1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Подключение газа в Ленинградской области

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем мурина, 26.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Можно подать жалобу в ФАС. В дальнейшем сговорчивей будут.
    Еще нет. До 6 июля у них есть время плюс работа почты. Я в заявке указывала свой эл. адрес, на него пока ничего нет.
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AlexeyBlin, подумала немножко и решила дописать. Вероятнее всего лучше все же будет не связываться с председателем, учитывая, что он в Вашем садоводстве очень недалекий человек, хапуга и законы игнорирует напрочь. Даже если подключаться по индивидуальному проекту через газпром будет дороже, зато Вы не будете в дальнейшем зависеть от аппетитов Вашего председателя, да и тариф на присоединение будет расписан комитетом по тарифам все до копеечки открыто. И документы на присоединение будут у Вас в соответствии с законом. И поборов на техническое обслуживание общей трубы не будет. В общем все аргументы в пользу присоединения через газпром, а не через председателя. Только соседям это надо объяснить, что бы вместе подключаться, хотя учитывая то, что они на Вас в суд подали за то, что Вы присоединили электричество за 550 рублей в адекватности соседей приходится сомневаться. Это мое мнение, решать конечно же Вам.
     
  3. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @мурина, труба к поселку от " основной" чья должна быть? ДНП или Газпромовская ?
     
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AlexeyBlin, Газпромовская однозначно, если она будет ДНП шной, то всех обложат поборами на обслуживание, а они (поборы) драконовские. Оно Вам надо?
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AlexeyBlin,
    Перечитала еще раз написанное. Получается, что работники нашего комитета по тарифам не очень внимательные и не следят за изменениями в законах. Они оставили первоначальную формулировку " измеряемое по прямой линии до точки подключения". Следовательно в эту категорию попадают все у кого котел от стены (на которой будет точка подключения) находится не дальше 200 м. :)] И этим можно воспользоваться.
     
  6. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Тарифы приняты 06.06.2014. Месяц на то, что бы написать договор и десять дней на работу почты. Время вышло. Договор естественно не прислали. Написала до судебную претензию, отослала по электронке и по почте для того, что бы иметь доказательства.

    Генеральному директору
    Денищицу Анатолию Ивановичу
    От ...
    Адрес: 195297 Санкт-Петербург
    Эл. Адрес: ...
    До судебная претензия.
    Мною была подана заявка на технологическое присоединение газа, которая зарегистрирована за № 1037 от 24.03.2014. В ответ мне было выслано уведомление за № 543 от 28.03.2014, в котором говорилось, что проект договора о подключении будет мне направлен в течении 30 дней со дня вступления в силу нормативного правового акта органа исполнительной власти Ленинградской области в области регулирования тарифов, устанавливающего размер платы за технологическое присоединение. Уведомление было подписано директором филиала Агеевым А. М.

    Размер платы за технологическое присоединение установлен приказом № 80-п от 06.07.2014 комитетом по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области.

    С этого момента прошло более 30 дней, а проект договора о технологическом присоединении мне так и не направлен.

    Требую незамедлительно направить мне проект договора на эл. Адрес и по месту проживания.

    Если в течении 10 дней проект договора так и не будет мне выслан, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении заключения договора о технологическом присоединении, а так же в Управление ФАС по Ленинградской области с жалобой на бездействие ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская обл.»

    15.07.2014.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, что Вам ответит газпром. А Вы на какую цену в договоре рассчитываете?
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    30 тыс. За каждую копейку буду биться до конца, слишком дорого мне эти копейки достаются, что бы разбрасываться ими.
     
  9. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Я буду совместно с Вами бороться за право подключения газа! Написали у нас тоже несколько участков, всех отфутболили, я теперь по всем инстанциям письма пишу за соседей, верю, что порлучится. Спасибо Вам за оптимизм, поддержку и помощь!
     
    Последнее редактирование: 23.07.14
  10. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А правильно я понимаю, что Вы рассчитываете на 30 тр, не смотря на то, что у Вас до участка дальше 200 метров, в связи с тем, что Ваши соседи, которые располагаются ближе 200 метров, подали заявку на ТУ и договор? И так как Газпрому не выгодно тащить трубу на Вас одну, они положат одну трубу на всех, которая в итоге и будет в досягаемости 200 метров от Вашего участка?

    Извините, что постоянно Вас расспрашиваю, но хочется точно понять всю схему, так как у нас такая же ситуация, как у Вас.
    Спасибо за ответ!
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Да именно так. Так было с электричеством. Думаю, что и с газом будет тоже так. Какой смысл тянуть трубу к одному дому, даже если он в досягаемости 200 м. Мы написали заявки почти всей улицей. Первый дом от трубы в 20 м. Ну подключат они 5 домов. Оставшиеся 20 домов после этого становятся в досягаемости 200 м. Новый проект, новое выколачивание денег на инвестпрограммы. Экономически выгодней подключить сразу 25 домов и получать с них деньги за потребляемый газ.
     
  12. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, получилось бы все так!
     
  13. Наташа01021900
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19

    Наташа01021900

    Участник

    Наташа01021900

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, чтобы "не изобретать велосипед", хочу задать вопросы людям с опытом подключения газа.
    Ситуация следующая: приобрели участок со старым домом (всё в собственности в Токсово, но ДНП), далее дом старый снесли и строим новый (новый на стадии цокольного этажа).
    Вопросы в следующем:
    1. на каком этапе лучше (или правильнее) подавать заявку на выдачу ТУ?
    2. можно ли (если подавать заявку сейчас) максимальный часовой расход газа указать не более 5 куб. м. (хватит ли этих объемов для дома постоянного проживания из газобетона площадью 240 кв. м на отопление и ГВС)
    или лучше всё таки к моменту подачи заявки на ТУ уже как-то определиться с оборудованием и объемами потребления? Пока нет понимания процесса, но газ хочется получить уже к завершению строительства.
     
  14. Юрьев Вячеслав
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    27

    Юрьев Вячеслав

    Живу здесь

    Юрьев Вячеслав

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Липецк
    необходимо уже сейчас:
    1. Подать Заявку на заключение договора о подключении (ТУ будет как Приложение), согласно ПП 1314;
    2. 5 куб. м Вам хватит на перечисленное.
    3. Оборудование можете выбирать и потом и сейчас, без разницы.
     
  15. Наташа01021900
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19

    Наташа01021900

    Участник

    Наташа01021900

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сразу заявку на подключение? не на выдачу ТУ?
     
Статус темы:
Закрыта.