1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Провели манипуляции со средним брусом с помощью пилы и топора. Прибили концы гвоздем. Выравниваем с помощью топоров и рубанка. На фото видно как задирается конец лаги (пробной доски) относительно крайнего бруса, начиная где-то с середины бруса. С одной стороны лага ложится ровно.
    Вовремя всех этих манипуляций рубероид, накинутый на покрышки во многих местах полопался. Чуть заденешь, рвется, как бумага. Порвала и повыкидывала весь рубероид. Под брус... вернее под лиственные дощечки, которыми выравнивала брус подложила рубероид, сложенный полоской чуть шире дощечки... где втрое сложила, где вдвое... Все равно все покрышки будут под крышей...
    И эту фигню я хотела складывать под дом на фундамент из грузовых покрышек! Раньше рубероид годами на крышах лежал вместо кровли... и снег с него чистили острой лопатой...
    Назвали бы как-то по-другому... эту раскатанную и засушенную смолу...
     

    Вложения:

    • Фото0538.jpg
    • Фото0522.jpg
    • Фото0529.jpg
    • Фото0518.jpg
  2. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    @МарияФ, недоруберойд, хруберойд, фигуруберойд. 21 век - экономия на качестве приводит к прибылям.
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @МарияФ, я имел ввиду электрорубанок :) на том можно выставить пару мм и за 4-5 проходов вытянуть брус в плоскость. Обычным умаетесь. Тем более если свой участок, да еще и планируются постройки - пригодится. Да и стоит не дорого. Свой (интерскол) в дорогом магазине взял за 3,5 килорубля. Реально было купить в районе 3 тыс. Но это тока в городе, а нужен был срочно. А так на первой фотке весьма симпотичненько получилось. Нудно, трудоемко, но неизбежно.
     
  4. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Есть у меня эл. рубанок. Два рубанка: Макита и Скилс. Макита совершенно новый. У Скила ножи сточились, не могу нигде достать эти ножи... Макиту жалко... пока жалко. Как только себя станет жалко (сын отбыл в командировку), отброшу топор и распакую Макиту).
    Я пока не спешу. Мне доски к каркасной веранде к субботе обещали привести. Для лаг досок хватит... и только.
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @МарияФ, вот интересная позиция! значит рубанок купили, он лежит, его жалко! Где же логика? :)
    Ножи для них - это обычный расходник. На свой интерскол покупал твердосплавные ножи за 160 рублей. Деньги? Правда еще родные стоят, с одной стороны коцанные когда я провод зарубанил, под напряжением, со второй много гвоздей пойманных, но пока еще грызет. Два комлекта в запасе. У меня всегда все есть в запасе, я и наче не могу. Куркуль? :)]
     
  6. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Нет ножей в наших магазинах. Ищу с зимы. Сын во столицы поехал, надеюсь найдет в тамошних супер-пупер маркетах... если у него время будет для этого
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Только сейчас посмотрел как далеко вы забрались :(
    Но ведь есть интернет - магазины...
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    За ножами к рубанку далеко можно не бегать, есть в магазинах инструментов .. Даже в нашей далеко не столице ...
    Мария, поберегите себя и свои руки .. возьмите рубанок .. богаради)...
     
  9. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    @МарияФ, если у Вас Skill старый, то на него зап. части и даже ножи нужно искать и подбирать от других моделей проще (когда то давно он был хорошего качества и сделан в нормальных странах. Сейчас один китай и уже давно. Boschу не нужны конкуренты в своих же владениях).
    Макита же если даже китайская, то это Макита. Ножи на их рубанки почти в любом магазине инструмента и больших магазинах хоз. товаров должны быть. (имею прямое отношения к инструменту, правда больше к бензиновому). Не мучайтесь, зачем тогда покупать машинки, если их не использовать? :hello:
     
  10. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильная мысль. А вот покрышка выше, чем поверхность - дурная экзотика. Толку от нее никакого. Только - мостик холода.
    Поэтому так и только так.
    Вот только под деревянный столбик я бы сейчас мм 200 ЭППС положил
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Билли@Бонс, Уважаю вас как специалиста, грамотно все описываете, разжевываете. Но не везде получится сделать "только так". Восновном проблема номер 1 это уклоны. Честно говоря вообще не пойму в чем проблема завалинки на покрышке. Какой там мостик холода? теплопроводность резины? В моем понимании сделал короб снаружи, закрыл покрышки и вывел выше пола, засыпал и закрыл крышкой.
     
  12. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уклон, сам по себе - проблема с любым фундаментом. Но даже при нем, нет никакого смысла укладывать обвязку прямо на покрышку потому, что неизбежно получается мостик холода. Плюс, холодная покрышка - место конденсации влаги. Одна кака - больше ничего. Почему -ну все так делают.
    1. Дело вкуса, конечно, но получится некрасиво, на мой взгляд.
    2. И внутри короба непонятно зачем будет стоять эта покрышка. Она - вовсе не опилки.
    Должно быть препятствие выходу тепла наружу. Без столбика препятствие не получается. А замена столбика еще одной-двумя покрышками никаких плюсов не дает. Действие чисто машинальное, необдуманное - и туда запихиваем покрышку. Из покрышек же фундамент.

    Если дом сезонный, неотапливаемый - тогда дело вкуса, конечно. Но и тут надо считаться с тем, что, мало ли задумаете дом продавать, покупателю придется долго доказывать, что покрышки - это хорошо. А он, покупатель, как правило, взгляды имеет консервативные.
     
    Последнее редактирование: 21.08.14
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Не понял, какая тут разница между укладкой непосредственно на ленту покрышек, единичные столбики покрышек или ж/б ленту? Любой фундамент не будет теплым. Вечные беды с утеплением его и отмостки.
    Фломастеры разные, получится как обычная завалинка. По низу домика коробка. И размеры ее тоже 50 мм не сделаешь. Будет выпирать. С другой стороны, раз уж затеяли покрышечную тему, из двух зол? Сделать из листового шифера, закрыть декоративным материалом под камень. А-ля каменный фундамент, тока выпирает на 20-30 см. А это он у меня такой мощный! :)
    Препятствием выхода тепла наружу будет сама завалинка. Сейчас нарисую схемку.
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вот картинка. Где тут мостик холода?
    завалинка.jpg
     
  15. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не хочу сказать, что там будет фонтан тепла. Но мостик холода там определенно получится. Его в какой-то мере можно будет перекрыть, конечно. Вот только у вас и так покрышка торчит из под дома, теперь будет еще и перекрытие торчать. Дело вкуса опять же.
     
Статус темы:
Закрыта.