внутри.
    Сам дурак, корейцы были правы с воздухом? Думаю, что возможно, что это так.
    Вот мне интересно, с какого бодуна корейцы сделали очистку 1-2ч и продувку на максимуме ?
    @KituramiRussia, признайтесь, кто так напакостил?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  11. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    2 @KituramiRussia
    Могли бы Вы сказать, какие провода прерывают на разъеме сервисники Истратек для старта и стопа горелки? Это явно провода питания от кнопки или тп, идущие на контроллер котла.
    У Вас должны быть такие данные.
    Еще одна просьба, какой провод на вентиляторе отвечает за управление оборотами? На сколько я понимаю, там идет управление по уровню напряжения с минимальным током (каким?), какое напряжение соответствует каким оборотам? Я бы приладил регулятор напряжения к вентилятору и управлял бы оборотами из вне
    Заранее спасибо!
     
  12. ricco
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    234

    ricco

    Бываю здесь

    ricco

    Бываю здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Предлагаю перейти к количественным оценкам.
    Нам нужно определить два числа:
    1) какой минимальный зазор необходим, чтобы опилки не мешали,
    2) какой в действительности зазор в шнеке Kiturami?
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    2 @KituramiRussia Вопрос о количестве воздуха на розжиг, в новом контроллере, повис в воздухе ;)
    Был не прав. Воздуха много в старом контроллере. Много. СО греется дольше, а соответственно расход больше.
    Зря сделал поспешный вывод. Понимаю, что сильная зависимость от многих факторов, но длительность нагрева СО разительна. Первое, за что борьба- это за расход. Можно не иметь приборов, но расход виден. Он и есть критерий эффективности.
    Вот и думай теперь. Сладкий расход или отсутствие пеллет в зольнике?
    Я да же и не знаю что выбрать?
    Попробую докушать остаток и поменять шнек, даже если справлюсь с розжигом, то как быть с подачей и сразу продувкой на высоких оборотах и соответственно со сбросом пеллет в зольник? Мне не столько страшны пеллеты в зольнике, сколько ограниченность зольника адаптера, а это чаще чистить (от чего убегал) :(
     
  14. agrloki
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    196

    agrloki

    Живу здесь

    agrloki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Истра
    А я вот тут в ночи борюсь с горелкой :) В режиме старт-стоп ну очень долго прогревает дом, ибо пока она стоп, температура теплоносителя падает ниже 60 и термостат закрывается. И после старта уйма времени уходит пока начнет греться основной контур системы. Пришлось увеличить паузу на подаче до 11 секунд что бы держалась постоянная температура 77 в системе.
    Начинаю задумываться о обновлении прошивки :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  15. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Который раз убеждаюсь, что для нормального старт/ стопа нужна как можно менее инерционная система. У самого такая же фигня, пока прогреется вся СО 330л, пока ЕЦ закрутится. Т падает ещё на пару градусов. И в обратную сторону то же...
     
Статус темы:
Закрыта.