1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    Приветики всем! Есть вопросы помогите пожалуйста!
    Почва торфяная, мягкая.
    Хочу положить фундамент из покрышек. Их закопать в почву.
    Фундамент изначально задумывался под морские 20 футовые контейнеры.(2шт)
    1. Выдержит фундамент?
    2. Затратна ли стройка?
    3. Лучше своими силами поставить каркасный дом?
    Почему контейнер? Быстрее поставить. Не страшны воришки.
     
  2. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Приветик! я не понял вы что в контейнере жить собираетесь? Надеюсь что нет, тогда для чего контейнеры? под контейнеры покрышки на ура пойдут, даже в трясине, если утонут то контейнер можно поддомкратить и еще напихать чего нибудь между утонувшими покрышками и контейнером, может даже еще слой покрышек...
    по жилому дому на торфе строить вообще не рекомендуется, сколько глубина торфа? если дофига то либо покрышки либо монолитная плита, покрышки утонут - можно добавить (см про контейнеры), плита если повезет поплывет, тем более каркасник не тяжелый. Если глубина торфа не больше 2-3 метров, то можно пресмотреться к свайному фундаменту, как у нас говорят сваеналивной, то есть заказываете машину, бурите лунки под сваи и заливаете бетоном, желательно с уширением снизу и армировкой, короче сваи тисе.
     
  3. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    Спасибки! Сваи не хочу. Сомнительны они на моем грунте. Да ведь и дорого.
    А в контейнерах очень даже хорошо живут. Их конечно же до ума доводить надо. Расчеты у меня еще на подсчете. Ну думаю не дороже чем отделка обычного деревянного дома. И знаете бедность как то хорошо уживается с практичностью и дизайнерством! Сразу хочется придумать что то такое интиресненькое ну чего нет у соседей! А вот когда денежка есть то уж и пусть думают и выделываются другие обученные люди.
     
  4. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    по задумке сваи должны опираться на плотный непучинистый грунт, то есть допустим 2м чернозема а потом песок, вот они на песок и опираются...
    ну да диоген и в бочке хорошо жил:aga: а если серьезно то некомфортно в консервной банке жить будет, она не дышит и железо фонит, стараются чтобы железа в постройке мининмум было... но хозяин барин.
    Если денег нет совсем, то сделайте бревенчатый каркасник 6х6, по типу как гаражи делают или дровники, на покрышках и утеплите опилком, на крышу рубероид, тогда получится супербюджетный шалаш, но на первое время хватит...
     
  5. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
     
  6. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    Хи-хи!) (А строить то кто будет? Я да я - да мы с тобой!) По этому рассматриваю что то цельно не уязвимое для воришек. И что бы на наемную силу не много денег потратить. Я ж писала бедняк я! Да я не против конечно. Но финансы поют романсы.
    Тут еще товарищ говорит может я тебе каркас сварю а ты его деревом обошьешь. Так опять это все затратно. А дети в разных городах работают. Ну приедут на выходные. В общим дорогой мой все должно быть дешево и сердито)
     
  7. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Dhorse, я поставила под каркасную веранду (пристройку к срубу из бруса 2,5 х 6 м) один ряд из трех покрышек, другой -из двух. В каждом ряду 4 столбика. Прошлым летом удалось выровнять площадку под сруб 6х6 вместо 6х8. на 8 метре напоролись на полосу спрессованного песка. С трудом лопатами выгрызли грунт под одну покрышку. Пытались долбить "песок" ломиком, но решили, что такой грунт сам является крепким природным фундаментом для веранды или каркасного пристроя к срубу.
    Чтобы равномерно набить покрышки нужно адское терпение. Хотя... накал нетерпения зависит от темперамента человека.
    Женщине привычнее делать монотонное изо дня в день повторяющееся действие. Например, каждый день мыть ненавистную грязную посуду- кастрюли и сковородки... С покрышками таки результаты труда ощутимы...каждый день их число растет потому, что песок из покрышки никто обратно не высыпает, ... а посуда за день из чистой снова превращается в грязную... и... на колу мочало, начинаем все с начала...
    Нужно усвоить технику набивания покрышек и покрышка сама будет помогать заглатывать в себя песок. Покрышка в (кусочек в 5-10 см) разрезе представляет из себя челюсть. Челюсть нужно приоткрыть, и она сама с усилием захлопывается и заглатывает песок.
    После того, как покрышка переставала набиваться руками. Я насыпала в покрышку песок с горкой и по кругу методично по чуть-чуть раскрывала "рот" покрышке лопатой. По кругу повторяла эту операцию несколько раз, пока не исчезала горка песка. Снова насыпала горку и кормила покрышку песком, пока покрышка не набухала. Посредством топтания иногда обнаруживались мягкие места. В эти места била трубой, подсыпала песок и кормила покрышку снова.
    Это мой женский не рассчитанный на большие усилия способ (техника) набивания покрышек. Начинала я с грузовых. Производительность труда - одна грузовая покрышка в день в две руки. Легковых - четыре.
     
  8. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
     
  9. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    МарияФ вы умница вообще как дама!
    Дай Бог нам всем здоровья и желаний начать, закончить и опять начать!
     
  10. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    Значит получается что троббовать с водой песок бесполезное дело? НЕ легче чем ножками и ручками утромбовывать.
     
  11. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Адская работа! И совсем не женская.
    Мы и в этом году с женой продолжили бетонные работы. Ей это нравится :). Говорит, что легче 8 замесов сделать, чем (ну, там всякие жизненные проблемы, которые преследуют...).
    При подъёме на высоту раствора - использовал электрическую лебёдку, внук за пультом сидел. Загрузка компонентов в бетономешалку исключительно моё - я спускался вниз. Песок когда я, когда жена, гравий из кучи до (почти) места загрузки - жена (по 5 литров). Вода - внук отмерял. Добавки (две штуки от Remmers) - это моё. Цемент из мешка в ведро - жена. В б/м - исключительно я. Контроль процесса замеса- тоже. Выгрузка - первое ведро я, потом жена, я уже принимал наверху. Вибрация - я и электричество :). Опалубка - я, разумеется. Один замес - 30 литров бетона. (объём компонентов - примерно в полтора раза больше).
    Имхо, чем покрышки, лучше уж типа блоков ФБС самому отливать. Принцип фундамента - тот же. Что-то я не понимаю затрачиваемых усилий... :(

    Почитайте книгу, ссылку на которую приводил выше. Там раздел "Фундаменты" тоже есть...
     
  12. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Не женское дело это, я Вам скажу...
     
  13. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Я немного оговорился, когда свайный упомянул. Столбчатый :)
    Вспомнил... "А м-мы, м-мотоцикли-исты!..." (с) (из фильма, старого...)
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Лучше заказать строительство всего дома большой организации, с соответствующим качеством, сроками и ценником. А мы тут все не богатые, деньги считать приходится, посему покрышки.
    Ну вобщем то да. Просто тягать песок уже не разу не легко. Однако наши женщины - они такие, и избы горящие, и лошади бегающие... это их стихия.
    Какая разница-то? Суть, она в ином.
     
  15. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    slava137 ! Вам повезло семья в помощь!) Буду думать дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.