1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Раз пошло такое дело, мои 5 копеек) у нас днем пока минус маленький, ночью пока до минус десяти. Стоят мои столбики, ждут - когда я забор доделаю) песок был в них влажный, верх я не закрывал, вокруг столбиков песка подсыпал, думал его дождями осенними уплотнит, дождей было мало. Столбики стали от внутреннего в них пучения (типа новый термин покрышечный) - твердые, и всё... Когда столбики закрою рубероидом, домиком и завалинкой, думаю, силы пучения в них на следующую зиму пропадут :)] Камазовские покрышки в земле под столбиками лежат пока спокойно, с двух сторон в рубероиде, песком набитые.
    20141117_143645.jpg
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня песок был мелкий и довольно таки сырой. После чего добавило дождём. Потом минус вдарил на неделю и снег выпал ... и растаял под аккомпанемент дождя со снегом ... И вот снова минус жахнул ...

    Кстати, а с северной стороны дома, на покрышки предполагаемого пристроя уже второй год лёт с крыши ... и там ничего не вспучивает. ЧуднО ...
     
  3. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Amateur222,
    Продолжу свое сообщение. По пунту 6 см. выше мой ответ @Amateur222, и чуток добавлю.
    Подумайте, как вы будете "облагораживать" покрышки, торчащие из-под бруса. Они намного шире всяких других фундаментов. Я закрыла их завалинкой. Но не только потому, что они торчали... Задумано было сделать по-другому,но этому помешали свесы крыши. О свесах в п. 7.
    7. Мои покрышки были разных размеров. На углах, я ни над чем другим не задумываясь, положила для надежности покрышки бОльших размеров. Кроме этого, я не совсем ровно рассчитала "диагональ" и с одной стороны дома брус был немного смещен из центра покрышек.
    Строители же мои (я уже писала об этом недавно, повторяюсь) немного изменили угол наклона крыши, сделали его круче, немного подрезали вынос стропил ("окна закрывать будет ... и это ваще так некрасиво"), и вода с кровли во время дождя прямиком потекла в "неправильные" покрышки и большие угловые в том числе.
    Сам свес крутой крыши больше 60 см, а расстояние от стены до края кровли 40. Такой куцый свес вреден не только для покрышек, но и для стен. Ветром потоки воды кидает на стены. Особо страдают нижние венцы. От дождя можно желоб повесить, а вот снег прямо на стены валится. По мне нормальный свес 65-75 (от стены до края кровли), не меньше.
    ЗАТО вынос крыши с фасада у меня 1,5 м:).
    Я нашла решение этой моей проблемы (это не завалинка). Реализовывать ее буду как растает земля - весной, летом. Уверена, у вас такого не будет, поэтому о своей "находке" промолчу.
     

    Вложения:

    • DSC04842.JPG
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    :ogo:ААхренеть .. :);):aga::super::victory: ... Только чота я там аж полтора как-то так и не узрел .. :no::( Чиста даже если брусьями померить прямо на фотке .. и то не получается .. :um::no:
     
  5. Jak90
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Jak90

    Новичок

    Jak90

    Новичок

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Люди читать все ваши сообщения долго и в лом ответьте пожалуйста. Возможно ли поставить на покрышки дом в два этажа 8 на 8. Каркасный стенка 150мм. Да или нет. Если да то технологию опишите пожалуйста если нет то почему и что будет. Заранее спасибо.
     
  6. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Ох, ничего-то от вашего зоркого глаза не укроешь. Округлила я:|:
    Профлистом померяйте:). 1115-1200 плюс 200 мм дальше бревна, вынесенного для лесов. Может и приврала на 15 или 10 см. К 1,5 м все таки ближе, чем к 1 метру.
    Под ним сын балкончик с видом на реку для летних чаепитий хочет сделать
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  7. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    1. ДА
    2. Про технологию. Я думаю, что вам нужно почитать темы о домах на покрышках. Изучить "технологию" самому и выбрать подходящий для ваших условий (почвы, климата и т. п.) вариант. Невозможно все нюансы охватить в одном сообщении и даже на одной странице.
    ИМХО
     
  8. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    1. нужно
    2. какой грунт? если лента не утонет то делайте ленту, лучше из грузовых покрышек, технология простая, если в общих чертах то: снимаете плодородку (если не торф), отсыпаете и трамбуете подушку из песчано-гравийной смеси (ну см 20 примерно), так же подушкой выравниваете поверхность под фундамент по уровню, на подушку уже ложите покрышки, набиваете их тем же пгс (так как она если и пучит то минимально), на дно покрышки бросаете что то вроде старого куска пленки (чтобы песок не высыпался), под обвязку ложите гидроизоляцию. Вроде все, а так да читайте тему если реально будете строиться, она интересная, особенно вначале, когда была молодая и здоровая...
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А я вот сижу и в очередной раз думаю... А может опять столбчатый сделать? мож ну ее нафик эту ленту? Вчера экскаватор бедняга кое-как копал, камень...
     
  10. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    вот еще одна правда жизни...чтобы собрать кучу лайков достаточно высказать какую
    нибудь глупость... мне кажется вам пора бы повзрослеть...и ваше как вы выражаетесь покрышечное творчество или Earthship ни что иное как постройка из мусора...так что давайте называть вещи своими именами...
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Amateur222, а я с тобой согласен. Действительно из мусора. Даже из отходов!
    И тем не менее. Пока вы будете закапывать деньги в землю, мы продолжаем строится... Мусор пока бесплатен.
     
  12. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    да я как бы не против ...только некоторые решения участников очень тяжело поддаются осмыслению ...строить дом на покрышках и при этом закапывать бетонные кольца для септика по стоимости соизмеримую с фундаментом под дом...казалось бы отходам жизнедеятельности без разницы куда течь или в бетонную емкость или в покрышечную, тем более она зарыта и вид ее раздражает, а вот дом если даже не брать в расчет надежность фундамента в эстетическом плане покрышки будут проигрывать бетону...
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Очередная байка. Бетон - искусственное образование. Срок его жизни конечен. Покрышки, набитые природным материалом, его переживут. Про долговечность покрышек спросите у экологов - они как раз озабочены их долгожитием.
    А про "красоту" бетонного чего-то там:aga::aga::aga:...
     
  14. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    не смотря на ваши идиотские ухмылки которые в Кащенко наверняка бы оценили я у вас хочу спросить...вы знаете срок службы бетонов? и срок службы покрышки? экологи озабочены мусором, именно как мусор покрышки могут существовать долго, а как материал для вашего строительства намного меньше...просто не надо сравнивать теплое с мягким...
    Автомобильная резина является достаточно сложным соединением химических элементов, которые весьма устойчивы, но отнюдь не защищены от воздействия внешних факторов... Солнечные лучи, воздух, перепады температур медленно, но верно разлагают резину на химические элементы, ослабляя связи между ними...не зря во всех цивилизованых странах новая покрышка возрастом более 3 лет должна быть отправлена на переработку...Ваша покрышка всегда находится под давлением, сколько она проживет не известно, зато доподлинно известно сколько может прожить бетон и не в теории как вы обычно любите, а на практике...И вообще ваши не аргументированые высказывания и поведение начинают напоминать поговорку " Что стар, что млад"
     
  15. морячок2010
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.997
    Благодарности:
    5.242

    морячок2010

    Живу здесь

    морячок2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.997
    Благодарности:
    5.242
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте.
    А какая площадь дома у вас будет?
     
Статус темы:
Закрыта.