1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Нет, если выемка, то забиваем в нижний пласт. Нормы запрещают строительство на насыпных основаниях, которые пролежали менее 15 лет. Замена делается только для исключения пучения на полы, ригельные балки... короче основа будет на естественном грунте, и заведомо ниже глубины промерзания. Но это про масштабные строительства. В нашем случае применяется послойная укатка. Нагрузки не те... Но забывать как грунт садится нельзя. Грамотные люди выдержат несколько лет. Все видели как проваливается асфальт после того как проложили трубу под дорогой. И вроде укатывают, трамбуют. Фигли толку.
     
  2. Nozdrachoff
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    21

    Nozdrachoff

    Участник

    Nozdrachoff

    Участник

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Я не говорю о производственных объектах, там отбор подрядчиков и исполнительная в полном объеме и выполнение подобных работ являются критерием исполнителя, я про клоунов, которые клеят афиши вдоль дорог и мотаясь на своих балаганах по городам и весям предлагают доверчивым поселянам сгонобить свайный фундамент за полтинник, скажите как спец, при учете параметров долговечности и надежности такое возможно?
     
  3. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    15 лет ждать чтоб построить торговый центр люди ждать не будут...:)] как то решают вопросы...причем болото в виду хорошей перспективы в дальнейшем превратилось в весьма привлекательное капиталовложение ...
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Nozdrachoff, я вас умоляю :). Какая нахер исполнительная? Подрядчики давно выбираются тендерами. И тот механизм, как показывает практика, не имеет никакого критерия к качеству. Основным показателем является цена, которая вносит самый ощутимый балл в общую оценку. Вот и получается что демпенгует такая компания "рога и копыта", выигрывает за 40% от стоимости. А в штате 3 человека (реальных) директор, секретать и главбух. И потом имеет наглость придти к тебе и сказать за такую цену возьмешься сделать! Привет нашему правительству. Реально заказчики, заинтересованные в результате, ищут лазейки чтоб выиграли нужные компании. И здесь задача не отмыть деньги, как все сразу подумали, а чтоб построили!
    Я же говорил про частного заказчика которого фактически ЗАСТАВИЛИ испытать сваи. Мы реально опасались. Расчет расчетом, но башня высокая, сооружение ответственное. Страшновато. Испытали, проверили с расчетом, скорректировали свайное поле. Кому интересно это Сахзавод в г. Уссурийск. Низкий поклон директору. Действительно хороший человек. Поднял предприятие, ведет реконструкцию завода. Планы наполеоновские по с/х поднятию Приморья с колен. Правда не дадут реализовать.
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вот что вы хотите чтоб я ответил? Какие дебилы? или как это сделать? :)
    Никто и не ждет. Роют котлован, дальше внутри котлована фигачат сваи, огловки разбиваются, связываются ростверком, дальше обратная засыпка, или засыпка завезенным грунтом. Все. Сваи на естественном грунте. Пятка ростверка тоже. Грунт заменен. Основание фундамента ниже глубины промерзания. Мысль сечете? :) И поверьте, ваш микрорайон именно так и строился. Все так строилось :)
    Но вот к нашем покрышкам это никак не может относится, поскольку ценовые категории весьма сильно отличаются. Сделано все чтоб о морозном пучении впринципе не задумываться.
    Хочу сказать что для самостройщика задача куда сложнее чем для гражданского или промышленного строительства. Нам надо без нифига сделать, дешевле, и быстро. Ну и желательно чтоб это все стояло.
     
  6. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    как строился микрорайон я не знаю, я еще не такой старый...а вот как строятся центры на болоте иногда вижу...котлованы там не роют...
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А разница знаете в чем? что как правило это металлокаркас и сэндвич-панель. и то и другое допускает деформации, в отличие от бетона. В противном случае мы в скором времени увидим чем это все закончится. Завалиться конечно не завалится. а играть будет, трещины, вечно отваливающаяся штукатурка... Вообще вариантов много. Можно же и на буронабивных сваях поставить, буроиньекционных. Но чтоб колотить сваю нужен котлован. Если фундамент столбчатый, то выборка под каждую опору. Как ни крути а необходима. А если нужна лента по сваям, то зачастую эти дырки просто сливаются, легче сразу котлован отрыть.
     
