1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    я таки раскопал свою зимнюю резину называется continental contiecocontact хз хорошая или нет, но стоит дорого, а по ощущениям дорогу держит хорошо... Я как раз за чтобы ряски разные доезживать, только на заднем мосту, например таксистам хорошо, много катаются на относительно небольшой скорости (по городу), главно не гонять провоцируя экстренные торможения... И вцелом мой тазик меня устраивает (на лучшее пока не заработал), вчера в сильный дождь ехал, в машине тепло, сухо, музыка и мухи не кусают... возит пока справно... А то что китайскую резину хвалят слышу не первый раз, только вот за державу обидно, покрышки то должны и сами уметь делать...
     
  2. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    :hndshk: полностью согласен и про резину и про правый руль! Я родился и жил в Якутске и только 7 лет как переехал в московскую область. Ездил там на карибе ведешном и на цивике, все праворульное, и все пригнанное с Владика :super:
     
  3. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Впервые набивала песком покрышки от легковых машин. Не сравнить с грузовыми). Даже страшновато. Какими-то мягкими и ненадежными они кажутся... Успокаивала себя тем, что они будут под легкую каркасную веранду, которую я хочу через год утеплить. А может и раньше, если в наш медвежий угол завезут пенопласт и др. утеплитель.
    Имеется два выносных бруса от сруба 2,5 м. Бруса 150х150. Веранда будет односкатная, 6х2,5 метра. Будет два ряда столбиков из покрышек по длине веранды (6м). Не знаю, что сделать возле стены нового сруба, чтобы навесить лаги пола. Может вместо покрышек столбики лиственичные поставить? Или прибить доску для выступа? Подскажите, пожалуйста.
    Вот фото. Пока есть один ряд недоделанный. Серая стена - это оббитая досками стена старого дома, позади которого построен новый дом.
     

    Вложения:

    • Фото0495.jpg
    • Фото0497.jpg
    • Фото0496.jpg
  4. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Приветствую покрышкофундаментщиков!
    Долго и постепенно, но (кроме больше половины всех 19 частей Арболитов, разных фундаментов, фасадов, и строительства домов из ЖБ бетона в съемной опалубке) прочитал все покрышки. Не легкое скажу я Вам занятие.

    Мои мысли, которые записывал потихоньку:
    МаксимКазаков вы же в свое время даже думали Earthship построить? Насколько припоминаю запнулись на теме утепления! Вариант мыслей: набить покрышки опилом (если что вместе с известью, если разведенные в воде вроде должно быть довольно крепко после высыхания). Да и те же америкосы все равно ЭПСОМ утепляли (то что увидел на листах 2 дюйма = 50мм). Самому такой дом конечно интересен, но еще больший интерес в виде зимней беседки с мангалом и т. п. уж больно экзотично получится. И ещё как дорогой вариант утепления набивки покрышек - перлитовый песок. Арболитчики знают это замечательно. Но цена вопроса высоковата.
    По теме набивки покрышек вспомнились темы про 3D панели с торкретированием бетона снаружи. Ведь схожим методом можно подавать и мокрый песок. (вроде через хоппер). Или уж совсем - штукатурная станция. Также мыслилось про пескоструйный аппарат, но мне кажется не пройдет фракция песка и надо будет его сеять, что лишняя морока в таких объемах. Все конечно дорого, но вдруг кто строитель и может попробовать с работы дома что-либо из этого.

    По покрышкам конечно скажу свое мнение (имхо), что лучше всего подходит для каркасов и любых деревянных домов. Для монолитного арболита я бы побоялся делать, чтобы не испортить теплые хорошие стены. Уж лучше на фундаменте переб...ть, чем недоб...ть. Если же заливать плиту перекрытия, да ещё и от 15-20 см - не проще тогда УШМ какую-нибудь сделать.
    Для дровников, беседок и т. п. отличный метод возведения фундамента.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: резко возросло количество людей, которые не думают и боятся, а начали строить дома на покрышках. Особенно в 2014 году.)
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    вдвойне обидно! У нас тут казус на работе по турбогенератору вылез. Наши турбинки вдвое дороже оказались, да при этом и не конкуррентные сроки поставки. А китайская турбина вон стоит и работает. УЖЕ работает. А мы вот такие всемогущие... тьфу блин! А по резине... у меня дядька покупал русскую, толи снежинка толи как-то так короче. На его заднеприводном чайзере я не мог тронуться на снежном накате, такое впечатление что резина из пластмассы. Вот ище один плевок в копилочку нашей державы.
    Мария, вы это сами набивали? Али кто помогал? :)
    Я бы пришил пару досок к нижней обвязке домика. только не на гвозди, а на шпильки М8-М10 Вот это точно держать будет, и НИКУДА не уйдет. По крайней мере у меня в дальнейших планах поставить террасу к домику, цепляться буду именно так.
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Специально для Вас! На своей машине собственноручно переделан свет под правильную галку! У меня штатный биксенон линзовый. Разобрал фару, сделал лепесток требуемой формы на шторку, и поставил. Теперь никого не свечу. На прежней Хонда СР-В стояли фары Депо, с европейской галкой. Кстати не дорогие. Перед этим был спринтер Кариб, там тупо повернуты лампочки, галки на встречку небыло. Дальше продолжать? Как видите от человека зависит переделать свет чтоб другие участники движения не страдали, или не трогать его, и никоем образом не от машины или же его руля.
     
