1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Тестирование печи АПФ ламель оптима Универсальная 2014

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Гаг@рин, 25.12.13.

  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О себе конечно. Сам же писал, что ЛОХ, выбрал не ту печь. А теперь задним числом, нужно крайнего найти. Блин, до чего же иногда мужики опускаются. Хуже баб. :close:
    пы сы Я себе авто новое купила, а на следующий год эту модель вообще сняли с производства. Вместо нее выпустили абсолютно новую. Вот уроды, да? Пойду пожалуй по интернету концерн Mazda хаять. Надо еще как-то узнать, кто у них там председатель. Ну чтобы персонально, прям поименно обси...ть.
     
  2. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617
    Адрес:
    Люберцы.
    @skissa, Выбрать и купить две разные вещи !
     
  3. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Юр, Наташ конечно о себе и во множественном... Юр ты сколько с "напильником" вокруг своей старой скакал? И сейчас уже с новой, подгоняя её для себя более менее?
    Да ЛОХ повёлся на рекламу, а много ли таких кто это открыто признают?
    У меня печей "как у дурака фантиков" на данный момент четыре. Вот станет потеплей посмотрю какую для мобибы оставить Акву от Василия Куценко или Скоропарку от Термофора.
    Есть такое понятие "добросовестный приобретатель" вот я отношусь именно к этой категории по отношении к продукции АПФ и не надо ЛЯ-ЛЯ. До меня вообще никто не говорил, что печи АПФ Долгие.
    Немного не так, обычно новый продукт выпускают через год-два-три, а не меняют его в течении года 5-6 раз. И не надо смешивать кислое с пресным, печи АПФ это не Яблоко, у тех и третие с четвёртыми намного лучше чем ихние "одноклассники"
    С уважением:hello:.
     
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    И в догон. Когда это я обси...л печи АПФ? Я понимаю @Evgeny-M, может наехать он каждый месяц за зарплатой в Воронеж ездит:aga:, да и сам он в Январские ездил на завод за печью, по последней информации она уже устарела.
    Вот как то так.
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Денис67, Денис, печь выбирают потому что заявленные качества устраивают уже сейчас, и то, что завтра может быть ещё лучше на этот выбор не влияет. Тем более, что речь идёт о расширении модельного ряда а не о снятии с производства каких-то моделей. Если я ценю ПФ за то, что мне не надо суетиться возле топки и она гарантированно к заранее известному сроку подготовит мне баню, ПФ скороспелку я покупать не буду, а если человек хочет побыстрее, пожалуйста, есть такая модель. Странным путём идут твои мысли (полит корректно выражаясь) Далее, поскольку как мы уже говорили человек приобретает печь потому что она его устраивает уже сейчас, то зачем ему дальше браться за напильник? Отвечаю, потому что ему это нравится, тем кому нет, этим заморачиваться не будут и для себя ничего не потеряют, правда и не приобретут, а те кто любит поковыряться получают отличное Лего для приложения ума и таланта.
    Тебя ещё что нибудь беспокоит? Желаете об этом поговорить? ;)
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Все верно!
    Я езжу каждый месяц не за "печной зарплатой", а за новым проектом в области возобновляемой энергетики. Эта такая штука крутая совершено, что потом увидите и офигеете все. Если сделаем конечно.
    Про долгие печи.
    АП сделал правильный выбор. Вспоминаю себя. Молодой суховоздушечник знакомится с девушкой. :love: Грудь стоячая, сама стройная, в глазах интелект и не только...(а не как на фото "я люблю печника" от @Ирина7), куда везти девушку? Конечно в баню на дачу! Это стандартное решение.
    12 апреля - День Космонавтики, снега примерно по грудь, плоть бурлит, девочка сидит в жигулях. С лопатой наперевес пробираешься к бане. О чудо дрова внутри, спички и металличка оживает. А печка стандартная - чернушка кубическая - сверху Бак из нержи.
    Но зато через 30 минут можно начать раздеваться. За утехами время проходит незаметно! :|:
    Поэтому АП, всем кто молод душой и телом предлагает Фурфытолку или фурфылочку, короче 3D турбулизатор-озонатор. Эта фигня полностью заменяет камни!
    Может укладываться в два ряда - для различных возрастных категорий.
    Фурфылочка также получила поощрительную премию на Бердичевской научно-практической конференции "Гендерные проблемы современной России" в номинации лучшее решение для неженатой молодежи.
    Вот фото этого устройства из самой секретной лаборатории.
    feringer-68.jpg
    А вот фото из секретного сервера завода.
    45.jpg 43.jpg 40.jpg 42.jpg 41.jpg
    Таким образом, и стар и млад смогут настроить свою печку на правильный лад. :super: (каламбур)
     
