1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А вот тут не надо мешать. Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть воздушные потоки. Скорость ветра на высоте более 4х километров легко достигает 300 км/ч. Сами угадаете что такой ветер может сделать с каплей дождя? :)
    А почему тогда, когда летишь на самолете передают что за бортом такой хороший минус, если на улице лето, а от земли охлаждается? Тоесть там отрицательные температуры, а что ж тогда на поверхности твориться? :)
    Опускается он всвязи со снижением температуры воздуха (самого обычного, окружающего) в ночное время. Не больше.
    @нигрол, вы не обижайтесь, но представления о тепломеханике, тепломассобмене, конвективном движении, теории турбулентных струй у вас не высоки. Приятно что вы хотите что-то постичь. Многие к этому просто не стремятся, вероятно потому и не допускают таких ошибок. Поэтому только даже за это уже огромное вам спасибо! Но мир много сложнее, чем мы о нем думаем :)
     
  2. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    @нигрол, ты не обижайся! Хоть ты иногда и би-би нас в голову, но с тобой интересно. Пиши дальше. :hndshk::super:;)
     
  3. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я мало чего понял, но резюмируя - какой вывод по продухам, завалинке и теплому неутепленному полу:ogo:
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    не грузись. Все остается как было. :aga:
     
  5. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги-покрышечники! Есть желающий сразится с умным, грамотным противником покрышек (вернее их несколько, но в разной степени негативности)? У меня уже мозг кипит от диспутов, я говорю противникам про преимущества покрышек, а мне всё равно своё традиционное в ответ. Видимо переворот в собственном сознании не каждый может совершить.
    https://www.forumhouse.ru/threads/250957/page-9
     
  6. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Некоторым людям нелегко даются новые идеи, тем более, что они привыкли быть всегда правыми. Мне Максим более импонирует соей не зашоренностью взглядов.
     
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну да, тут стереотипность мышления. Все почему-то думают что если проектировщик да еще "дед на пенсии" то это все, последняя инстанция. Но люди тоже разные. У меня вот перед глазами яркий пример такого. Есть старый "битый" строитель, а есть молодые пацаны. Вот когда все понятно, просто, доходчиво и типично, то человек в возрасте на две головы лучше. Сделает быстро и качественно. А только речь заходит про реконструкцию... все, тупик, тут только молодежь. Сидят, кумекают, ковыряются, считают, изобретают. Но делают! А самое главное подобное работает, в частности с 2007 года.
    Т. е. чем больше человек работает в ПГС, тем больше он выполняет по сути типовые работы. А типовые фундаметны у нас делали какие? Ленточный ростверк, столбчатые фундаменты, плита... вобщем основание ниже глубины промерзания, откопаться до несущего горизонта, сваи. Да еще бы замену грунта...
    Все типично, а тут вы Д`Аньяны со своими покрышками! как считать не понятно, как работают не совсем понятно. Ваще все новое! ответная реакция - в штыки!
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Имхо, темы с покрышками и с опилом надо в органике мутить, тут народ без предрассудков:)
     
  10. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Согласен у меня есть один громадный пробел_ но он не в образовании.
    Все перечисленное вообще то моя специальность, еще энергетика, АСУП и энергоаудит,
    да согласен газовые турбины считать не приходилось каюсь.

    Табличку зависимости температуры кипения воды от давления в викопендии смотрим и с ней спорим.
    плотность водяного пара и плотность воздуха _там же.
    Давление воздуха на высоте меньше, температура из за этого кипения низкая_ облака про это занают...
    Кстати может мне объяснят что такое облака,_ влажность воздуха навиг не видно ее.
    Ну и для всех
    Вода прекрасно кипит и при отрицательной температуре_хотя кипением это назвать не правильно
    _сублимирует
    Сублимация встречается и в быту (усушка продуктов в холодильнике например) сушка белья на морозе
    Есть сублимационные установки которые сушат ценные сорта дерева при заморозке
    Есть такие же промышленные _сушат продукты питания и травы сохраняя все витамины. и активные вещества.
    Холодный воздух очень сухой и частично принимает в себя пары воды, кстати иногда зимний туман бывает_очень красиво.
     
  11. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Девчонки кинте в него половником нафиг. а то больше стихов Вам не напишу
     
  12. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Да уж... я тут одним товарищам на форуме написал как из 6 кг зерна делать 40 кг корма для хрюков...
    Материалы взял с патента своего коллектива - с (набжение продуктами питания удаленных гарнизонов)
    а мне биби...
    нет пророка в своем форуме...
     
  13. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Я на веру ничего не беру, но здесь с покрышками доказывать строителям достаточно просто.
    Нужно только говорить на их языке
    У любой покрышки есть площадь опоры на грунт, есть плотность и прочность материала набивки,
    есть разрывная прочность покрышки, пределы расширения под давлением.
    По этим критериям любой проектировщик рассчитает фундамент для любого здания.
    Простая физика.
    Но что интересно _ я покопался в снипах. похоже покрышки де факто служат неплохом компенсатором при землетрясениях_очень похоже по устройству на пром. сдвиговые компенсаторы

    Более того есть прямые указания закладывать (эти компенсирующие вибрации элементы) в фундамент для жилых строений и общественных зданий вблизи автомагистралей и железных дорогг...

    Кроме этого специалисты говорят. что подобные элементы (именно резиновые компенсаторы заполненые песком) очень хорошо компенсируют инфразвук возникающие в земной коре во время магнитных бурь
    (последнее меня несколько расстроило_я то раньше хотел дом с одного края на покрышки выводить_)
    Кстати они продаются!
    Выглядят как толстый резиновый термос по донышкам пластиковые пластины с отверстиями под болты наполненный (нано спец материалом)
    по русски _речным песком... применяются для установки особо чувствительной аппаратуры и точных приборов.
    Про инфразвук позжее расскажу. для меня вообще шок. Век живи век учись...
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    @нигрол, Я же не спорю. что такое возможно. Но на это нужны площади. оборудование и деньги. электроэнергии это сожрет ..достаточно. А у меня одна пенсия. и нет мужа, который будет реализовывать мои хотелки. Значит нужно нанять кого-то. и ему тоже платить. Мне проще передробить зерно и не ломать голову больше. А тут ты приходишь и начинаешь с добрыми намерениями би-би делать. Спасибо, конечно, но я уже столько перечитала всяких новых технологий...но тогда моя свининка золотой будет.
     
  15. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    А зачем_В библии сказано по плодам судим.
    Есть здесь люди которые построились, лучше у них спроси, есть физ законы, я уже писал.
    О чем спорить то?
    Зачем слушать того, кто руками ничего не делал, и утверждает, что все др кто построился дураки.
    В Америке при консультации по возникшим техническим проблемам
    Теоретиков вообще не допускают. .. какое бы научное звание и должность у этого человека не было.
     
Статус темы:
Закрыта.