1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Посмотреть бы, что этот "бог" создал своими руками...) Бог в тебе, Максим.
    Стоят огромные древние деревянные дома, стоят, как стаканчики в соседней деревне. И ни один из строителей этих домов не учился... годами ... простые мужики дома для себя и потомков своих срубы подымали ... Они так же, как и мы чувствовали, видели, слышали, думали, сопоставляли... делали... и некоторые не боялись экспериментировать... применять новые способы стр-ва и материалы. Кому-то это надо было делать... и теперь нужно делать, не боясь насмешек небольших и возможно ошибок в расчетах... Есть такая порода людей, которая любит пробовать новое, из того, что им по силам (по деньгам в том числе). Покрышечники все такие... расчетливые и смелые одновременно)
    Жаль Домики древние показать не могу. Фотки на старом компе. Я их в этой теме размещала когда-то. Искать не успеваю (
     
  2. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Проектировщики разные бывают ;) ради прикола у трех разных поинтересуйтесь, что-бы они именно плиту фундаментную простую (не говорю об утепленной) присоветовали вам, под ваш грунт, и допустим на ней будет каркасник одноэтажный, результат будет интересным:)]
    Про покрышки, Максим, все очень просто, возьмите три покрышки от легкового авто, положите на ваш грунт метровый кусок рубероида, сверху покрышку, набейте песком, потом на неё еще одну просто положите, набейте песком, и потом третью, а потом попробуйте этот столбик подвигать, а потом представьте, что у вас этих столбиков 16 например, и на них стоит каркасник одноэтажный.
    Про живучесть покрышек еще проще, производители рекомендуют не использовать покрышку как покрышку более 5 лет если протектор не стерся до этого. Какие нагрузки она испытывает представить не сложно, в каких условиях эксплуатируется (вода,снег, жара, холод и т. д.) знают все. Ваш дом скакать не будет (песок в пыль не превратится), на фундамент с фальшзавалинкой вода литься не будет (песок не смоет) и соответственно солнце светить на покрышки не будет. Есть риск :)] что ваши столбики могут вас пережить.
    Если проведя эксперимент вышеуказанный есть сомнения в надежности - тогда лента, плита и т. д. Если эксперимента еще не было, срочно лопату в руки и вперед! ;)
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Красиво сказано, и добавить нечего, но подчеркну, это при условии что солнышко на них светить не будет постоянно.
     
  4. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    у меня отец в 2003 г покупал новый жигуль 2107, щас я на нем езжу, дак вот там 2 или 3 покрышки еще заводские, то есть им уже 11 лет, а они все еще используются по прямому назначению, машина прошла 60 тыс км. протектор до сих пор не стерся, потому что машина использовалась в основном в сельской местности. В этом году одну покрышку заменил, так как совсем потерлась, потрескалась и булка выскочила, но я и на булке ездил 2 месяца пока дошло из за чего машина прыгает на дороге, думал простая расбалансировка:aga: короче покрышки это сверхкрепкий материал, по крайней мере куда выносливее дерева, а из дерева же дома строят, значит и из покрышек можно;)
     
  5. Crechet
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426

    Crechet

    Живу здесь

    Crechet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Карелия
    Кхм, пока песок размякнет в покрышках, от нас с вами даже зубов не останется.

    А теперь о весёлом)
    Поставлены стены 2го этажа. Пол 2го идеально ровен во всех плоскостях.
    Засада (особенность), что не вся лента нагружена, половина покрышек (ПОКА) не придавлены.
    Вывод: здоровенный каркас едва проминает 1-2см в НЕПЛОТНО набитых покрышках.
    Так что Макс, усядет сама покрышка с песком.
     
  6. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Crechet, @dimiddimidroll, Ну вы меня вдохновляете:)]:super:

    Надеюсь осядет некритично:)]или все сразу одинаково
     
  7. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кстати, плотно не стоит набивать? Америкосы вон очень плотно добивают, прям чтоб раздулась.
     
  8. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    америкосы готовятся ко краху доллара и строят на века:aga:, я теоретик конечно но думаю тут важнее однородность, либо все набить примерно однородно не до конца, либо все набить туго, чтобы возможная просадка была однородной, если одну сторону набить туго, а другую на полуспущенных то тогда возможна неравномерная осадка и придется много бегать с домкратом...
     
    Последнее редактирование: 11.08.14
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    забавно, я по дешевке тут урвал комплект летней резины на машину. Случайно. Друг снял гараж а там хламежник, вот резину хозяин и загнал. Комплект 215/70/16 за 5 килорублей (при рыночной стоимости 15) так вот она 2003 года выпуска. Сколько прошла одному Богу известно, но ни одной трещинки изнутри! И сколько еще проходит... Вот так и мучаемся на хреновой бэушной Японской резине. Кстати под домиком у меня та же самая японская резина. У нас тут другой нет :)
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    вот исключительно так же думается, прям в пулю!
     
  11. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    зимнюю то я новую купил имортную, нокиан или пирелли шипованые не помню, так покрышка стоила 2 года назад около 3к за штуку, на безопасности решил не экономить, а летом это не так критично, если скорость не превышать то можно и на рясках лишь бы не лопнула, я на жигулях быстро не гоняю, для города их и подавно хватает, но все равно на следующий сезон буду покупать 2 новые покрышки, дешевые но новые, у нас амтел за 1450 штуку видел, спереди поставлю новые, а сзади буду доесживать старые, если и лопнет сзади в движении то это не страшно, скорость упадет (критично только на обгоне) и можно диск погнуть, а спереди должны стоять всегда хорошие... так что специально старые я бы не стал покупать или только назад при наличии нормальных передних... щас у меня так же спереди стоят получше, сзади похуже:)
    :hndshk:
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    типичный западный стереотип, что бэушная резина - хлам, и на правом руле ездить нельзя. Уж не обижайтесь. Ездили и на нокиане, и на хенкуке, и даже на китайской резине! А я не думаю, я знаю! Отличная резина. По части нокианов всяких и бриджстоуна например (японского) я однозначно выбиру японскую "липучку" вместо шиповки. Лучше держит, проверено! Просто тот же хваленый нокиан не научился использовать керамику в сплавах резины, поэтому выходит из положения шипами, выдавая его за единственную истину. А японцы имеют подобные технологии, и скромно себе так клепают с десятки лет и продают на своем внутреннем рынке. А мы на их помойке пасемся. Иногда резину можно взять с 10% износом по цене Б/у. Аналогично можно ездить на правом руле, и обгонять по трассе можно, и спокойно. Другое дело что правительство наше душит правый руль, не понимая что основное преимущество правого руля, в том что он не левый!
    Кстати о китайской резине. У меня полработы уже на ней сидит! шутка ли, когда колесо на сузуки эскудо 225/70/17 (!) стоит в районе 3х тысяч за колесо. И ниче так, ездят, хвалят. Но я пока стремаюсь китайскую брать на постоянку. Тем паче - зимнюю. Поживем увидим! Но китайцы молодцы, подают надежды :)
     
  13. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Только луч света далеко не "европейский"...
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Угу! давайте заставим пересесть всех на тазики! А ведь кому-то это выгодно ;)
     
  15. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    А про тип луча света нечего сказать?
     
Статус темы:
Закрыта.