1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Объективно и независимо о пеллетной горелке Китурами

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Vashnovosel, 20.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Так время подачи все равно величина производная от производительности шнека и желаемой мощности. Странно, что Вы оспариваете очевидное. :faq:
    ИМХО, это из-за того, что Вы использовали свою горелку на относительно невысокой мощности. И тогда при любой производительности шнека Ваша горелка Китурами все равно попадала в свой разрешенный диапазон мощности. Но если горелку использовать хотя бы в номинале, легко можно попасть в нехорошее положение.
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Alisan, @Lab900, Г-да, никто не ставит под сомнение зависимость удельной теплотворности от веса и сам вес пеллет в части оптимального процесса горения. Речь о разном подходе к раздаче весов :)
    Не нужно делать из раздачи весов притчу во языцах :)
    Или Вы считаете, что указание контроллеру веса пеллет - это лучше, чем выставление параметров по газоанализатору? :)
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    На основании своего опыта скажу, что первое делать все равно нужно и удобно. Потому как сразу попадаем в нужный диапазон мощностей. Газоанализатор тоже показывает, но определить, на сколько надо изменить подачу, он сразу не в состоянии. На это уйдет масса времени. К тому же, про мощность он ничего не скажет.
     
  4. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    А в этом году, кроме недопорции пеллети подсушивания с последующим забросом новых идей борьбы с влажностью пеллет не было?
     
  5. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот именно мы те счастливчики, кто заполучил эту горелку без котла. :)]:aga:;) А те кто бодягу разводят пытаются ими стать. :)] Только пока у них это не выходит. :aga::faq::hndshk: Это был точно пробный шар.
    Такие шары я сам у производителей клянчу. :aga::love: :hndshk:И не было ни одного продукта без косяков (хоть шведы, хоть сербы, хоть итальяшки, хоть наши). Только я то исправляю и знаю, что это только начало жизни оборудования в Российских условиях. :)]:pioner::hndshk:
     
  6. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @leo270474, Согласен, что та конфигурация, что на фото, была импровизацией партнеров, и качество комплекта на их совести. Однако, это необходимо объяснять. Что не делается.
    Я так понимаю- или иди на контакт и общайся с потребителем, объясняя детали взаимоотношений, или монолайнер с полной ответственностью, тогда отвечаешь за все. История прошлых лет- это гремучая смесь. Но, как говорится, кто не без греха... Вопрос в том, а что это сейчас? Попрежнему гремучая смесь с партнерами или монолайнер с ответственностью за все этапы, включая монтаж. Мне кажется все же смесь, сдвигающаяся потихоньку к монолайнеру в некоторых регионах.
     
  7. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Однако, курс $ не вернулся да же к 45. А впереди еще и новый год.
    Смогут ли корейцы дать дисконт в страшные 50-70-100% от прошлого года?
    И какова будет судьба котлов и горелок?
    Вопрос в текущем запасе прочности (заделе) и что будет дальше?
    Я в чудеса не верю и думаю, что все съедет снова к горелкам в...
     
  8. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы эт субъективно рассуждаете. :)] А Она у меня на практике стоит. Не выжимаю я из нее 120%.:)]:aga:
    Только свои положенные. Не стоит она у меня в камере с низким коэффициентом разряжения. Я ей ещё и стабилизатор тяги поставил:super:. Не дёргаю я её шнек под разными углами поставил 70гр и ваще не разу больше не вставал ;)на аварию по переполнению. Поставил уклон гофры родной теже 70гр ни чего там больше не зависает. :aga: Причём монтажник или как вы выразились установщик. Который этим занимается не первый день. Все эти уклоны и высоты и насыпные массы и работа с газоанализатором, для него (монтажника) обычная работа. :super: то что произошло с @Mkc70, это просто тупое разгильдяйство той фирмы того начальника, и того продавца. :nono::no:. Не имел он ни каких прав устанавливать, без согласования с представителем и производителем. Этого не было вообще сделано им. По тому и было нарицательное утверждение.,что данная горелка теперь ваша и тех кто её вам продал. Т. к. нарушены все разрешающие нормы, процедуры, наконец профессиональная этика данной фирмы и её руководителя. Фирму надеюсь озвучивать не будем? :)]:aga::hndshk:
    А теперь про детски и сопли. Даная горелка в своём сегменте пока единственная была в том году. Которая у меня проработала 1 месяц без моего и других лиц вмешательства. Уточню котёл и горелка. :)]. Пеплосборник автоматический в этом году запустил. :super::victory: Если к концу сезона будет всё гуд..:victory:
     
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Mkc70, @Lab900, @Alisan, @Vashnovosel, если у кого есть желание продать горелку Китурами милости просим в личку, обсудим:)]:aga::super: Две как минимум надо. ;):hndshk:
     
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Я скоро буду отдавать ОМ (который в резерве) и работал 1-1.5 сезона.
    Чуть позже или запчасти К (все, кроме горелки) или с горелкой.
     
  11. Mkc70
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152

    Mkc70

    Живу здесь

    Mkc70

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Почему я должен продать свою горелку? Она меня устраивает! Появились проблемы, я обратился сюда как их исправить. Меня начали стебать, я ответил. Уж простите ежли, что не так., но как говорится, за спрос ни чего не бывает- спрашивай. Здесь видимо все на оборот.
    Начали плести пургу про три четыре кости про Вы Печка или Она Печка хотя можно было просто объяснить, а ежли это уже было описано просто дать ссылку.
    Я думаю мой вопрос не редкость у пользователей которые попадают на пеллеты ниже среднего уровня.
     
  12. Mkc70
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152

    Mkc70

    Живу здесь

    Mkc70

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Есть кнопка наполнения шнека. Она работает три минуты. Берем первый запуск, пеллеты наполнили шнек, второй запуск шнек доходит до кондиции как в рабочем режиме. Третий пуск взвешиваем.
    А вот после взвешивания уже смотрим таблицу (которой нету) и выставляем приблизительные параметры настроек.
    Я думаю это был бы первый шаг, судя из всех объяснений, по решению таких проблем.
    Далее уже можно говорить о сырости и сухости
    Мне так кажется
     
  13. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Извините нас за стёб над вашей проблемой. :(:flag:
    Я вам ответил в полном объёме. Если последуете хотя-бы моим рекомендациям получите положительный результат. Или не полный результат. Но моя к вам просьба моно выполнить фото котла и горелки с разных ракурсов. И фото дверок с внутренней стороны каждой в отдельности всех 3х.
    После увиденного дам ещё ряд рекомендаций. Для предотвращения ряда недостатков котла. :hndshk:
    Если будет возможность, то можно оперативно обсудить когда вы будете на даче с интернетом:hndshk:
    Альтруизм понимаете-ли не искоренить. :hello::hndshk:.
     
  14. Mkc70
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152

    Mkc70

    Живу здесь

    Mkc70

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я вам очень благодарен. Все что Вы написали, я взял на карандаш и последую Вашим советам. На даче буду сегодня, но к сожалению с телефона писать очень и очень тяжело, а брать комп смысла не имеет т. к. мы хоть и находимся в 100 км от Москвы у нас не то что интернет у нас связь работает через раз.
    Сторожу все инструкции дам, сам два дня буду заниматься котлом. В воскресенье ночью или в понедельник днем все напишу отпишу и скину фотки
     
  15. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ещё годик общения на форуме и плотного общения и работой над ошибками с горелкой. И вы будете лучше тех, кто вам ее монтировал и запускал. :)]:super:
     
Статус темы:
Закрыта.