Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. stefi
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938

    stefi

    Живу здесь

    stefi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы можете восхвалять свою религию сколько угодно.
    Это не запрещается в соответствующих разделах.


    Я Вас предупредила, публично!
    Не нарушайте правила форума!
     
  2. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Я понимаю, откуда у Вас такое отношение ко мне, и откуда ветер дует, и не сужу Вас.
    Мы же о мистике разговариваем? Вот и я про нее. Чего чего, а мистики в язычестве - море. И не вся она полезна.
     
  3. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Подход конечно интересный:) Deppert высказал свою отношение к язычеству, причём без перехода на личности. Я, сомневаюсь, что Deppert, имеет желание кого то оскорбить.
    Конституция РФ (глава 2 статья 28) гласит: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
    Соответственно, эта статья не запрещает выражать своё мнение по отношению к религии. Так что Deppert ничего не нарушил - читайте законы:)
     
  4. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Михаил, спасибо. Моя личность не стоит того, дни лукавы нынче настали. Давайте лучше по теме - у Вас наверняка чего найдется рассказать про бесовщину-то? :)
     
  5. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Я тоже думаю так. Просто stefi напоминала о толерантности.
     
  6. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Она меня не интересует в принципе:hello:, хотя и встречается на каждом шагу, стоит только приглядеться:). Я считаю (прошу не счесть за пропаганду своих религиозных взглядов), что там где человек отворачивается от Бога, там появляется всяческая нечисть - не зря говорят: "свято место пусто не бывает":)
     
  7. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Да полно уже про меня да про меня :)] Рассказывайте свои истории


    Что со мной и произошло, как я полагаю. Больше - ни-ни. Ну ее - эту йогу с магией
     
  8. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Понятие "толерантность" нынче очень размыто.
    Когда под этим понимается уважение к человеку, не разделяющему мои взгляды - то лично я за такую толерантность.
    Но когда под толерантностью понимается запрет на критику действий и воззрений этого человека (при уважении к этому человеку), которые не соответствуют моим убеждениям - то лично я против такой толерантности:hello:
     
  9. ltb78
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    6

    ltb78

    Живу здесь

    ltb78

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Оскорблять другие религии тоже не стоит. Тем самым Deppert оскорбляет тех кто их исповедует. "язычество -бесовщина"
    Я же не оскорбляю, что православие, которое как я понимаю исповедует Deppert.
     
  10. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Он же не говорит, что язычники сами по себе плохие. По аналогии - курение убивает, но сказав это курильщику, разве мы оскорбляем его?
    Здесь "собака зарыта" в другом месте: А готовы ли мы сами выслушать конструктивную критику о себе или своих убеждениях и при этом не оскорбиться? Вот это и будет толерантность - суметь выслушать что то нелицеприятное для себя... Я не говорю здесь о конкретных оскорблениях (когда начинают на личности переходить), но та же толерантность подразумевает свободу выражения своих мыслей...
     
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Если говорить о цифрах, то мне всегда везёт с 4. Я родилась 24 числа. В детстве жила с мамой в номере дома и квартиры были четверки. Теперь я живу с супругом и так-же в номере дома и квартиры присутствуют четверки.
    Купив дом в деревне, я все саженцы покупала по 4 штуки. Как показала практика, из самых захудалых, полуживых саженцев хоть один но точно выживет.
    Я родилась в високосный год. И как-бы это не было странно, именно в високосный год мне прёт почти во многом. Всегда жду с нетерпением этот год. А високосный получается каждый четвертый год.:) Когда-то я забеременнила в високосный год. Теперь у меня сын красавец.
     
  12. ltb78
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    6

    ltb78

    Живу здесь

    ltb78

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Что-то я не увидел конструктивной критики.

    Было однозначное высказывание, и не только в этой теме, но и в других.
    Я же не пишу, что православие от Чернобога и зло.
     
  13. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Михаил вообщем-то все уже ответил.
    Если мне кто-то скажет, что православие - учение ложное, я не оскорблюсь, а просто спрошу - какие есть аргументы. При адекватности собеседника и моей будет спокойный аргументированный диалог. Без оскорблений личности.

    Да хватит уже обо мне. Я чувствую себя прямо на пьедестале. Столько внимания... :|:


    Для конструктивной критики действительно нужно создавать другие ветки, и тут уважаемая и строгая stefi будет права, если накажет за офф-топ.
    Давайте уже по делу будем все общаться.

    У меня вот есть еще такая закавыка, просто мистика какая-то: жена об меня постоянно ранится по пустякам. Ранится - в смысле получает царапины, синяки, шишки. По пустякам, потомучто происходит это во вполне обычных ситуациях: я передаю ей, например, пакет, жена принимает - и обязательно как-то получится, что ногтем царапну больно (даже подстриженным). То в тесном пространстве, когда вместе что-то делаем, обязательно стукну. Ну и так далее.

    Мистика-то в том, что ни у меня, ни у нее при контакте с другими людьми ничего подобного не происходит! :ogo:
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Давайте вернемся непосредственно к теме. Вопросы религии - настолько зыбкая почва, что не стоит вступать на неё вот так походя. Просто давайте оставим свои религиозные убеждения при себе и будем аккуратно выбирать слова, говоря о чужих. :hello:
    С домовым я в детстве раз сталкивалась, я уже рассказывала. Всё так же: ощущение очень тяжелой руки, нечем дышать. Вот вроде маленький домашний бес, а весит, судя по ощущениям, как танк!
    Сейчас, в большом городе, мистики почти нет. Если вот только сны... Иногда настолько реальные, что не понимаешь, а сон ли это. Помню, как много лет назад мне очень захотелось хоть немножко управлять сном. Знаете, как бывает: снится что-то красивое, и вдруг тебя что-то будит. И тут же стараешься быстро-быстро заснуть, чтобы ухватить тот волшебный сон за хвост и досмотреть :)]. Или во сне что-то не так идет, хочется силой заставить действие чуть повернуться. Наверное, очень велико было моё желание, потому что стало иногда получаться и возвращать сон, и управлять им. Главное умудриться заставить себя во сне подумать о том, что это сон и попытаться изменить его. О как завернула :aga:.
    Только через много лет я узнала, что такое управление снами возможно, это пытаются изучать ученые во всем мире. И до сих пор никто не смог ответить на вопрос: а сон ли, когда пытаясь во сне осознанно им управлять, вдруг понимаешь, что есть не только картинка, а и ощущения? Я иногда думаю, что это, наверное, всё-таки не совсем сон, уж очень реальны физические ощущения.
    А никто во сне не ездил на так называемом горизонтальном лифте? Я думала, это мне одной такая фигня снится, когда входишь в лифт, а он не только по вертикали умеет ездить, а и в любых направлениях. И стенки у лифта вдруг становятся странными, исчезают совсем, всё видно, а перемещаться в таком лифте можно на огромное количество километров. Каково же было моё удивление, когда про это рассказали по телевизору! Вот и думай тут, мистика это или что...
     
  15. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Все эти сны - ещё одно подтверждение существования духовной реальности...
    То есть, то, что мы видим и ощущаем вокруг себя нашими обычными органами чувств - это ещё не всё, что происходит на самом деле:)