Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Если что, то я Наташа:|:, может:( и не только 6 месяцев, уши-это очень сложная диагностика, как и глаза, Танюш, мы на практике это видели и сейчас у свекрови такая же штука, ни анализами, не сквозняками не проверишь, может быть банальная инфекция!:flag:
     
  2. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Наташ, так я тебе про это и твержу, что не было инфекции.
     
  3. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Танюш, это как я понимаю было не вчера, а всё что называют инфекциями врачи не всегда определить могут!:flag:
     
  4. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Как известно, мозг при работе излучает электромагнитные волны, правды очень слабой мощности. Так как Вы и сын видите (боковым, я не ошибаюсь?) зрением одних и тех же существ, то возможно, сын принимает сигнал Вашего мозга, а сам их не видит. Т.е. Ваш мозг - антенна передатчика,мозг сына - антенна приемника. Вообще на форуме очень много "загадочных" вещей, но,поверьте, многие из них легкообъяснимы с точки зрения биофизики. Вот только ли надо приподнимать завесу?
     
  5. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Ведь раньше при разных проблемах шли к бабушке или дедушке-знахарю. Это ведь от слова ЗНАТЬ. Они и травки знали, и молитвы, и заговоры. Слова-то непонятные, незнакомые, но своими вибрациями, видимо, воздействуют. А потом правильный сбор травяной нашёптанный дадут. Ведь в монастырях были прозорливые старцы, как сейчас называют экстрасенсы, которые видели и прошлое и будущее, ведь есть же летописные подтверждения тому. Да и сейчас есть, наверное. В Сергиеве Посаде был, может, и до сих пор служит священник Герман, который бесноватых отчитывал на всенощной.


    А насчёт памяти крови-была такая история!
    Рассказывал врач Пугач Владимир Николаевич из Ижевска. На приёме была женщина, которая бежала из Владикавказа с дочкой. Когда всё успокоилось, она решила съездить и привезти столик инкрустированный красного дерева-бабушкино наследство, и кое-какие вещи, которые оставила у подруги. Но дочь её не отпускала, говорила, что если она уедет, то та умрёт в её отсутствие. Мать волновалась и пришла ко врачу за советом и таблеточками. Мать рассказывала, а девочка 5 лет рисовала в это время на столике:
    -Она мне говорит, что это было давно, мы жили в деревне, была война. Мы были в доме. Приехали дяди в железных шапках на машине железной с крестом.
    -А в каких шапках? как кастрюлька? - спрашивает В.Н.
    -Нет, с палочкой и шишечкой на конце, - говорит девочка (период 1 мировой войны)
    -А крест был свастика? - В.Н. нарисовал на бумаге.
    -Нет, крест с двойной полосой, т.е. 14-го года.
    -Мама схватила меня и затолкала в печь, ( если я не путаю, она назвала слово ЧЕПОК) внизу, где дрова лежали, и заложила дровами. Вошли немцы и полицай, дядя из деревни. Они схватили маму за волосы и утащили из дома. Больше я маму не видела. Машина уехала. Я вылезла, было темно. Я съела всё, что было в доме, больше есть было нечего, влезла под все одеяла на кровать, стало холодно. Я же печку топить не умела! Я лежала там долго. Потом опять приехали дяди и полицай, вошли, засмеялись, вытащили меня из-под одеяла,один из них ножом провёл по горлышку и я умерла. Вот и сейчас ты уедешь, а я умру.
    Мама не знала, что ей делать. В.Н. посоветовал пока отложить отъезд.
    В разговоре девочка называла несколько слов , которые В.Н.записал.
    Когда он пришёл домой и спросил у жены не знает ли она какому языку принадлежат эти слова (она лингвист и родом из Белоруссии), жена очень удивилась, т.к. эти слова являются старо-белорусскими, и если где сохранились, то в очень сильной глубинке, они как бы уже умершие.
    Вопрос: откуда 5-летняя девочка, рождённая и выросшая во Владикавказе, знает "умершие" слова белорусской деревни? Да и ближе ей война Отечественная, чеченская.
     
  6. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    У меня такое впечатление, что девочка насмотрелась разных фильмов. Настораживает то, что во время Первой Мировой на территории России полицаев не было.
    Слово "чепок" и сейчас можно встретить, но я не имею ввиду армейский магазин.
    Дети они как губка всё в себя впитывают, после страшных фильмов для психики ребенка, у нее в голове информация застряла + детская фантазия.
    Ну это конечно только мое мнение.
     
