1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Подключение газа в Ленинградской области

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем мурина, 26.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    :pioner:
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Я сразу так и сделала, но подробностей не увидела, туплю наверное, но про сеть газораспределения не увидела ни слова, ткните меня ещё раз, ну пожалуйста!
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А как Вы всё таки вышли на их представителя, помню, что тот, который был в суде открестился сразу же?
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    В первый раз в суд от них никто не явился, и на апелляцию тоже. А вот моему соседу, который уже по моим следам подал заявление на подключение, газпром уже написал получать согласие у другого товарища. И этот "другой" товарищ явился таки на кассационное заседание, и с ним пообщался Гибе после заседания. И посоветовал мне попробовать написать ему запрос, потому что вроде они не против;) Ну вот я и написала...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из какого ППРФ или Правил ст. 27 ?
     
  6. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот же, даже не надо на сайт УФАСА заходить в самой ссылке можно прочитать:«Всеволожскмежрайгаз» выдал заявителю «Технические условия подключения индивидуального жилого дома к газораспределительной сети» (исх. № 65 от 02.12.2010, далее - Технические условия). Согласно п. 3 Технических условий – «до получения технических условий присоединения (для проектирования) необходимо получение письменного согласования подключения владельца газораспределительной сети (Разин С. В. г. Всеволожск, пр. Всеволожский, д. 99)».
     
  7. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @БабушкаВани, я тоже присоединяюсь к этому вопросу
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @Ivangusev, Вам газпром отказывает по пункту 2, типа они не исполнители, потому что не владеют сетью? Но в первую очередь исполнитель это газораспределительная организация.
    "исполнитель" - газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства;
    Из того же решения, которое Вы дали следует, что
    Организация - собственник газораспределительной системы представляет собой специализированную организацию, осуществляющую эксплуатацию и развитие на соответствующих территориях сетей газоснабжения и их объектов, а также оказывающую услуги, связанные с подачей газа потребителям и их обслуживанием.
    Газпром на территории СНТ не является собственником, но при этом осуществляет эксплуатацию, оказывает услуги, связанные с подачей газа потребителям и их обслуживанием, ну и дальше по тексту решения. Я думаю как то так. Или у газпрома есть другие приколюшки?
     
  9. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, все правильно, впринципе. Теперь осталось им это так объяснить чтобы вариантов не осталось как только заключить договор. В этом мне поможет уже грамотный юрист, он составляет заявление, планирую обращаться в УФАС. Как что получиться, буду писать. А пока наберусь терпения.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Имелась в виду обязанность предоставить Газпрому недискриминационный доступ:) Я, кажется, именно в этой теме задавала вопрос, как составить этот запрос, и в результате вот такое письмо было отправлено собственнику.
     

    Вложения:

  11. Petersburg1
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    10

    Petersburg1

    Живу здесь

    Petersburg1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер У нас газ уже на участке Я думал что дело в шляпе Но в России не все так просто
    Проблема что я в командировке в Африке и не могу курировать процесс А жена куда то сходила и ей сказали 300000 Подскажите пожалуйста алгоритм действий Проект и все документы нам сделают Так как мы делаем с соседями вместе А вот где найти исполнителей
    Буду рад любой инфо Игорь Город на Неве Металлострой
    Petersburg1@yandex.ru
     
  12. a_nikitin
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16

    a_nikitin

    Участник

    a_nikitin

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16
    Если у Вас газ уже на участке - то вам надо только найти исполнителей. Где? в интернете масса компаний, обзвоните парочку и выберете самое интересное для вас предложение - остальное они вам сами расскажут. Но из Африки вы этого не сделаете, этим должен заниматься тот кто находится в Питере.
    Вы делаете вместе с соседями? Интересно. Может компания возьмет два участка и сделает для вас скиду, так как работы по бюрократии будут в два раза проще (меньше мотаться сотрудникам компаний).
    А вообще - каждый собственник дома отвечает за подключение своего дома к газовой трубе. Для ГРО - что вы соседи, что живете в двух разных поселках - разницы никакой. Они вас будут рассматривать по отдельности и документы принимать тоже.
    Процедура вкратце:
    1. Пишете заявку в ГРО на получение ТУ (если уже есть - не надо)
    2. компания, нанятая вами, выполняет проект и согласует его с ГРО.
    3. Компания, нанятая вами, производит строительные работы.
    4. Компания выполняет исполнительную документацию по строительству и согласует с ГРО.
    5. Компания отвечающее за оборудование, производит пуско-наладку
    6. Пишете заявку в ГРО на врезку в газопровод.
    7. Пишите заявку на подачу газа.
    Проще - просто обзвонить конторы, узнать самое выгодное для вас предложение и отдать все на откуп компании. Если вас принципиально цена устраивает - то проще заплатить. Хотите сэкономить - выполняйте все бюрократические процедуры сами - любая компания, которая будет делать вам проект и строительство, подскажет алгоритм. Просто вс это требует времени и нервов, да и придется чуть в законах покопаться.
     
  13. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня получил договор ТП и ТУ с согласованием протокола разногласий в моей редакции. Начинаем полуторагодовую эпопею с присоединением.
     
  14. ki1710
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    5

    ki1710

    Живу здесь

    ki1710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа знатоки, ну подскажите мне, к какой категории я отношусь? Так мне тяжело даются все эти технические завороты... Итак: ИЖС в поселке, труба по границе участка (1 метр от моего забора), идет газопровод среднего давления в ТУ написано: давление в точке подключения 0,3МПа, потребление газа до 5 куб. м/час
     
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    К первой, при условии, что труба принадлежит газпрому. Могу предположить, что всё таки газпрому, раз выдали ТУ, но вероятнее всего, что Вам прописали вторую категорию, так как требуется распределительный газопровод по улице, так ?
     
Статус темы:
Закрыта.