  7. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    C новой печью я не делал никаких доработок. Вообще никаких. Даже скушно.
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Денис, странный пост. Честно.
    Если у тебя есть остаточное недовольство первым выбором это не означает, что такие же чувства у других.
    Я спросил не в плане поставить это железку в свою печь, а из интереса по техническому решению.
    У меня не было ни разу БОЛЬШОГО недовольства выбором печи.
    Да, в Малютке неудобно было закладывать камни в каменку, были проблемы с герметизацией раздвижного топочного тоннеля. Но это решаемые вопросы. Все остальное вполне устраивало. Целая тема про это.
    В Ламели кастрюля никудышная, Время подготовки увеличилось зимой на 30-40 минут.
    Так выбор был осознанный. Эстетическое удовольствие от внешнего вида перевешивает эти мелочи.
    У меня в МОЕЙ бане и с моим решением - ТАНДЕМА никогда не было недовольства по времени подготовки.
    Почитай внимательно мои темы. Летом наоборот заложил - и ушел. Пришел - готово.
    Зимой при наших температурах и условиях 2-2,5 часа подготовки бани вполне приемлемо. Через час в КО уже можно находится. Ниже -20 я в баню не езжу - удовольствие от бани не превышает неудовольствия от поездки на морозе. Сейчас практикую, как правило, накануне включить теплые полы.
    У меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ МЕНЯТЬ ПЕЧЬ. СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШИХ ПЕЧЕЙ НЕТ!
    Это именно мои условия. Я просто коротко напомнил суть вопроса.
    Мои режимы и расписаны и проверены - лукавить то мне нечего.
    А мои эксперименты с доработками - чисто технические хотелки, потому что могу. А если бы не мог - не было бы их.

    По твоей бане мое мнение. Я думаю ты поторопился с заменой печи.
    Единстсвенное преимущество печи Куткина в скорости нагрева ты сейчас по максимуму не используешь.
    Баня то в хорошем плюсе.
    Поэтому если бы и с Ламелью держал плюс, как сейчас, по большому счету тебя бы устроила ситуации.
    Понимаю, что у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМЕНИТЬ ПЕЧЬ. Но это уже совсем другая песня.

    И еще. По печи Куткина. Я тут покопался в истории вопроса.
    Куткин появился на этом форуме 11 апреля 2010 года. Такой вежливый был поначалу - каждое сообщение заканчивал фразой "С ув. ММ"
    Уже через 6 днtq я дал положительный отзыв на его печь - https://www.forumhouse.ru/threads/26761/page-41#post-1566404 (интересная тема - советую многим почитать на досуге) :)]
    И предложил подарить печь Ю. М. Хошеву, чтобы тот дал заключение.
    И все могло бы пойти по другому для этих печей - и я мог бы стать их счастливым обладателем.
    НО! Куткин подарил печь не тому, увы. Быстрых толковых отзывов лично я не увидел. Бла-бла-бла... никого не устраивало.
    В скором времени Куткин перестал писать "С ув. ММ". А через некоторое время его закрыли навечно вполне справедливо. :aga:
    Еще раньше его закрыли на форумбанях.
    И "умерла" его печь (в информационном плане) на долгое время.
    А других конкурентов у печей АПФ не было. Се ля ви. Всем удачи
     
    Последнее редактирование: 02.02.14
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Теперь почему печка Куткин лучше и дороже чем АПФ.
    Причина проста, Куткин сделал ставку на Hand Made и не прогадал! Одно дело - когда варит и продает сам хозяин, другое дело когда варит бездушный робот на 2-х столах с 6-ю степенями свободы.
    Печка не хранит тепло рук Мастера. Впрочем судите сами.
    feringer-75.jpg feringer-76.jpg feringer-78.jpg feringer-74.jpg
    А вот готовое бездушное изделие. Какой то зуб для очередной суховоздушки.
    feringer-81.jpg
    Так что покупатели не дураки, а сами выберут лучшее и неповторимое. Тем более что в Шахтинской® плитке новая веселая коллекция в цветочек.
     
  10. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Где то я все это читал...:aga:

    @Денис67, ничего не напоминает?

    Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла "Антилопа". Ксендз Кушаковский захаживал на постоялый двор для нравственных бесед с католиками-колонистами. Заметив "Антилопу", служитель культа обошел ее кругом и потрогал пальцем шину. Он поговорил с Козлевичем и узнал, что Адам Казимирович принадлежит к римско-католической церкви, но не исповедовался уже лет двадцать. Сказав: "Нехорошо, нехорошо, пан Козлевич", ксендз Кушаковский ушел, приподнимая обеими руками черную юбку и перепрыгивая через пенистые пивные лужи.

    Охмуряли они его целый день. Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский поднимал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. Несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на машину.
     
  11. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    А из этой "П образной скобы" остатки воды не надо сливать зимой? Если да, то как?
    С какого числа можно будет заказать печь с ней?
    Скоба только для печей в ламелях будет?
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Их не будет... Испарится все.
     
  13. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    А почему из тестируемого регистра на топке или ранее производимом регистре на дымоходе не испарялось? Люди вопросом слива остатков озадачивались...
     
  14. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Позволю себе внести существенную корректировку в данную информацию. Пользователь Куткин на форуме Баня не только не "закрыт" на форуме Баня, но и не разу не был забанен. Я поднял историю предупреждений
    куткин.png
    Для простого бана необходимо набрать 10 штрафных баллов, чего МихМиху не удалось ни разу.
     
  15. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как только появились первые ламели я первым сказал, что это будут долгие печи и советовал тем, для кого время топки имеет значение, брать не ламель, а паровую в мет. кожухе. На русбанях всё это можно найти.