1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Подключение газа в Ленинградской области

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем мурина, 26.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередная утка:)
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Руководителю Управления

    Федеральной антимонопольной службы
    по Ленинградской области

    Владимирову Вадиму Валерьевичу

    Адрес: 191124 г. Санкт-Петербург,

    ул. Смольного, д. 3

    От………………………………………………………..

    Паспорт…………………………………………………

    Проживающая………………………………………

    Телефон……………………………………………….

    Заявление.

    В деревне Лесколово, Всеволожского р-на, Ленинградской обл., нам с мужем на основании права собственности принадлежит дом, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации (приложение 1).

    10 августа 2012 года я отправила почтой заявление на выдачу ТУ подключения к газораспределительным сетям, эксплуатируемым ОАО «Леноблгаз» (приложение 2)

    Заявление мое было получено 13.08.2012, что подтверждается уведомление (приложение 3).

    С того момента прошло более 15 месяцев, а ответа нет. Договор и ТУ не предоставлены.

    Согласно п. 9 Правил определения и предоставления технических условий № 83 от 13.02.2006 г. организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана в течении 14 рабочих дней определить и предоставить ТУ либо предоставить мотивированный отказ в выдаче указанных условий.

    Таким образом считаю, что указанное бездействие со стороны ОАО « Леноблгаз» является нарушением п. 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

    Прошу:

    1. Возбудить и рассмотреть дело о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «Леноблгаз».

    2. Выдать ОАО «Леноблгаз» обязательное для исполнения предписание о выдаче мне договора и технических условий на присоединение к газораспределительной сети.

    Приложения:

    1. Свидетельство о государственной регистрации (2 листа). Копия.

    2. Копия заявления на выдачу технических условий (1 лист)

    3. Копия почтового уведомления.

    03.12.2013г

    На каждой копии написала " Копия верна" и поставила подпись, как того требует регламент. Что тут можно рассматривать 3 месяца? Я думаю ФАС решила потянуть время до 1 марта. А там я уже новое заявление на выдачу договора по новым правилам напишу и пойдет новый отсчет времени.
     
  3. Vkoks
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Vkoks

    Участник

    Vkoks

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Алекксей,
    В П-газе нормальная практика выдавать ТУ лично на руки. Я всегда лично получал.
    Андреев вменяемый человек, но вы его не увидете, так что и кланятся некому.
    Получать будете у девочек в канцелярии.
     
  4. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Vkoks, ну и зачем мне нужно чувствовать себя холопом и я тоже работаю по будням с 9-18, как и они.
     
  5. Vkoks
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Vkoks

    Участник

    Vkoks

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Алекксей,
    не чувствуйте:). Как то вы все усложняете. Вам ТУ подготовили, письменно уведомили. Приезжайте, забирайте.
    Неужели вы хотите, чтобы вам домой ТУ привезли в выходной день?

    PS. Я тоже не рад что все гос. органы работают по 2 часа в день в самое неудобное для приема время.
    Пока газ себе подключал раз 10 отпрашивался, потратил отпуск и супруга ездила постоянно.
     
