1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Вот я ещё читал, что покрышки типа запах не полезный для здоровья дают. Что-то знаете об этом?
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    С учётом что на участке пока ничего глобального не было построено, решение сменить участок и мне кажется очень логичным. Я б тоже сменил ... в своё время. Теперь уже поздно ...
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    4-й класс опасности бытовых отходов. Малоопасные, но долгоразлагаемые в природе. Очень долго. Очень-очень.:flag: Опасные только при горении. А насчет запаха - у вас же есть машина? Обнюхайте свои покрышки. Новые в магазине и старые выброшенные..:aga:
    Мной уже реализовано на своих 7 сотках более 300 покрышек под различные строения, в том числе под дом. Причем сначала только грузовые, потому что вносили сомнения всякие советчики, а потом любые. когда уже узнала их свойства.
    Последняя проверка покрышек под домом прошла буквально два дня назад - сливала воду с аквариума в тазик и увлеклась чисткой. не заметила. что чуть не перелила. :aga: вода ровно в края тазика. как и прежде, при постройке. Никакой усадки ни в какую сторону. :super:
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я думаю. что тебе на твоем острове теперь нет причин для волнений, а вот цена соседних участков у вас наверняка не запредельная. не как у нас -по 50 тыр за сотку. подкопишь и подкупишь...;)
     
  5. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Ещё по поводу покрышек. Учитывая нехилый склон (на грани оползнеопасного грунта) хотелось бы сложить не просто столбики, а стены из покрышек. И возникает вопрос - как сложить стену, а более проблемно - углы стен? Ведь это кирпичи, имеющие вытянутую форму, легко складывать вперекрышку, а покрышки круглые, вот я сделаю прямую стену или круглую форму из покрышек, а как быть с углом?
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я и имел ввиду, стоят ли элементы завалинки на земле. То есть, стоит ли древесина на земле. Я б в таком случае ставил деревяги хотя бы на камни, а не просто на землю ... А то сгниють ... :(

    Вот, гляньте .. может чем поможет.
    http://fotki.yandex.ru/users/black9vini/album/328948/?&p=12
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Под углы отдельный столбик. от него и двигайся в стороны. к центру здания. Сначала выложи лентой, чтобы подобрать размеры. потом начинай забивать.
    Наплевать на нехилый склон - выровняй горизонтальную площадку под первую нижнюю покрышку и все. При том давлении на грунт, что получишь в результате - ничего никуда не уедет.
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Мне кажется у вас ещё всё нормально. Во всяком случае с такого ракурса и на таком расстоянии.
    Мммм .. в принципе .. сейчас (ну или когда погода будет позволять) можно вот по этой (передней, высокой) стороне начинать выкладывать ленту между имеющимися столбиками. С учётом расположения покрышек на том месте где сейчас столбики. Кладите покрышки по уровню и вперевязку. И по идее всё должно получиться нормально. Я б грузовыми покрышками хотя бы начал ленту (они гораздо устойчивее), а потом, ближе к верху, можно попробовать перейти на легковые.
    Зад домика откопал бы и тоже поднял повыше. Или откопал бы и сделал за домом подпорную стенку из тех же покрышек. Что бы на дом ничего не осыпалось с горы.
    Кстати, а что за столбы у вас под домом, на которых он стоит ? В принципе, если всё гуд, то их можно оставить прямо в будущих покрышках .. типа как армировку.
    Как-то так ..
     
  9. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Как насчёт бокового давления выбранного грунта? Плюс к этому, сразу "над" домом располагается парковка машины. Если я сделаю из покрышек стену поперёк склона, её выпрет стена грунта 1.5-2м?

    То есть между столбиком и лентой в каждом втором ряду будут просветы в пол покрышки?
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Михална, пока ещё не знаю .. Весна и зима покажет ... У нас щас всё резко завалило снегом .. И -10 на улице.

    Про ценники говорить сложно. Кто-то умудряется купить 4 сотки за 50тр, кто-то 8соток за 300тр ...
    Короче, кто во что горазд ...
    Прикупить-то никогда не поздно, вот кто бы ещё продавал участок по-соседству ... Вокруг идёт драка буквально за сантиметры земли. Не говоря уже про участки .. При таком ажиотаже, думаю многие готовы отдавать куда больше денег за те куски земли что есть, чем они реально стоят ..
     
  11. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    @Серега7, столбики сосновые. Все домики у нас тогда так ставили. Как говорит сосед, ставили "побыстрее под крышу, а фундамент потом". У меня домик ещё более-менее стабильно стоит, видимо, из-за того что не сильно сыро. Но в апреле я приезжал, в этом углублении, где поддомовая сарайка, стояла замёрзшая вода. Думаю, и внутри древесины было то же самое. Эта сторона дома довольно быстро проседает, в районе нескольких см за год. То ли из-за разрушения столбиков, то ли из-за продавливания грунта, а, скорее всего, из-за обеих причин.
     
  12. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вы знаете, судя по фоткам ... проще рядом с этой избушкой построить новую. Сразу на нормальном ф-те итп ... У вас там есть место для нового дома ? Советую поискать.
    Но интереснее, разумеется, восстановить этот домик ... Но геморнее ...
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    На здоровье :hello:
     
  15. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Минус моего случая в том, что продольные нижние брусья лежат на поперечных, так что мне придётся сначала ставить упоры-укосины, чтобы дом не поехал, потом под домом копать яму для упорных столбиков под поперечный крайний брус, ставить его, разгружать угол и копать под углом до "чистового" уровня, чтобы поставить угол на "постоянные" покрышки.
    Поскольку я не делал раньше строений на покрышках, возникает сразу несколько вопросов:
    1. Крепить покрышки друг к другу? Саморезами изнутри верхней покрышки к нижней?
    2. Начиная кладку, у первого ряда покрышек надо ли как-то глушить нижнее отверстие покрышки?
    3. Подходит ли для набивки покрышек грунт, содержащий высокий процент скальника размером от спичечного коробка до ладони и даже более?
    4. Надо ли проливать забиваемый в покрышки грунт водой для лучшего проседания и трамбовки?
    5. При изготовлении столбика под уже стоящим домом как набивать верхние покрышки? или их поднимать уже набитыми?
    6. Только что набитый столбик под углом дома сразу готов нести нагрузку?
    7. Следует ли вынимать стёкла из окон прежде чем поднимать дом, не поломаются ли они из-за возможных перекосов?
    ...
     
Статус темы:
Закрыта.