1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Как вы себе это представляете чтоб накрениться? Это ж на сколько должно покрышку выпереть или просесть? По дороге на свой участок есть кирпичный домик с треснувшим фундаментом. Угол стены отколот и на пене висит... Каменная кладка, как и пеноблок, газобетон, кирпич не терпят подвижек фундамента, впринципе. Я бы не рискнул покрышки применять. Только ленту. Хотя ее можно класть поверх покрышек, но это по моему мартышкин труд. Несущий элемент, распределяющий нагрузки все равно будет ленточный ростверк. Его все равно лить и армировать, зачем тогда заниматься покрышками?
    Покрышки хорошо, но все хорошо в меру, и применять надо с головой. Ну и не пытаться затулить везде...
     
  2. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Dimention, Кстати. А покрышки всегда рваные на шиномонтажах? А то я посмотрел часто прорезаные. А через них не будет высыпаться песок?
     
  3. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    цель всей моей писанины тут это понять конкретно можно ли дом из опилкобетона в 2 этажа на покрышки накинуть или это лучше выбросить эту идею из головы и копить на нормальную ленточку...
    Ну как накренится... люди строят каркасники на покрышках и то у них уровень уходит, они домкратят подкладывают под нижнюю обвязку досочки и все выравнивается, а тут 2 этажа опилкобетона, который в несколько раз тяжелее будет, и что неможет быть крена?
    Лента поверх покрышек... это как вариант, я тоже об этом думал... смысл мартышкиного труда это подушка из покрышки которая смягчит колебания фундамента и экономия бетона... это по сути тоже самое как на ленту из покрышек надеть жб ростверк...
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @МаксимКазаков, да не, не всегда, чаще просто лысые.
    @Pyrolyze, вы поймите, я не противник. Однако я себе представляю что это такое набить ленту для вменяемых размеров домика... Честно, сейчас все же попробую отлить ленту под забор, посмотреть "а что же проще". Для ленты забора в 65 п. м. выходит в 22-23 тысячи. Не такие уж и великие деньги! И если окажется что это проще, то на основной домик не стану набивать покрышки. Я никого не критикую. Просто все познается в сравнении. У меня сейчас есть полноценный шанс проверить альтернативный вариант. На собственной шкуре, и сравнить полученный результат. Вот тогда и можно говорить что проще, что дешевле, что надежней, и т. п. Но покрышки бросать не стану в любом варианте! еще баня, гаражик, сарайка...
     
  5. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    По сути тут нада обратить внимание на 3 основных фактора, это финансовые возможности, размеры и масса дома, и тип грунта, а потом уже решать какой тип фундамента использовать, универсального решения "для всех" думаю тут нет... Кто то может вбухать в стройку спокойно 3 ляма, для кого то 300 тыс это неподъемные деньги, вот и приходится искать что подешевле. У меня отец делал все постройки в деревне в начале 90х, тогда вообще у людей денег небыло, но он построил большой гараж, стайку (хлев), дровеник, баню, кухню летнюю и потом еще сарайку, в основном все из срубов, дровеник это бревенчатый каркас, все стоит до сих пор... ну и как вариант если есть возможность достать недорого бревно в регионе стройки, то можно присмотреться и к срубу, дешево, крепко и сердито получается, плюс срубу сам доктор прописал на вставать на покрышки...
     
  6. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да уж :) Я тоже боюсь. Набивать 150 покрышек наверное трудозатратно, а с моим грунтом и ленточка маленькая нормально будет стоять тысяч в 20-30
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да все верно написали, подход индивидуальный, везде надо думать, везде свои плюсы, но покрышки списывать на нет нельзя! Это действительно народный способ. Доступный, относительно легкий, практически бесплатный.
     
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да прекрати ты :) для каркасника покрышки самое оно :) Речь то выше про монолит шла, там ситуевина иная. Твой каркас выдержит и 5 и 10 мм деформации фундамента. А монолит, тем более кирпич и иже с ними не смогут так. Посему не торопись. Невысокая ленточка и нормально. Положить покрышки с перевязкой, в шахмате и вообще хорошо должно быть. Сверху выровнять стяжкой и будет плоскость.
     
  9. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Я вот седня ездил дачу смотрел за 130 тыщ, 12 соток земли, хотя на глаз показалось меньше, дак вот весьма недурно, 15км от города, на участке домик довольно большой что то вроде 5х6 с мансардой, печка буржуйка, короче не какая то халупа под снос... колодец рядом с домом, почва как сказали песок, правда не проверял... блин даже этих денег и то нет, а то бы купил...
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну да, мои 25 соток (по документам конечно же меньше) в 60 км от города стоили 220 тыщь, и то сторговал. Правда на участке тоже колодец и две подпорных стенки (требующие ремонта). Но у нас свои цены на землю, у вас там свои. Ближе к городу цена уже под милион подходит... Город у нас портовый, богатых много. Один я не удался :) воровать не хочу :).
     
  11. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас в городе вообще земля от 400 тысяч до 4 млн сотка. В 60 км от города где-то 500 тыщ.
    При этом у нас нечего воровать и богатых не очень много:close:Прорвемся
     
  12. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    У нас с архангельской области все валят походу, типа идет отток населения, вот и хозяйка той дачи типа в Ростов собирается что ли, поэтому и земля относительно дешевая, я живу в небольшом городе, дак тут участок 10 соток в черте города стоит около 1,5 ляма, а коттеджи и по 10+ лямов есть...
     
  13. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    ну допустим у тебя 25 в реале а по документам 15, если заявится сосед с документами на твой не задокументированную часть участка то что делать? вдруг там уже понастроено всего...
     
  14. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да, порезанных и рваных много, нужно шиномонтажку найти с хорошим запасом покрышек на выброс, и выбирать, рваные в сторону, так будет удобнее.
     
  15. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Для дома из опилкобетона в 2 этажа фундамент надежный нужно делать, посчитать нагрузки, вес, это уже не каркасник совсем. Где-то была тема, там на ленте грузовых покрышек и сверху лента из бетона с армировкой поставили двухэтажный дом из арболитовых плит (не блоков) и вроде все там гуд, грунт там был песок после полуметра плодородки.
     
Статус темы:
Закрыта.