  6. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пол года прошло с момента подачи заявки и уведомления. За столь длительное ожидание, не поверите, теперь хочу чтобы, да, привезли домой с курьером в выходной день.
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  7. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня конечно удивляет Ваша позиция. Отправили заявление на получение ТУ почтой и просто бездействуйте.
    Просто для улучшения дела я бы сделал бы так.
    1. Поехал лично в Всеволожск и подал Заявление на выдачу ТУ.(взял входящий номер на принятие документов)
    2. По истечении 30 дней начил их долбить звонками касательно исполнения. Если исполнитель бы не откликнулся, я бы написал бы Генеральному директору. Если он бы притормозил данный вопрос, тогда отправил бы письмо в Центральный офис (ул.Пинегина д. 4). После получения 2 писем отказа, можно спокойно отправлять письмо в Лен. область и в Министерство и в Ростехнадзор. и напоследок в Прокуратору.
    3. И после получения всех писем можно всю папку писем отправить в ФАС.
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А меня удивляет Ваша. Почему я должна везде ездить и всем кланяться? Кто будет оплачивать мои поездки? Кто будет платить за простой на работе? Кто будет платить за звонки? Я что милостыню прошу? Подайте христа ради!
    Денищиц, если Вы не знаете, как раз и есть Генеральный директор, я ему и писала.
    Именно по этому адресу я и отправляла.
    Нет ни одного письма отказа. Нет вообще писем.
    Вот про прокуратуру не думала. Не представляю при чем тут прокуратура. Взаимоотношения между акционерным обществом и физическим лицом покупателем. Может я чего то не улавливаю, поясните.
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Вот тут моя ошибка, признаю полностью. Но посмотрите когда создали тему " Подключиться к газовым сетям будет проще". В сентябре. А в октябре наша администрация стала собирать заявки на подключение. Думала лед тронулся. Подожду когда решат на высочайшем уровне. Вот дождалась. На данный момент я уверена, что самая большая ошибка в моей жизни была та, что я поверила в то что газ будет. Задним умом понимаю, что если бы я уделила чуть больше внимания тепловому насосу (как это сделали финны), то положила бы я на власти и на национальное достояние большой...Но газ был так соблазнителен, вот она труба рядом, все построено, осталось только по улице развести.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прокуратура занимается вопросами не исполнения закона. Не выдали ту, не исполнили закон.
     
  11. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам нужно напрямую взимодествовать с Филиалом в г.Всеволожске
     
  12. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Это Ваши выдумки, или в законе написано, что взаимодействовать надо с филиалом?
     
  13. Vkoks
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Vkoks

    Участник

    Vkoks

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не обижайтесь, но подход не совсем конструктивный. Ведь на "палить покрышки" у вас есть желание потратить время и энергию; и время на общение на форуме есть и стоимость интернета. Но эти действия ни на шаг вас к газу не приблизят.

    Я примерно так и понял, что вы послали письмо и сидите ждете. Так это не работает. В этой стране нужно всех пихать. И гос. органы, и родителей, и детей, и коллег, и подчиненных, и соседей. Я считаю это нормально по нашей российской, чисто человеческой природе. Если бы все всё делали по закону, не нужна была бы ни прокуратура, ни ФАС, ни суды, ни международный трибунал.

    Закон? Мы можем нафлудить здесь очень-очень много о применении и исполнении, о бюджете и власти, о революциях и стагнациях. Предлагаю эту тему дальше не развивить, а подумать что можно в данной ситуации сделать минимальными затратами.

    Я лично исхожу из экономической целесообразности. Платить взятку не буду, но 3 раза съездить и предменто пообщаться с иполнителем - считаю вполне приемлемо.
    Или лучше сидеть и ждать год, и платить в 5 раз больше отапливаяь электричеством; или тратить свое время на заказ и порубку дров и бояться, что ночью дрова прогорят и ребенок заболеет...

    По прокуратуре - Гос. орган или СО, как монополист обязаны выдать ответ на письменное обращение в течение 30 дней. Если этого не происходит - обращайтесь на бездействие. Только прокуратура перешлет обращение в ФАС, так как это не их компетенция. А ФАСу необходимо будет доказать что вы сделали все, чтобы проконтролировать ваш запрос.
    Возвращаемся к тому, что вам :желательно съездить в филиал.

    PS Я газ подключил. Сижу радуюсь. Денег лишних не платил. Взяток не давал. Все по закону. И особо не переломался поездить и в Газпром, и в филиал СО, и в СО и. т. п.
     
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Да Вы раб батенька.
     
  15. Vkoks
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Vkoks

    Участник

    Vkoks

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, раб Божий. Раб своей семьи. Раб и заложник своих желаний и мечт, обязательств и т. п.
    Это всего лишь ярлыки. Давайте смотреть шире.
    Я раб с газом и электричеством, с возможностью в любое время приехать в теплый дом и наслаждаться жизнью со своей семьей. Цели достигнуты минимальным средствами.
    Уважения от сотрудников адм. президента/Ленэнерго/Газпрома мне не нужно.
    Кто из нас свободнее?
     
Статус темы:
Закрыта.