1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Че мне рассказывать когда своими глазами вижу просто на землю сверху ленту Налил и забыл
     
  2. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Кому? Куда? Когда? Зачем? Как? Кто позволил?
     
  3. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Дом даже есть ну не дом а хоз постройка херня там всякая лежит. 12 на 6 просто тупо лента на земле что бы меньше лить пальцы пасанки от опор ЛЭП туда накидал и залил все и все стоит давно и пох, дешевле и крепче любых покрышок пней. И миксер не нужен я на плите мешаю просто сразу в десять раз больше и быстрее и жестче.

    Дальше больше строение поделено пополам пяти стенок, поперк конечно. Разные температуры в одной части тепло в другой нет) поднимает на пачку сигарет вверх и это видно ибо полов нет, перемычку пятой стены от теплого грунта поднимает, потом когда идёт дубак ближе к весне промерзает весь грунт и внутри и предствавь пох) все окей ни чего ни трещин ни хера)

    Ну ну. Брал как то бетономешалку, ну честно шляпа же, неудобно и мало) для девок устройство) просто на ровной поверхности и накидать легче - ниже и мешать больше, реально быстрее, мешать не умеет если у аппарата фотается) вся муть. цемент там намешал сметану какую-то херню вода водой) и оскорбляет через пост, тяжелее хера в руках мало че держал ибо работу глупую делает, силы есть ума не надо, сруб убил жесть, рос лет сто и тут на те подарок в дрова мать твою.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.14
  4. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Onozdrachoff, на фото с ведерком вы вроде бы цементный раствор заливаете... А чем вы промежуток между бревном и доской проложили? Вернее, между бревном и раствором...
     

    Вложения:

    • DSCN0508.JPG
  5. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Пенополиэтилен толщ. 5 мм, изолон и куча других синонимов
     
  6. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Это у вас отмостка? Для чего вы это делаете? Для чего заливаете?
    Интересно посмотреть, что у вас получилось...
    Мне тоже нужно на покрышки что-то вроде отмостки сделать
     
  7. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Это подливка для замыкания теплового контура. Нижняя часть бревна обработана антисептиком. Схема испытана и работает на предыдущей бане уже с 1994 года и бревно вроде пока не сгнило. Под ПГС настелен геотекстиль, ПГС закрыта стяжкой из раствора.
     

    Вложения:

    • DSCN0792.JPG
    • DSCN0504.JPG
  8. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Onozdrachoff, спасибо за схему. Очень интересно придумано. Возьму на вооружение. Не мне, так друзьям пригодится. :hndshk:
    Моя баня из сосновых бревен на бетонных столбах положенных плашмя по периметру сруба стоит. "Контур" тоже можно замкнуть. Домик из бруса на фундаменте из грузовых покрышек.
    Когда строили баню, я о покрышечном фундаменте не знала
     

    Вложения:

    • колодец 022.JPG
    Последнее редактирование: 12.11.14
  9. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    @МарияФ, банька на месте. На столбах оно проще, я же делал из того, что было под рукой.
     
  10. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    ну и у меня столбы под рукой были). Столбы не по периметру (я оговорилась), столбы по двум длинным сторонам. По двум другим я песок насыпала, но он постоянно осыпается и смывает его весной так, что под бревном в баню трава прорастает. Я думаю набитые битым шифером и песком легковые покрышки под бревно подсунуть и как вы мне показали " тепловой контур замкнуть" ... как раз со стороны реки (на фото плохо видно, а других поближе к нижнему бревну нет)...
    Другие варианты, кроме покрышек пока не рассматривала ...
     

    Вложения:

    • июнь10 018.JPG
    Последнее редактирование: 12.11.14
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Господи, какие баталии! а ради чего? Ну не хотят делать из покрышек, да пусть дальше льют ленту. Кормил-кормил троля, сам не знаю нахера...
     
