1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Тестирование печи АПФ ламель оптима Универсальная 2014

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Гаг@рин, 25.12.13.

  1. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Лучше бы, конечно если это удобно, узнать - это колонка от Завода, или нет...
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Мужики, Дворника берегите!
    Укатали его ксендзы - охмурили.
    Позвони туда, спроси. Может Феррума она?
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Меня только топка колонки интересует... Моя выгорает. менять пора...
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а отфутеровать?
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Там тогда и для щепок места не останется... Объем полезный в этой топке примерно 20х20х20 см:(...
     
  6. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ищи колонку с чугунной топкой. Моей уже 27 лет и всё нормально, сгнил только зольник из чернушки. А вообще топочку можно выложить из шамота, а на неё водрузить собственно колонку.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Денис67 - ты не заметил, что твой НИК уже стал для пользователей печей Куткин - нарицательным.
    Денис67 - это такой оказывается специалист, который не смог научиться пользоваться печь от Ферингера и был ВЫНУЖДЕН поменять её на печь Куткина, чему и безмеро рад!
    Обрати внимание - на Форуме не однократно появлялись просьбы помочь разобраться с прогревом парной после установки печи Ферингера... Практически все обратившиеся - ну почти все на 99-100 % получили подробные рекомендации и спокойно Парятся в своих банях. Из моих клиентов ни у кого не возникло проблем - они просто пользуются печами и им некогда сидеть на Форуме.
    Тебя - практически одного не удалось обучить, в результате ты уже полгода в куче тем просто ерничаешь и перевираешь факты...
    1. Про дрова - это только у тебя не получалось заложить в печь дрова длиннее 35 см? Печально. у меня жена закладывает чурки по 50 и более, диаметром до 20 см.
    2. О каком безумном разнообразии клонов печей мы говорим, когда была серия печей 2011 года, и теперь пошла 2014г.
    3. Как весело читать в твоей интерпретации факты! И так, заказчица хотела купить печь со стеклянной дверцей, которой не выпускал Завод, и покупательница купила печь без стекла...
    Далее - Завод оперативно отреагировал на запросы Покупателей и выпустил новую серию печей со стеклом!
    ТВОЙ вывод - Завод обманул! Заказчицу! Ты это попробуй озвучить Бессонову - втык за Ангару - 2012-2014, новую Скоропарку, которую только с сентября начали выпускать...
    4. Про модернизацию печи - Ферингер давно для себя решил, что он делает в СВОЕ Удовольствие печи для Русской бани. В результате принял абсолютно правильное решение - совместно с пользователями ПФ всемерно их модернизировать. Мы сейчас в теме про тестирование печи 2014 г - заметь тебя даже не интересует, что это за печь, чем отличается... Тебя даже не интересует, так же как и пользователей печей Куткина, что ГАГА прогрел баню с минус 10 гр. за менее 2 часа и попарился в ней... А вот твой тест с промороженной баней почему-то закончился ПШИКОМ... что не мешает тебе продолжать вещать про 4-5 часов с помощью ПФ.
    Ну вот как-то так...:hello::)]
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Вы в этой теме Про тестирование новой печи Ферингера усиленно занимаетесь флудом, но еще хуже - просто зачем-то пытаетесь "завести" ММ - зачем?
    2. Это не первые прямые оскорбления, после которых принято извиняться, как минимум...
     
  9. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617
    Адрес:
    Москва
    Значит мне не показалось. Вопрос - зачем? или почему?
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, уже давно про 5-6 вещает. :)]
     
  11. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Гага еще не то сможет, за ним не заржавеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.14
  12. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не Гага смог! А ПФ смогла достигнуть такой результат! Хотя для меня эта цифра ничего не значит! Только если сказать что у моей печи динамика быстрее чем градус в минуту (для красного словца)
    Это один из датчиков под потолком! Печь не нагревает помещение со скорость один градус в минуту, но зато печь выдает прекрасный пар и теперь очень быстро!
    А по поводу Дениса 67 еще в прошлом году помню что списывались и ты говорил что я баню буду 6 часов греть, а я через 3 часа уже в бане сидел! Может действительно дрова сырые у Дениса? Я новую печь топлю исключительно березой камерной сушки по 200 р за 14 кг! Что бы избежать влияния сырых дров! А брикетами мне АПФ запретил топить! :)
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Александр, здесь еще другое важно.
    При тестировании твоей баньки с печью АПФ + щиток, когда и Денис был, все отметили отличные кондиции - одни из лучших.
    И еще. Щиток то сам греется, а у Дениса нужно конвекцией огромный каменный портал нагреть.
    И сейчас, когда он зимой постоянно поддерживает плюс в бане, и Ламели бы за глаза хватило. Удачи
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Да, наконец то Куткин усвоил приличные манеры дискуссии на форуме
    А вот передергивать инфу все никак не отучится.
    1. Я написал "счастливым обладателем", первое слово специально зачеркнуто) :aga:
    Куткин не поленился и в цитате зачеркивание снял. Мелочь, а смысл моих слов существенно меняется понятно в чью пользу.
    2. Как говорится, Даренному коню в зубы не смотрят. Порядочный человек если не понравился подарок - молча выбросит, в крайнем случае передарит:)] Поэтому условие по НЕотзывам призрачное.
    Еще раз напомню, Единственным условием АПФ при передачи мне на тестирование печи было провести это самое тестирование группой уважаемых и знающих толк в банных кондициях форумчан, которых сам форум и выберет. При этом отчет по испытаниям при этом независимом тестировании должен быть опубликован на форуме.
    Не мой отзыв, учти, а ОТЧЕТ ГРУППЫ ТЕСТЕРОВ ПО ИСПЫТАНИЯМ ПЕЧИ В КОНКРЕТНОЙ БАНЕ.
    Чувствуешь разницу?
    АПФ сильно рисковал, в отличие от тебя.
    Его печи в то время, конец 2010 года, никто в реале не знал, на русьбанях продолжались жаркие дебаты. У Магола печки еще не было.
    Провалился бы тест, независимо от причин (руки у хозяина кривые, топить не умеет, дрова сырые и прочие тонкости), тестеры бы вывалили на форум отрицательный отчет.
    И поди потом доказывай...
    Так что, "С ув. ММ" - СУЩЕСТВЕННО разные условия твоего дарения печи и передачи на тестирование неизвестной независимой группой.
    Надеюсь уяснишь наконец-то разницу и перестанешь передергивать. Удачи
     
    Последнее редактирование: 03.02.14
  15. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    .
    Вентилируемая каменка? Да на моделях 2014 она присутствует. Однако она присутствовала и на моделях 2011, однако тогда такое решение прекрасному пару не мешало, теперь начало мешать. Не последовательно уж как-то. Хамам? А кто говорил, ну хоть что-то про хамам? Мы выпускаем печи для русской бани. Для РУССКОЙ. Хотите хамам? Покупайте печь Куткин. Но только на данном этапе. У меня почему-то есть уверенность, что если бы не такое стремление сделать идеальную печь именно для русской бани, Артур Павлович уже давно сделал бы универсальную печь, после которой некоторые банные имена воспринимались-бы исключительно с иронией.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.14