Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я не могу сказать, что это именно духовная реальность, для себя определения я не нашла. Шут её знает, в какой плоскости это лежит.
     
  2. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ой, если мне рассказывать о моих снах, то меня или в психушку закроют или книгу напишут круче "Гарри Поттера"
    Я сны всегда цветные вижу. Ни разу черно-белые не видела.
    В лифте я не каталась во сне, а вот летать - летала. Причем без крыльев и ни как ведьма на метле. Просто сама во сне я могла подниматься вверх и направлять свое тело в любое направление с любой скоростью. Один раз я во сне поднялась над облаками. Очень там красиво! Но когда я увидела неподалеку пролетающий самолет, мне почему-то стало страшно и я резко опустилась к земле.
    А вообще конечно чувство полета во сне - обалденные!:super:
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Нет, я на лифтах по горизонтали не катался, но умел во снах отрываться от пола и летать под потолком, при этом жутко боялся вылетать за окно или балкон, только пару раз, преодолевая страх, на небольшое время - и тут же обратно шмыг! :)].
    Что интересно - даже методику взлета разработал: Подпрыгиваешь, ноги поджимаешь и вперед протягиваешь. Сперва в силу закона притяжения падал вниз, но затем нырком (как самолет на бреющем полете) уходил по параболе вверх.
    Иногда не с первого раза получалось взмывать, приходилось и на пол шлепаться :)]:)]:)]

    Как многого мы о себе еще не знаем...
     
  4. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Кострома
    Иногда бывает, что чувствуется некое предупреждение о грядущих событиях. Или некоторые "случайные" события, вероятность которых крайне низка. Допустим, машина глохнет из за неисправности только после того, как доехал по важному делу. Хотя, как выясняется при последующем ремонте, эта неисправность (трещина в шланге) назревала достаточно долго:)
     
  5. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Под духовной Михаил имел в виду нематериальную, точнее не грубую материальную сферу. Те тонкие миры, которые принято называть духовными.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    С полетами во сне тоже эксприментировала, было дело :)]. В детстве летала просто так, сама по себе. Со временем появилось ощущение тяжести, видимо, детство заканчивалось. Конечно, очень хотелось продлить ощущение полетов, тоже летала во сне "по собственному хотению". Но с годами это всё реже и реже. А жаль...
    Угу. Вот только понимаешь это уже потом, когда всё случилось. Откуда же можно было знать, что простое опоздание на самолет может обернуться спасенной жизнью. А отмененный в последний момент поход по магазинам опять же спасет жизнь, не дав попасть под взрыв на Пушкинской много лет назад. Поневоле поверишь, что Хранитель трудится, не покладая рук или что там у него есть. Поседел уже, бедняжка, наверное, пока дождался, чтобы подопечная угомонилась по жизни :).


    Это я поняла. Просто как-то слово не подходит, а другого найти не могу. Для меня духовный мир - это несколько иное понятие.
     
  7. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Увы, я совсем перестал, я и сны то стал редко видеть (точнее помнить, т.к. сны видит любой человек и каждую ночь) :(. У меня "летный" период длился до вполне зрелого возраста, лет до 25.
     
  8. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Да, такое тоже случается. Я понимаю если эти сны относятся к самому себе, но вот как объяснить сны, где видишь какие-то неприятности родственников.
    Мне как-то сон приснился что у моей троюродной сестры проблемы с тормозами в машине и она из-за этого в аварию попадает. Утром я позвонила её маме, т.к. знаю что сестра не верит в подобные вещи. Рассказала сон её матери, а она настояла что-бы та машину проверила хорошенько. И ведь точно! С тормозами у неё проблема была.


    Быть может - тонкие материи другого нашего мира?
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я не помню, когда в последний раз пыталась летать. Возможно, в этом году, а может и год назад. Но оторваться от земли больше, чем на высоту своего роста, не смогла. И то с трудом :(
     
  10. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    У меня два моих непосредственных начальника-иностранца с водителем избежали таким образом недавнего взрыва в Домодедово. Они приземлились и стояли, ждали багаж, когда раздался взрыв. Водитель нашей фирмы шел их встречать, и "не успел" дойти нескольких "нужных" метров. При чем, как он рассказывает, взрыв раздался в тот момент, когда он проходил как бы некую стойку-перегородку, защитившую его в результате от осколков, только один кусочек металла впился ему в ногу.
    Водитель этот - отец трех малых детей, между прочим.

    Лично я связываю счастливое спасение всех этих людей с тем, что я каждый день поминал их за своими молитвами. Бог слышит, и благое исполняет. :)
     
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Мне кажется, что все наши полеты во сне - это ни что иное как память нашей души. Она помнит как могла летать без физического тела в промежутке между жизнями. Если существует генная память, то нельзя опровергнуть и душевную память - я так считаю.
     
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Иные жизни - это уже опять из области вероисповедания, за что тут грозятся наказывать ;).
    Тут память может быть и не при чем. Способность летать во сне обычно сильна в детстве, когда душа еще чиста и легка.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну я бы не стала это привязывать именно к вероисповеданиям. Во всяком случае не к сложившимся направлениям религий. Поскольку у многих в головах своя каша варится, отличная от всех религий. Точно знаю, сама такая!
    Кто знает, может, однажды загадки снов разгадают? Правда, тогда становится страшно, если те кошмары, которые иногда видим, тоже окажутся какой-нибудь реальностью. Один из таких реальных кошмаров я помню уже много-много лет, до сих пор волосы дыбом поднимаются. И до сих пор не знаю, а сон ли это был :(. Хотя проснулась дома, врод всю ночь в своей кровати была, а всё равно жуть берет.
     
  14. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Все восточные религии и секты как-то буддизм, индуизм, кришнаизм и пр. исповедуют множественность проживаемых жизней.

    Если есть бесы, то есть и кошмары.
     
  15. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Я не пытаюсь это привязать к какой либо религии. Просто я изложила лишь свою точку зрения.


    Кошмарные сны не обязательно могут быть связаны с бесами.
    Многие женщины, которые рожали не дадут мне соврать. После родов первые дни снятся кошмары. Всё из-за того что перенесли болевой шок.
    После просмотра какого-либо страшного фильма тоже иногда могут снится кошмарные сны. Человеческая душа очень восприимчива.