Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Летом прошлого года произошло нечто непонятное. Я никому не рассказывала, думала что примут это за полный бред. А сейчас я прочитала на нашем городском сайте вот это:
    "Вспомнила историю, произошедшую с моей хорошей знакомой лет шесть назад. (Возможно к этой теме подойдет)
    Светлана, так ее зовут проживает с подругой в городе, а ее мама в 60-ти км от города на даче. В один прекрасный летний день мама, и соседка по даче видели Светлану, спешащую по проселочной дороге мимо дачного домика ее мамы. Она пробежала мимо и скрылась. На зов мамы она не отозвалась. Узнал ее их дворовый пес. В этот же день удивленная мама позвонила Светлане и выяснила, что та НЕ БЫЛА НА ДАЧЕ! Мама в шоке, Светлана-тоже...
    Главное, в городе Светлана была в это время с супругом, а на даче ее узнали мама, соседка и собака Светланы (немецкая овчарка), которую Света вырастила сама."
    Дело в том что точно такое-же было и со мной. Прошлым летом мы всем семейством были в деревне. Я в конце огорода полола траву, мама моя была в беседке находящаяся в ограде а сын мой как раз вышел из дома и стоял на крыльце. Слышу меня сын зовет. Я откликнулась. Он с изумленным взглядом ко мне подошел и рассказывает: " Стою на крыльце и вижу что по дороге ты идешь. Причем идешь быстро отдаляясь от дома. Я кричу МАМА, МАМА, а ты почему-то из огорода мне отозвалась. Бабуля тоже потом повернула голову на дорогу и увидела тебя. И одета ты там была в такой-же кофточке как на тебе сейчас, только брюки другие. Как так может быть, ведь я тебя ни с кем ни спутаю, да и спутать сложно, дорога от дома совсем рядом, метров - 7"
     
  2. Zvonochek1
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8

    Zvonochek1

    Участник

    Zvonochek1

    Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Мне снились сны, которые, казалось бы, ну никак не могли сбыться, и снились с заветным постоянством.
    спустя долгое время происходят события, а у меня чувство дежавю, и только потом я вспомнила, что видела все во сне.
    говорят, если плохой сон приснился, его нужно рассказать проточной воде, которая его "унесет"
     
  3. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    У меня в течение всей моей жизни много раз повторялся такой сон. Я вижу себя в своем доме, квартире, именно там, где в то время жила. Вдруг обнаруживаю, что в этом доме есть большая комната или несколько комнат, о которых я и не подозревала. Я хожу, рассматриваю, удивляюсь, как же раньше-то не знала ничего. Всегда во сне тревожно и интересно одновременно. Просыпалась с чувством очень странного, что должно произойти в жизни. Но никогда ничего необычного в действительности не происходило. Психологи называют такие сны знаковыми. Но вот что это за знак такой, так и не поняла.
     
  4. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    Дом во снах = душа Ваша, так вроде. Какой-то из своих талантов Вы не реализуете, видимо.

    Хочу своей историей тоже поделиться.
    Лето, тепло, птички поют, лепота. Тихий-тихий перекресток - очень мало машин, никого почти..Зелень бушует, пока на перекресток не выедешь - не видно, есть там кто, на второстепенной. Сижу в машине вблизи перекрестка (по делам ездила), собираюсь трогаться с обочины. Вдруг резко тянет острым холодом (откуда? я в машине). На до того абсолютно пустой перекресток со второстепенной дороги вылетает авто и со всего размаха влетает в борт машины, идущей впереди меня по главной.

    Уже четыре года прошло, не могу забыть ощущение замогильного холода за секунду до ДТП.

    Не по себе как-то, всегда раньше хихикала над суевериями и ехидничала, если кто заговаривал о приметах:|: :close:
     
  5. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    А вот я когда попала в аварию, у меня было полное ощущение что вокруг моего тела что-то есть, казалось что я как цыпленок в яйце нахожусь. Очень непонятное ощущение и в тоже время было полное чувство какой-то защиты, не смотря на то что стах тогда у меня зашкаливал все возможные пределы. Продолжалось это буквально несколько секунд, пока машина в воздухе летала и в землю впечатывалась. После того как я вылезла из машины, чувство птенца в яйце как-то само прошло.
     
  6. nana
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    nana

    Участник

    nana

    Участник

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Жуткая история. Вот и не верь после такого в суеверия. У меня было что-то похожее, только было не ощущение холода, а было чувство жуткой тревоги и страха, которым было невозможно не поддаться.
     
  7. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За предчувствия поставьте свечку ангелу-хранителю.
     
  8. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Ну это легко объяснимо с точки зрения биологии. Воздух был не то, чтобы плотный, а наверное, тягучий, как резина? И, на момент "замедления" времени (хотя его не было), все вокруг Вы видели в почти черно-белом спектре?
     
  9. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Воздух был нормальным, вот только время остановилось, я мог спокойно перевернуться в воздухе, не имея точки опоры.
     
  10. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Это нормально. Почти то же самое, когда мой друг, ни разу в жизни не дравшийся, 3 ВДВшников на больничную койку отправил, с переломами и сотрясениями, различных степеней тяжести.

    Ну церковь несколько консервативна в этом случае. Хотя осторожность не повредит. Ведь и с помощью бензопилы можно и убить, и дом построить Главное, кто и для чего в эзотерике роется.
     
  11. лексан
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    26

    лексан

    Шаро-баро

    лексан

    Шаро-баро

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Люберцы
    К мистике не относится, наверное, очень часто случается (практически ежедневно и в основном вечером) что смотрю на часы в момент когда на на циферблате парное число (20-20 или 22-22 и т. п.) И не то чтобы время узнать, просто часы в поле зрения попадают. Совпадение скорее всего)
     
  12. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Магия цифр есть. Очень часто смотрю на спидометр, когда там одинаковые цифры.
    Вот вам сегодняшний сон. Гадайте.
    Мне приснился Андрей Аршавин. При том, что я не являюсь его любителем уже.
    Якобы он увидел на моей машине, а она уже продана в реальности, наклейку со своей фамилией и подарил мне флакончик с туалетной водой или духами. И автограф.
    Может это было к тому, что Зенит выиграл у Спартака 5-0?
    Приснится же такое.
     
  13. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Духи наверно - шанель N-5были ?:)]
     
  14. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Просто Вы эти цифры запоминаете, а другие нет...
     
  15. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что? Есть мужские. Или он мне женские подарил?