1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    сразу видно человек не только верхушек нахватался...вы все правильно со знанием дела пишите за что вам честь и похвала...
     
  2. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Главное, чтобы проходило, ну да в индуистских мантрах на сей случай есть хороший термин:
    "АПХАЙЯ"-сиречь:Не страшно или все ровно, или северная транскрипция "А пох...мне"...:victory:
    А по поводу пучения-опасно, если два соседних опорных элемента по разному работают, а по диагонали конструкции в10-15 м это ниочем, если коммуникации не в земле, но в загородном доме водопровод можно завязать на дом гибким демфером (шлангом) с петлей хоть в 1 м., а газ мне не нужен для наездов 6 раз за зиму, хотя и есть вывод прямо у забора.
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Так мне за покрышки обидно :aga: Сама их очень даже успешно применила. Главное, понимать где и как можно. А тут непонятно о чем товарисч, вот я ему и подкинула идею. Он же с северов, там где нефтянка, а уж заброшенных ниток (трубопроводов) там :close:, полно их короче. Их даже сами нефтяники поднимать отказываются, а тут он, весь такой красивый, с металлоискателем :)]
     
  4. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    у вас немножко проще ситуация...во первых вес, во вторых сукглинок все же не глина пропускаемость у него лучше, у меня сукглинок примерно после глины от метра- полтора причем залегания пластов разных местах по разному и в третьих у вас размеры строения больше...поднять угол бани на 5 см и поднять угол туалета на ту же величину ну совсем по разному будет ощущатся...:)] хотя у меня местами подьемы и 10 см, а то и больше имеются, по профнастилу забора это хорошо видно...только все что я говорю здесь большенству не интересно, до пены у рта будут доказывать что такое гуляние не возможно, у всех нормально, а у тебя нет, "продавщица из ларька" будет подозревать в нарушении "супер сложной" технологии укладки покрышек и т. п.
    скажу так строить на покрышках на моем грунте то же конечно можно, только вот домкрат всегда придется под боком иметь...
     
  5. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    я проще сделал баню ниче никуда не крениться, просто налил ленту прямо на грунт и все ну и поднимается она вся ну и что, никуда она не денется не покасаится ничего не будет вообще никогда, так же и туалет или что там у вас ну вылил просто квадрат и все и че ему будет то почему он криво станет, никогда такого не будет. квадратный камень как лежал на земле так и будет лежать. лил на землю и 12 на 6 тоже никаких проблем внутри перемычка есть стена, полов нет, хоз помешение, так видно как лента внутри поднимается от грунта теплого, все целое.
     
  6. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    вы никогда не видели такого что вдруг из земли весной из земли торчит камень которого осенью не было? а толкнуло его силами пучения из земли, но он остался торчать из земли, а все патаму что не всегда все садится по месту, если бы так было все просто не было бы проблем с фундаментами...
     
  7. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    конечно вижу когда дорожные знаки лезут и падают) так я же и говорю зачем глубиться если весу нет и обратно может не сесть ровно, грунт осыпится например а если оно изначально сверху то куда оно денется то, ну постели тряпку тот же мешок и налей сверху и все дела.
    Можно даши уши влить, зацепил и поехал перестановку во дворе творить, туалет на новую яму)
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  8. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Так и у нас выдирает заборы на 10 см, а если обратиться к нормативам, то пылеватый суглинок самый пучинистый и слабый из всех оснований. А вы уверены, что у Вас глина? Самый простой тест: положите небольшой комочек влажного грунта в рот (не более 100 гр. :aga:) если расплывается как масло-это глина, если на зубах похрустывают песчинки, то это и есть суглинок или супесь. Это почти не шутка-этот способ мне открыл один старый геолог КТН. Если у Вас глина, то подмачивать под незаглубленный фундамент не должно. А насчет веса я не понЯл- ну допустим во мне 135 кг. и что теперь надо мной глумиться можно? :mad:
    А на счет пучит- не пучит я Вас сюда пошлю: Фундамент из покрышек (1), лист 67, просто лениво переписывать. Надеюсь поможет
     

    Вложения:

    • фото0765.jpg
  9. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    грунт и поднимается не равномерно и опускается не равномерно, будет выдавливание грунта из под плиты, а ровнять потом плиту удовольствия мало...уж путь будет как есть...особо не напягает...
     
