1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Китайскую резину пока вообще не воспринимаю. Сам фанат Мишлена за его износостойкость и качество. Вся японская резина (много перепробовал) значительно быстрее стирается, что выходит в более частую замену. Леворульную машину нужно попробовать. Уверяю Вас, когда выходишь на обгон по встречной намного удобней. (В Волгоград езжу иногда и эта дорога с арбузкамазами особенно проявляет плюс левого руля).
     
  2. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Это вы правильно заметили (глаз ваш алмаз). Это моя головная боль всю зиму была. Эта заковыка уже обсуждалась здесь на форуме. Я даже тему хотела открыть, да старый комп гикнулся, а новый ноутбук с восьмеркой я до сих пор как следует не освоила. Word недавно поставили на него.
    Там два с двух сторон два ряда лиственичного бруса. С лиственицей ничего не будет. Она от воды каменеет, но излишки воды могут перейти на верхние сосновые ряды... Строители, когда ставили сруб, вопреки моим планам не положили на покрышки рубероид. Я собиралась приподнять дом зимой и положить на покрышки рубероид или др. гидроизолятор. Приглашала нейтральных строителей для консультаций. Зимой не получилось поднять. Сначала было сильное обледенение, ходить невозможно было, затем резко навалило снега. Весной тоже смотрели, что делать.
    Независимые друг от друга местные спецы постановили, что лучше оставить все как есть. Достаточно не допускать значительное попадание воды. Самая опасная стена по "набору" воды - это та, где я ставлю веранду. Веранда прикроет собой от намокания фундамент этой стены. Зимой в эту яму много снега навалило. Там была сделана канавка и вся вода от ручье и таяния снега уходила в бывшую картофельную яму. Нижние венцы намокли, конечно, пока таял снег.
    Я смирилась и перестала переживать по поводу рубероида. Будем заниматься водоотводом. А свойства лиственницы, находящейся в воде и в грязи я изучила на личном опыте по своему парнику. Там случайно одна лиственичная доска попалась. Все кругом уже сгнило с 2003 года, а ей хоть бы что.
    Вообщем на мой век хватит. Считайте, что я провожу эксперимент и о результатах отчитаюсь через 10 лет перед вами. Фотки не могу вставить, сижу на чужом компе. После вчерашних резких нагрузок мышцы рук и ног болят. Так, что работать начну только после обеда. У меня отпуск.
     
  3. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    спрашивайте про вин 8 что непонятно, можно в личку, помогу чем смогу...
    странные строители, руки бы им повырывать, сэкономили на спичках непонятно зачем...
    лиственнице то хоть бы что, но мокрота лишняя она там ни к чему под полом, может утеплитель в полу намокнуть или плесень под полом образовываться или в углах, короче стремно по мне так оставлять. Я бы наверно не просто рубероид подложил, но и еще ряд покрышек добавил чтобы дом с земли поднять, не знаю конкретно как там у вас сделано, но думаю с брусовым домом такие манипуляции возможны, должен выдержать... хотя конечно я не строитель, просто рассуждения, так что не судите строго...
     
  4. Crechet
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426

    Crechet

    Живу здесь

    Crechet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Карелия
    Вопрос знатокам:
    А возможно ли пропитать песок гидрофобизаторами, например битумом (м.б. разбавленным) ?
     
  5. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Сверху вместо рубероида?
     
  6. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    "Лепесток" - формирует свет "ближний-дальний". В основном.
    Европейский луч - формирует, в том числе, стекло фары (линзы рассеивателя)! Стекла правой и левой фары европейского автомобиля - разные!
    Это так только кажется водителям "праворульных".
     
  7. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Для гаишников. Не надо переться на дорогу, чтобы представиться. Прямо с тротуара можно наказывать :)
     
  8. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Если стоят фары именно с линзой! то стекла фар сами пластиковые одинаковые на европе и японии.
    Сами линзы тоже одинаковые, а вот задает четкую границу света внутри металлический (как правило) отсекатель. Если его применить с машины европейской или просто эту пластину правильно изготовить новую, то все будет как и на европе.
    Слепят рефлекторные фары, которые светотеневую границу задают как раз насечками на фаре и внутренним строением самого отражателя.
    Ой чуть не забыл. И только если БИлинза (тоесть и ближний и дальний из нее) там эта шторка либо сдвигается, либо падает. У самого на биксеноне все равно еще секция галогенок загорается, помимо поднятия света из линзы.
    Все неплохо описано на данном сайте bihalogen. ru. Люди смогли создать линзу лучше хеллы самого последнего поколения :).
    Везде есть свои ПОКРЫШЕЧНИКИ :)]
     
  9. Crechet
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426

    Crechet

    Живу здесь

    Crechet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Карелия
    Ну как то так, проливать песок, пока он пропитается.
    Это чисто моя теория...)
     
  10. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Блин, так радует, тема ожила! :)]:super:Покрышечники вперед:hello:Как работы станет меньше, я допилю уже FAQ
     
  11. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Снизу покрышки песок не мокнет. На земле под покрышкой и в самой покрышек положен или рубероид, или резина. Снизу песок изолирован от воды. Вода на песок в покрышке может попадать только только сверху. Участок мой с уклоном. И три стены достаточно высоко на покрышках приподняты над "землей".
    Покрышки, на которых стоит четвертая стена тоже не были сильно утоплены в землю. Перед ними выкопали канавку, чтобы вода со склона, а выше находится асфальтовая дорога, обходила дом, и накидали песок возле покрышек. Мне нужно сделать так, чтобы вода не попадала сверху на песок в покрышках.
    Второй вариант - приподнять дом и положить рубероид. Но на рубероид тоже будет попадать вода и накапливаться в микроуглублениях.
    Под полом и весной все было сухо. Там хорошо все проветривается.
     
  12. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надо поискать! Кстати, кто у нас тут опытный, что лучше 1 грузовая покрыха или 2 легковых? И что легче набить?
     
  13. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Максим опыта у самого ноль в набивании. Но прочитав и что есть в голове думаю: легковые легче набивать (особенно что-нибудь вроде 245-45-18). А вот лучше мне кажется грузовая -площадь опоры больше.
     
  14. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Строители ничего... прораб шибко умный и капризный. За километр меня сейгод обходит)
    Про мокроту я выше ответила...хотела двоим сразу написать, каквытроим отвечаете в одном сообщениее, но у меня не получилось)
    В восьмерке у меня туго все... Там все новое для меня. В данный момент мучаюсь с фотками. Просмотр бесит. Не могу одновременно просматривать их сразу на двух дисках, чтобы перебросить на комп только нужное.
     
  15. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Так про утепление покрышек опилками что думают гуру покрышкостроительства? (при
    Earthship)
     
Статус темы:
Закрыта.