  8. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Для болота это буронабивная свая, правда бурить придется с обсадной трубой. В противном случае, с высокой степенью вероятности, будет затягивать скважину. Это сильно удорожает стройку. "

    Ни дорого дёшево просто и тупо. Берешь проф лист распускаешь катаешь трубы на клёпки делаешь труба в трубу телескоп, брешь бур варишь шарнир ручки брешь и крутишь. Вынимаешь, совсем чачу простая желонкаа с клапаном и чачу поднимаешь, руками делов час два. даже если там вода стоит плевать, сухое всыпают. Ты не видела как ставят двух этажные бараки в чачу ибо если не поставить тупо смерть дуба и мороз, вмерзнешь в породу. Не грызла землю ногтями зубами в целях жить и выжить, какие деньги все делается вообще без денег когда.
     
  9. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    а ну да я забыл что центры сейчас сенгвич панельные...:)]
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @SiberiaAnt,
    Во-первых, я не она, а он. будьте сказочно любезны. Считаю это личным оскорблением.
    Во-вторых, я не хочу с вами разговаривать по ряду причин:
    1. Бессмысленно
    2. выучите русский язык, мы тут по русски разговариваем, а турецкий-бессвязный я не изучал.
    3. понятия не имеете насколько и где я мог побывать и из каких ситуевин приходилось выбираться. Но в то же время позволяет делать какие-то выводы, чего кроме вас никто себе не позволяет.
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Прости, как зовут? а то безлично... и земляк вообще :) Кстати в Находку вероятно придется поехать в командировку, вероятно не сейчас, но с Примтеплоэнерго работа там вялотекущая есть. Авось пересечемся.
    А по существу: и из бетона можно построить. До относительно недавнего времени про буро-иньекционные сваи вообще мало кто знал, и сделать их было нечем. А есть реальный опыт укрепления фундаментов действующих зданий, тем самым спасая (буквально) их от разрушения. Это я к тому что техника движется, идеи новые (ну прям как покрышки, заметь!) появляются. Мой жизненный девиз: можно и зайца курить научить, а зачем? Это я к тому что можно все! но не все знают как это сделать. Именно поэтому и фундаменты трескаются, и дома валятся и нужники креняться :)
     
  12. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    ФЗ 94 и недозрелый преждевременно вырожденный из него ФЗ 44, пытающиеся включить Россию на равных в общемировой "тендерный порядок", только на гулькин нос способствуют развитию России, и висят как гири на ногах атлета, не позволяя ему (атлету) показать мощь всех его мышц... природный ум, природную ловкость и сноровку... телега поставлена впереди лошади... целесообразность "жития" высчитывают экономисты, бухгалтера и юристы во всем мире по противоречащим самой природе законам... и чтобы купить толику канцтоваров в гос. учреждение, нужно полгода участвовать в процедурах торгов... представляю... сколько мытарств нужно пройти при строительстве и запуске ракеты...
    Причем тут покрышки? А при том, что валяются они по всему свету... и чтобы заводик построить по их утилизации сколько мытарств и бумажной волокиты нужно пройти... а ведь их не нужно из недр земли добывать... а сколько бумаги на свалках валяется... целый севернцы город можно только одной бумагой обогреть
     
  13. Nozdrachoff
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    21

    Nozdrachoff

    Участник

    Nozdrachoff

    Участник

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Вологда
    @Dimention, как выбирается подрядчик не рассказывайте с 92 года в бизнесе, и лучше Вам не иметь моих знаний, а то можно как минимум спиться или свихнуться, но я точно знаю, что никто из занятых распилом не захочет поиметь Пизанскую башню Н-45 у себя под боком до пенсии, поэтому бить будут те, кто умеет, а в кармане будет лишь столько, чтоб штаны не упали. Как ответил один высокопоставленный чиновник, проверяющему на вопрос: "Проведен ли тендер на объект в ...ярда баксов?" "Тендер готовится, потенциальный подрядчик приступил к работам."
    Поэтому: "Слава покрышкам и покрышечникам- мы не тонем, как и наши фундаменты. Бог с нами и хер с ними.
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Nozdrachoff, согласен с вами, после того как деньги попилили, а надо что-то показать, то пытаются начинать думать башкой. Но не всем дано. Как в песне у Слепакова "да я так всю Россию сп#жу, пока я его боюсь", но по сути приятно осознавать что вы и в этой каше варились, прям подарок небес в нашу тесную компанию :). Конечно мне не под сраку лет, и жизненный опыт он набирается с годами. Но мы как-то быстро бежим по жизни, видимо не в то время родились...
     
  15. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Тема о колхозе покрышки тряпки клинья если че, лента просто тупо жёстко и на долго ну тонет лента вообще чача дыры и лента не ростверк а лента, стоит все и по сии дни, люди жмутся но тепло и в тесноте но блины на столе.
     
Статус темы:
Закрыта.