  7. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Было дело и на праворульной ездил. Скажу одно новая да ещё и с левым рулем все равно удобней. :hndshk:
    Но при ценах на праворульные авто на российском востоке (количестве запчастей и разного тюнинга) - вариантов не много.
    Сам заказываю тюнинг на авто (японское, но для европы) из Хабаровска и Владивостока. Выбор огромен, цены адекватные. :)
     
  8. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Наверное всё-таки contiwintercontact!
     
  9. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Сама набивала. Не умеет никто этого делать. Не набивают до упора... терпения им не хватает. Сын траншею копал. Он же будет 6 метровый лиственичный брус прилаживать на столбики покрышек и соединять их с выносными брусами. Рубероидом покрышки после закрою, пусть пока подсохнет песок.
    За шпильки спасибо! Счас посмотрю по поисковику что это за чудо.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну низкий вам поклон! все же удивительные создания, наши Русские женщины!
    О! анекдот на тему!
    Как найти настоящую женщину?
    1. Разогнать коня
    2. Подпалить избу
    3. Ждать!
    :)
     
  11. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ммм, а у нас грузовых не достанешь ведь
     
  12. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    нижняя обвязка брусового дома лежит практически на земле, хоть и на покрышках, причем по фото без гидроизоляции... не намокнет ли?
    тоже так думаю, правда есть одна супербюджетная мысля по монолиту, нада будет опробовать состав когда в деревню поеду...
    это конечно хорошо, только жаль на форум мало народу отписывается...
    многие наши товары неконкурентны по отношение к зарубежным, я бы сказал большинство. Вхождение в вто добивает отечественного производителя, мы обязаны покупать по мировым рыночным ценам иностранную продукцию, то есть ввозить без пошлин, а сами то на мировой рынок кроме энергоносителей пркатически ниче не продаем, то есть по мне смысла в вто для страны нету. Как правило импортные товары превосходят наши по качеству, да еще порой и дешевле (тот же китай), и рядовому потребителю вроде как выгодно. На первый взгляд так оно и есть, только эти товары закроют наши производства и когда это произойдет цена вырастет, или опять навводят санкции, поставки перекроют, а у нас уже своего производства небудет и сядем в лужу. Вот щас перекрыли поставки импортной с\х продукции мы на своих производителей будем ориентироваться, по мне это правильная политика... но это так чет меня занесло опять:close:
    Елочка она и летняя бывает, у бати даже какая то древняя валяется от старых еще жигулей, дак она реально деревянная, а зимняя резина русская может и похуже, но думаю тут не так плачевно все таки, просто я покупал самую крутую чтоб наверняка:)
     
  13. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Судил по форуму как раз ;).
    Если с самого начала почитать, то раньше единицы были кто действительно решался на покрышки, но 2014 год прям прорыв. (видать на майдан все насмотрелись :aga:)
     
  14. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Поищите грузовой шиномонтаж где нибудь на окраине города.
    Ни разу не ездила на леворукой. На мой взгляд правый руль удобнее:)]

    Пять лет отъездила на "амтелевской" резине. Мне понравилась. И снег и грязь держит хорошо. Буду шестой год докатывать. Покупала в районе 9 тыс за комплект. Китайская резина не плохая, но жестче.
     
  15. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Нижний Новгород находится на одной из самых загруженных грузовиками трасс. Наверное грузовые шиномонтажи на М7 надо поискать и объехать. А уж как часто на Камазах и Мазах меняют резину даже не представляю. Попробуйте наверное ещё и по канавам у дороги чуть ли не каждые 200 м валяются.
     
Статус темы:
Закрыта.