  7. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Авторитет врача для меня был очень высоким, я как-то не подумала про телевизор :|:
    У меня племянница маленькая говорила всегда такую фразу: "Когда я была большая..." Мама однажды её спросила, ей было 3 годика, и какая же ты была? А она ей: "Я была высокая, в длинном платье, и с длинной косой до коленок" (У неё папа-грузин, а мама русская, красивая девочка.) Мы над ней посмеялись тогда. А может, правда, они что-то помнят? Генетическая память какая-нибудь?:)
     
  8. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Все может быть, мы конечно многими знаниями не обладаем, но ещё надо учитывать, что дети фантазеры, многие фантазии могут быть во сне, которые дети могут воспринимать как "что-то было когда..."
     
  9. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Я вижу боковым, а сын видит прямым зрением. Но от того что мы видим их, это не значит что я какого-то из призраков вижу первая. У нас с ним это по разному бывает.
    Пример из жизни: он пошел за молоком к деревенской соседке. На обратном пути видит большую, злую, черную собаку. Которая издалека бежит на него. Он бегом домой конечно-же. Потом, спустя несколько дней я вижу эту собаку в переулке. Поворачиваю голову что-бы рассмотреть, как она исчезает. Спрашивала у всех деревенских об этой собаке. "Нет такой у нас" - заверяли меня односельчане.
    Т.е. мы с сыном их видим, но по очереди. Осенью он видел самого загадочного, редкого призрака. По описанию, он даже на слово призрак не очень подходит. Сыну 19 лет, а домой он забежал как напуганный маленький мальчик. Давно его я таким не видела.
     
  10. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    В сентябре этого года моя мама сфотографировала кое-что интересное. Она и её муж наблюдали такую поперечную волну примерно минут 5.
    Спрашивали у наших, деревенских рыбаков, они заверили что сеть в этом месте ни кто не ставит, да к тому-же такой длинной сети ни у кого нет. Ещё они пояснили что когда ставят сеть, обязательно привязывают большие поплавки из пенопласта или привязывают пустые пластиковые бутылки, которые очень хорошо видны с берега. Тут же, нет поплавков. Ещё нам рыбаки сказали что на косяк рыбы это тоже не похоже. Ни разу ни кто такого у нас не видел.
    Мама сделала только одну фотографию.
    1 фотография - оригинал
    Остальные фото я увеличивала в фотошопе.
    Какие могут быть версии?
     

    Вложения:

    • ааа.jpg
    • ббб.jpg
    • ввв.jpg
    • ггг.jpg
    • ддд.jpg
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Заводинка, подобное видела и у себя в водоеме, преломление солнечных лучей на отражении облаков в воде.
     
  12. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Сейчас я маме прочитала Ваше сообщение. Она уверяет что это не было преломление лучей с бликами на воде, а именно волна.
    1 фото - сделано в 9 ч. 41 минуту
    2 фото - в 9.44 - то, которое с волной
    3 фото - в 9.49
    4 фото - в 9.50
    В отражении воды и в небе видно что было тогда малооблачно. Можно сказать что небо было почти чистое.
     

    Вложения:

    • IMG_0032.jpg
    • IMG_0033.jpg
    • IMG_0034.jpg
    • IMG_0035.jpg
  13. oliva-1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    21

    oliva-1

    Живу здесь

    oliva-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Серпухов
    Непонятно, что у вас за водоем. Муж видел такие волны на реках, впадающих в море. Во время прилива идет обратная волна. Может, где-то воду с плотины спустили?
     
  14. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Это Бухтарминское водохранилище. ГЭС от этого места находится примерно в 25-30 км. При сбросе воды мы только замечаем что уровень воды немного уменьшается. Сброс воды производится очень аккуратно, малыми порциями т.к. недалеко от ГЭСа находятся базы отдыха.
    Мы с мужем выдвинули свою версию: Возможно было небольшое землетрясение или возможно, произошел очень малый сдвиг одной из плит земли. :faq: Мама моя и это опровергла. Говорит что не трясло, всё было тихо и спокойно.
     
  15. oliva-1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    21

    oliva-1

    Живу здесь

    oliva-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Серпухов
    Если водохранилище ниже, тогда микро-землетрясение вполне возможно.