  10. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    ну я вопщем то не геолог и в рот конечно я не брал, но в руке как пластилином лепить можно...сверху лежит именно такой пласт, ниже несколько иной пласт содержащий в основном каменистую фракцию разного размера в перемешку с глиной, ну вопщем типичный сукглинок...
    ну и вообще я про вес строения говорил, и что давление вашего строения на покрышки больше тем самым сопротивляемость пучению лучше...физический вес здесь никого не интересует, не тот профиль у форума...:)
     
  11. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Ленту а не плиту. есть холодное строение 18 метров на 7, металическое https://www.forumhouse.ru/threads/281547/ тоже просто на земле, нет изменений геометрии вообще, все ровно и поднимается и опускается. вообщем не понимаю зачем закапывать лучше выше) жестче крепче, раматуры на 30 наверно диаметром благодаря землевидению, накидал и вперед, ниче не будет
     
  12. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Про весвой вес я пошутил
     
  13. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Как проще сказать думаю... Ладно, SiberiaAnt, эта Тема называется фундамент из покрышек. Тут общаются люди, которые по их собственной воле и разумению, под свою ответственность построили или строят фундамент для своих домов с использованием покрышек. Так же в эту ветку заходят люди которые определяются какой фунд им делать, в том числе исходя из своих финансовых и иных возможностей, кому нравится - те изучают, и потихоньку строят, кому не нравится, те идут в темы про другие фундаменты, общаются там, и строят то, что считают нужным.
    В последнее время в эту тему заходят какие-то странные люди, они не строят вобще никакой фундамент, но ведут какие-то странные разговоры, никому тут не нужные, весьма агрессивно, не уважительно к другим..., даже к женщинам! Короче, в этой группке мелкоперебежных чудаков твой колпак с бубенчиком самый красивый :)]
    По поводу цитирования тобой уголовного кодекса, это было не в тему, не к месту (я в этой теме понимаю и профессиональный опыт есть).
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  14. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Фундамент из покрышок, может фундамент в покрышках или опалубка из покрышок, покрышки мягкие и не могут быть фундаментом и одна на одной с нечто сыпучим внутри то же не фундамент а сопли по русски говоря, если так денег нет то зачем их терять в покрышках еще, узкая лента лучше дешевле и стабильней, даже его 18 колес под убитый брус посчитай обьем а там два ряда или сколько не знаю, лучше ленту залить на землю даже верхом, и выше лес будет и все лучше а эти пятаки из покрышок будут постоянно гулять кто как, потому что сопли, камень который будет лезть со скошеными краями. и между собой они никак не общаются.
    и вы весь такой радушный сама доброта, занимаетесь делением людей на "групки" " чудаки перебесчики" колпаки " и тд, это и есть цинизм, причем мерзкий ибо произносится с увесилительной нотой и счастливым лицом.
     
  15. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Про свой вес я пошутил. Вес же сооружения на незаглубленном фундаменте никак не влияет на величину морозного пучения, в ином случае фундамент начнет проседать зимой в грунт (грунт вверх-фундамент на месте-не дай Бог), а для этого надо очень массивное сооружение с малой площадью опоры.
    Возможность катать колбаски Д-5мм это способ классификации суглинка и супеси (не рассыпается-значит суглинок ГОСТ).
    Глина-это частицы дменее 0,05 мм имеющие очень высокие силы межмолекулярного взаимодействия, в связи с чем миграция воды на уровне кристаллогидратов очень затруднена (пример:глиняный замок колодца) при намокании дает взвесь, сохнет плохо.
    Пылеватые частицы 0,315-0,05 мм (хрустят на зубах) создают капилляры для движения вверх свободной и частично-связанной воды с Т замерзания менее-72гр.С.по ним воду тянет зимой.
    Песок фр. 5-0,315 мм (тоже хрустит) создает поры для движения свободной воды (Тз-0гр.С) под действием гравитации.
    Суглинок пылеватый это грунт с преобладанием пылеватых и глинистых частиц- это дрянь тянущая в себя воду и образующая взвесь, за счет воды это пучится, за счет смазки частиц взвеси не имеет сил внутреннего трения и плывет под любой нагрузкой.
    Прошу пардону за лекцию-попытался по простому в первом приближении. Это в прошлом мой хлеб.
    Способ борьбы я уже оговаривал: попробуйте понизить УГВ дренажом-как я понял из вашего поста у вас сверху суглинок пылеватый, ниже супесь гравелистая.
     
Статус темы:
Закрыта.