1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    Евгений
    ну что техника движется я положим замечаю, впрочем как и движение на покрышках...:)] ну не подошло и ладно...я на них не в обиде...:)]
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @SiberiaAnt, вы хотяб в википедии прочитайте что такое ростверк, а потом говорите может лента быть ростверком или нет. Прям поражают ваши знания. Хотя в каждой теме должен быть троль. А то скучно жить. Все, не хочу больше.
     
  3. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Я про точто не висит именно не на что когда опиратся вообще те не понять когда вода сверху земли и все есть одна чача по которой Топни и волны идут, рассказывай истории дальше .
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Бывает, что и не достают. Так, подкрашивают время от времени. Тот, что на фото, уже много лет так и стоит. И ведь никому в голову не пришло дома тут строить. Даже на покрышках. Земли что ли в России мало?
    4116640.jpg
     
  5. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Очередное применение покрышкам нашлось:)] на мокрой земле варить не хотелось, сварганил что-то типа стола резинового :)] 20141112_133115.jpg
     
  6. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  7. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Согласись дружище чел что несет дурь про лопасть не понимает метал прлосто и все, ну ты варишь в маске за пятак че тут не понимать то ?) метал да метал, по дыне дал и все птнятно сразу) а связь бетон и метал) ну какие покрышки елки палки) метал не порвать бетон не сжать весь залог успеха.
     
  8. SiberiaAnt
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    SiberiaAnt

    Логика не знает жалости

    SiberiaAnt

    Заблокирован

    Логика не знает жалости

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Крайний север
    Ни одни не пришли без потерь в прошлую зиму.
     
  9. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    :)]:)]:)] весёлый ты человек!, с юмором твои сообщения :)]
    а по поводу свай, с литыми наконечниками не видел, дорогие наверно, а как простые сваи кузбаслаком покрашеные на раз, тут в московской области вкручивают и руками и бурилкой - видел, и лопасти при закручивании бывает отскакивают (особенно в глине), и сами трубы при закручивании мнутся-гнутся. Тут их массово все крутят, быстро же, а делают их плохо, потому что нужно много :) метал плохонький, часто тоненький, трубы ржавые, вобщем как-то так.
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  10. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    О, знакомо и мне (я о столешнице из покрышек :)). Мы когда рамку ворот собрались варить, сначала разложили кирпичи, но блин, низко. Тогда разложили покрыхи в две штуки и дело пошло быстрее :).
     
  11. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Судя по фотке https://www.forumhouse.ru/threads/238427/page-189#post-11148346, баня у вас на бережку стоит. Грунт сплывает из-за уклона. Приподнять низ бани и подложить покрышки. В склон на расстоянии 40-50 см с шагом ~1-1.5м забить вертикальные столбики (бруски, прутки, уголки) длиной 70-90 см, из досок выложить бортик и насыпать земляную грядку-ступеньку, на которой посадить что-то декоративное с хорошей корневой системой, чтобы зафиксировать грунт.
    Почему уголки? Можно арматурины, у них примерно такая же жёсткость, но диаметр меньше, в земле хуже держатся. Бруски сгниют довольно быстро.

    Вот я и не собираюсь затевать. Вообще стал думать по поводу стройки домика со стенами полностью из покрышек. Думаю, пол метра стена не будет ли промерзать?

    Очень просто! Что гласит третья заповедь сектанта-покрышечника? Круглое - носить, кубическое - катать, ондулин класть поперёк крыши!
    А серьёзно - полез на крышу, взял с собой два листа. Один положил, второй пришпандоривал. Пришпандорил, решил чуть передохнуть и сделать панорамную фотку. Один из кадров с лежащим поперёк листом и попал на форум.

    "я знаю два слова, два матерных слова" (ц). Хоть я и не профессиональный строитель, а видел и ломаные плиты, и вырванную из бетона арматуру, и другие ужастики.
     
  12. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    За это вам минус.
    Основной закон железобетонных конструкций - арматура работает на растяжение, бетон на сжатие - был правильно изложен. Естественно, любая конструкция имеет свой предел прочности и может быть разрушена. Говоря вашими словами, правда, не двумя, из вашего первого предложения цитаты: "сдуру можно и ... сломать" (с).
    Среди различного залихватского трёпа в теме сквозило непониманием многих участников, даже автора темы, чтО такое фундамент и как он должен быть устроен. Почему на МЗЛФ могут воздействовать силы пучения, а почему на ростверк столбчатого (правильного столбчатого, а не просто столбиков-проставок) - нет. Получается религия, местами бездумная.
    P. S. Приятно было видеть, что Дмитрий (из Владивостока) практически уже не "сектант":) :hndshk:
    Воспоминания о Севере и Крайнем Севере, ДВ тоже не оставили меня равнодушным...:|:
    Пейзажи Коми тоже...
     
    Последнее редактирование: 13.11.14
  13. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.397
    Благодарности:
    12.346
    Адрес:
    Красноярск
    Был бы минус мне, если бы сломано было сделанное мной. Вообще я в покрышечную тему пришёл от того, что много позитивных примеров увидел. И считаю, что для не критически важных построек покрышки всё же лучше, чем бетон. И согласен с мнением, что для таких построек покрышки будут прогрессом по сравнению с бетоном. Всему должно быть своё место, у покрышек место точно есть.

    Буду я строить в дальнейшем каркасный дом, или покрышечный - пока не знаю, но считаю, что в случае каркасника на покрышках нужен набор некоторой высоты брусом, чтобы при сильном пучении и гулянии покрышек (жёстко не связаны) дом не гулял вместе с бруском, лежащим на покрышках. Жёсткость дому нужна.
     
  14. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    @PbI6A, а зачем, чтобы гулял?
    Сделайте так, как принято, чтобы не гулял...:aga:
    Много страниц назад я пытался объяснить это путём рисунка. Поищите.

    Цоколь - никто не отменял. Поскольку он подвергается намоканию, лучше его сделать из бетона.
    В Вашем случае просто цоколь с одной стороны будет высоким, с противоположной - низким, ну, и с двух сторон косым".
    "Не так страшен чёрт (бетон), как его (здесь) малюют" (с)
     
  15. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Не разделяю такого мнения.

    Площадь опоры покрышки равна: пи/4 * (D1 -D2) (D1+D2). Другими словами - середина не работает!
    Аналогичной площади можно под всякие сарайчики подложить или готовые блоки (блочки) бетонные или отлить их на месте. Это же так просто! :)
    А для дома - покрышки, нонсенс какой-то...
    Уж, извините...
     
Статус темы:
Закрыта.