1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Подключение газа в Ленинградской области

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем мурина, 26.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Артурыч1960
    Поэтому или пусть заявку на ТУ дает РазСтройГаз или на своей заявке получаете его разрешение.

    В этом то вся и сложность. Если бы так просто мне РазСтройГаз разрешение дал, я бы даже и не обращался никуда. Так он за разрешение 350 тыс рублей попросит, либо делай через его договор и он ТУ сам получит, только стоит это те же 350 тыс, договор без прав и четкого понимание сроков подключения, на практике 1,5 года, + взятки. И в итоге люди сами все делают а он только бабки берет и трубки не снимает. Да 34 пункт я 10 раз прочитал, только с чего вдруг газовая сеть которая проведена по всему садоводству от основной газпромовской трубы (кстати сделана она полностью за счет денег наших садоводов и пользуясь юридической неграмотностью простых людей и прежнего председателя очутилась его собственностью) стала СЕТЬЮ ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ ?
     
  2. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получить согласие за вменяемые деньги к сожалению скорее всего не получиться, я уже написал в чем нюанс этой организации, это не со своим СНТ договориться полюбовно, и мне бы даже денег не жалко было заплатить своему садоводству за подключение хоть это и не по ПП1314, потому что я знаю что эти деньги не уйдут в карман Гопникам, а уйдут на развития нашего же садоводства, на строительство дороги например. Это же место где я живу, и я не против скидываться деньгами на улучшение своей же жизни.) По-этому в моем случае без вариантов.
    Подскажите а в чем разница, подавать на ТУ или сразу на договор? Здесь есть Наталья у нее тоже как я понял такой же отказ хоть и подавала сразу на договор.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Если сразу на договор - проще потом в суде доказывать свою правоту, т. к. запрос на ТУ подразумевает два варианта ответа - выдача ТУ или мот. отказ. А запрос договора - там нет вариантов, никаких мот отказов, только выдача договора через 30 дней, почитайте внимательно этот пункт Правил:) И УФАСу проще понять, в чем нарушение. УФАС очень трудно въезжает в определения сетей, с ними надо долго работать, а вот читая пункты про договор, они сразу делают вывод - не выдали договор, значит нарушение АМЗ:) Правда, здесь тоже свои тонкости - если в суде будет обсуждаться чисто невыдача договора без выяснения причин, то можете в результате получить договор по инд. проекту и опять в УФАС - вот тогда уже доказывать принадлежность сетей. Это как раз мой вариант;) Но мне кажется, лучше сразу в УФАСе получить понимание на первом этапе и дальше развивать тему, чем сразу получить в ответ от них отлуп и больше не иметь возможности к ним пробиться. А так конечно дело ваше - что выбрать:hello:
     
  4. super6
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    59

    super6

    Живу здесь

    super6

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто может посоветовать вменяемую организацию для подключения газа к дому в СНТ в Лен. области (район Токсово)?
    Организация, приближенная к руководству СНТ, набросала смету на двести с лишним тысяч рублей только за газопровод к дому, без врезки в главную магистраль и собственно пуска газа в дом.
    Что-то это кажется многовато, тем более, что весь газопровод это 13 м под землей, 10 м наружный и 3 м внутренний.
    В договоре указано:
    - проект системы газоснабжения индивидуального жилого дома
    - согласование проекта в ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область»
    - монтаж системы газоснабжения индивидуального жилого дома
    - испытания и исполнительная документация в соответствии с проектом
    - сдача системы газоснабжения приемочной комиссии.
    Может быть это нормальные расценки за трубу?

    Как бы там ни было, нужна ответственная организация, которая за вменяемые деньги и сроки обеспечит газопровод, подключение и пуск газа в дом, т. е. "под ключ".
     
  5. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь понятно. Но опять таки вопрос? Зачем мне при отказе в выдаче ТУ в УФАС обращаться и доказывать там про сеть газораспределения. Ведь здесь не усматривается нарушение АМЗ здесь я усматриваю спорный мототказ от ГРО и по идее все спорные вопросы решаются в суде. Почему я сразу не могу идти в суд и там доказывать свою правоту, или идти то могу, но с УФАСом надежнее?
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    каюсь не читала ваш мототказ от ГРО, но предполагаю, что там тоже есть нарушение АМЗ, т. к. не мотивированный отказ уже есть нарушение ваших прав. Где надежнее - вам никто не скажет:) Но юристы наши считают, что в суд идти бесперспективно, хотя и встречаются подобные решения в нашу пользу, но крайне редко. В моем случае ГРО тоже требовало согласие собственника, я нашла в этом статью АМЗ;) и уфас со мной все-таки согласился. Если очень хотите - могу выложить мое заявление в УФАС, но у меня было по договору... Хотя может что-то полезное для себя найдете:)
     
  7. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был бы очень признателен Вам. Мне теперь все полезно, так как озадачился я этим вопросом всерьёз. Я все таки тешу надежду что может написать письмо им с указанием, что считаю, что они не правы, и может вдруг они одумаются хотя это наивно конечно, но все таки. Ведь Gibe 1, писал здесь что есть уже пару случаев в МО, когда ГРО не захотело разбирательств в суде и предложили людям вменяемые условия подключения. Но вот что им написать? какой документ является доказательством, что это сеть газораспределение и п. 34 не распространяется?
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Письмо надо написать обязательно, для доказательства УФАСу, что вы пытались решить дело мирным путем, а они вас послали:) Да, Гибе писал об этом, но это были, кажется, случаи, когда было подано заявление в УФАС или иск в суд. Просто так по одному письму от заявителя еще ни один Газпром не отказался от своих требований. Пишите почту в личку, вышлю доки.
     
  9. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И все-таки какой документ будет полным доказательством что собственник владеет сетью газораспределением, кто подскажет? В ранее выданных ТУ например это указано? и если указано это является доказательством или нет?
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    В техрегламенте, я вам выслала - читайте. Но для СНТ не все так просто, спросите у MikeZ и Kam, у них как раз СНТ, а у меня деревня:) И они тут много писали, и в соседней теме, читайте Реальную практику, там баталии еще те были:)]
     
  11. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, еще раз, буду разбираться дальше.
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Разбирайтесь) Очень интересно, пригодятся ли вам эти бумаги, найдете ли для себя что-то интересное. Отпишитесь потом, плиз:)
     
  13. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно пригодятся, я же не юрист, пусть мой случай и в чем то отличается от вашего, но хотя бы у меня будет некий шаблон по которому можно будет несколько переделать эти заявления, но они будут грамотные. А то честно говоря даже не знаешь с чего подступиться и с чего начать. И так сидишь по ночам да все свободное время пытаешься разобраться во всех нюансах, а если еще самому с нуля заявления составлять, вообще с ума сойдешь. А к юристам кроме как к Гибе я например и обращаться не вижу смысла, очень уж "запутанная история" как сказал бы доктор Уатсон в одном известном фильме) с этим газом.
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    :hello:Удачи!
     
  15. super6
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    59

    super6

    Живу здесь

    super6

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь кто-то ответит? :)
     
Статус темы:
Закрыта.