  12. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Не корите себя... не вы один кормили. Перечитала сегодня несколько страниц - смеялась до упаду...и над собой тоже. Мне уже казаться стало, что это один чел за троих тролей себя выдавал... времени, потраченного на них жалко... уж лучше его на набивание покрышек тратить... результат ощутимее
     
  13. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Хе-хе :) И этот человек хает покрышки :) Если пучения грунта 0, зачем вообще что-то городить? У людей ломает метр бетона, вырывает арматуру (под тяжёлыми зданиями, естессно!), а у него облитые без арматуры пасынки даже не потрескались :)

    Я вот бетонный "чурбан" 20*40*60 см прошлым летом закопал, в этом году посмотрел - он даже на 3 см не выперся - вообще никак не изменил положения. То ли грунт не пучит, то ли земля не промерзает. Сосед через участок говорит, что иногда не всю картошку копает, потому что к весне не вымерзает под снегом, весной она свежая. Но прошлую зиму до третьей декады декабря снега вообще не было, если чё :)
    У свояка грунт пучит так, что около подъезда дома год за годом вылезал из-под асфальта какой-то бетонный кусок на 20-30 см. Его по лету утаптывали, а весной опять... Пока не расковыряли и не выдрали.

    Так что не пучит грунт - считай, что повезло.

    Я вот под дачей хочу покрышки соорудить потому что легче с ними, имхо, чем в неудобном месте в неудобной позе бетон волохать. Понятно, что можно пригнать и бетононасос и закачать практически куда угодно, но я как-то не хочу связываться со сложной и дорогой технологией в случае домика, цена которому двадцатник с копейками. Подопру домик, вырою траншейку. забью покрышки, опущу и готово. И никуда он не денется.

    У другого соседа, рядом со мной, под домиком кубик бетонный залит примерно 1*1м. От кубика до домика что-то в районе 40 см кирпичный столбик в 1 кирпич. Кубик покосился, нижняя его часть вниз по склону поехала, а с ним и домик. Столбики вообще не помню какие - хилая мура какая-то из кирпича с бетоном - тоже все поехали. Даже ЖД шпалы были бы лучше, их можно было бы диагоналями связать жёстко... А сейчас не может найти никого, кто бы взялся фундамент переделать. Хотел в это лето уже сделать всё, а как стояло, так и стоит. А на покрышки поднять бы, ещё 50 лет можно было бы не заморачиваться, учитывая наш непучинистый скальный грунт.

    Пол у вас отдельно от стен?

    Задвинуть под бревно набитые покрышки, от покрышек отступить 40-50 см, набить в грунт уголков 70-90 см, положить бортик из досок, насыпать грунт и высадить на получившуюся грядку-ступеньку, например, топинамбур (если растёт в вашей местности) или любое другое декоративное растение с хорошей корневой системой. Корни переплетут грунт и никуда он не денется. Я у себя так на склоне границы участка сделал, там склон наверно градусов 45.
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Вот! Очень верно подмечено - именно в такие грунтЫ любят у вас в Красноярске, по словам Виктора, винтить сваи - 100% гарантия, что с ними ничего не будет. Попробовали бы у нас...
    Кто сваи крутит, кто льет "фундаменты" - результат беспроигрышный. И вроде все при деле. Ну и при деньгах. Клиента.

    Нет мозгов - лей, крути. Есть мозги - забивай покрышки. :super:
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @PbI6A, скажите, вы когда землю лопатой копаете, она сухая? пылит? Если есть влага, то будет пучить. И чем больше влаги в грунте, тем сильнее будет пучить. Еще играет роль пористость материала. К примеру крупный щебень. Даже если будет мокрый, то не пучит. Объем пустого пространства большой, есть куда воде расширяться при замерзании.
    Другое дело вы описали кирпич, брошенный на землю. Прошла зима, и его не выперло не вперло :aga:. А с чего бы? он сверху лежит. Возможно грунт и гулял, только вы этого не определите. Это аналогия того кубика.
    Выпирание столба имеет другую физику процесса. Верхний слой при замерзании как бы зажимает в кулак трубу, и потом тащит ее наверх, по мере промерзания грунта. А потом когда все растаяло, он так и остается стоять выше. Его держат нижние пласты. А кубика то кто держать будет? Возможно у вашего соседа грунт равномерно промерзает, вот никто и не замечает.
    Помнится у моего деда всегда крыльцо гуляло отдельно от дома. В доме заваленка, тепло под полом, грунт не промерзает, а крыльцо просто брошено на землю, фактически. Вот и поднимало-опускало. Но не критично же, крыльцо никуда не убежит :)
    А чего тут такого удивительного? Человек все правильно сделал. Бетонированный пол и бревенчатые стены, как их сделать не отдельно то? А самое главное для чего? :faq:
     
Статус темы:
Закрыта.