F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Rustam117, в магазинах смог купить купить только конденсатор, все остальное надо заказывать через интернет, знал бы что так выйдет с автрансформатором так и поступил бы, перепаять зарядку не проблема. Сейчас пока жду информацию о батарее, за 150 рублей в сервисном центе делают полную диагностику. Завтра обещают выдать результат.
     
  2. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Потыкал гугл по вашей проблеме, в основном на американских сайтах попадается. По-видимому чего-то с батарейкой (с чипом они и каким-то хитрым алгоритмом работы). Там все советуют тащить в сервисы и менять (проверяют сканером, если менее 150 или 300 (кто как пишет) циклов зарядки было, то меняют без проблем, если больше - непонятно). И насколько понял, после того как при вставленной батарейке зарядка стала зелено-красным мигать, то эту батарейку уже не получится заряжать в оригинальном устройстве, чип блокирует. Если сторонние использовать - вроде заряжают. Но у некоторых и в других оригинальных заряжает. Также жалуются, что эта проблема давно известна, но макита ничего не предпринимает для решения
    http://www.fixya.com/support/t8099333-makita_charger_flashes_red (на фиксе можно про подобные случаи почитать, может и найдете что-нить по решению)
    http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=88&t=3348&start=0
    http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=122&t=3035
     
  3. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    CrespO, как раз мой случай :(. Мигает красный и зеленый.
    Мигать стал сразу при первой зарядке.
     
  4. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Сегодня в сервисном центре сказали, что батарея полностью исправна. Значит проблему надо искать в зарядном устройстве. :(
     
  5. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Исправна, то есть у них заряжается? Сами видели?
     
  6. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Сам не видел. Прием инструмента и сама сервисная мастерская находятся в разных местах. Со слов менеджера: у них специальное зарядное устройство макита с подключением к компьютеру. Провели несколько тестовых циклов заряд/разряд.
     
  7. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    А у себя еще раз подключать не пробовали?
     
  8. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Попробовал подключить.
    1. Батарея №1 которая из сервиса: пуск, затем 20 секунд идет зарядка (горят постоянным красный и зеленый), потом начинает мигать красный и зеленый.
    2. Батарея №2 - сразу после теста зарядки (около 5 секунд) выдает неиспавность батареи, мигают красный и зеленый.

    Почему батареи стали вести себя по разному после теста?
     
  9. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Хороший вопрос. думаю вам лучше стоит съездить прямо в мастерскую и поговорить с мастером, прихватив свою зарядку. только не знаю, поможет ли.
     
  10. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Не поможет. В сервисном есть только тестер ак. батарей. Зарядки они не ремонтируют.

    Сказали, что ремонт могут сделать только в Москве и то зависит от сложности поломки. Сегодня поищу сколько стоит новый зарядник на 220 В на просторах интернета, в магазинах города таких нет.
     
  11. rustam117
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    71

    rustam117

    Живу здесь

    rustam117

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Отчитаюсь по купленному с Алибабы аккумулятору. На фото все ясно думаю, где оригинал, где из нет.
    Неоригинал, чуть хуже в общем пластике. Собрано хорошо, но не так как родная. Немного легче, думаю сэкономили на управляющей электронике. При случае разберу и покажу внутренности. :). Спасибо.
     

    Вложения:

    • Image00001.jpg
    • Image00002.jpg
    • Image00003.jpg
    • Image00004.jpg
    • Image00005.jpg
    • Image00006.jpg
    • Image00007.jpg
  12. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Малюсенькая подсказка новичкам - куда смотреть при покупке на Ебей
     

    Вложения:

    • Ебей в двух словах.JPG
  13. Molotoboec
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Molotoboec

    Участник

    Molotoboec

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тамбов
    Купил себе Makita LXT702, в догонку взял еще лобзик Makita Bare-Tool BJV180Z
    и дрель-шуруповерт Makita BHP454z. заказывал через BayRu (Bay.ru). Обошлось все в 1128$(собственно сам товар, страховка и доставка в ТАМБОВ), причем потом вернули 30$ на бонусный счет. Давно присматривался и вот купил. Дело в том, что у меня до покупки уже был кое-какой инструмент из серии LTX:
    - дрель шуроповерт BDF 452 RFE (покупал года 3 назад в Лит трейдинге за 10 тыр (скидон у меня там был большой), за 3 года поменял только редуктор, и то я его сам убил ибо эксплуатировал нещадно). Аккумуляторы в норме, все ок.
    - В августе крыл тестю ток (4000 кв. м) и чтобы не разматывать километр удлинителей купил себе аккумуляторную дисковую пилу Makita BSS 610 RFE за 16500 в и-нет магазине "все инструменты".

    Я это к чему пишу: когда пилу купил, специально проверяли на ней аккумуляторы из шуроповерта. Разницы 0! сам очень удивился, т. к. шуроповерт эксплуатировался и заряжался в очень жестких условиях (в том числе при - 25-30 гр.)
    Таким образом перед покупкой всей этой байды из штатов я уже имел 2 зарядки и 4 аккумулятора. Вчера получил на почте набор, сразу же перепаял зарядник, все ок. Кстати имейте в виду, что в инете есть варианты на обе зарядки (дело в том что насколько я понимаю есть 2 вида зарядок, т. е. зарядка то с виду одна и таже, а схемы разные)
    На радио просто купил конвертор 220\110 мощностью 45 ватт.

    Теперь по поводу красного и одновременно горящего зеленого сигнала:
    это означает, что аккумулятор заряжен на 80%, т. е. если очень надо то можно использовать (прочитал в мануале к зарядке от шуроповерта, если очень надо, то могу отсканировать и выложить).
    музыку меняем вытаскивая и вставляя аккумулятор на зарядку, т. е. вытащил-вставил - смена мелодии.
    В принципе у меня уже был весь инструмент только в проводном виде, но всегда хочется что-то новое, престиж опять же.
    Вот фото покупок (насадки и сверла в россии купил): IMG_3094.JPG

    шло все это кстати двумя посылками (в одну по нормам не поместилось) теперь вот думаю воздуходувку, угловой шуруповерт, магазинный шуруповерт и дисковую пилу по металлу.

    купить
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.13
  14. seval
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    68

    seval

    Живу здесь

    seval

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Орел
    Мощно.

    Мой перепаянный зарядник, позаряжал немного и сегодня в нем раздался хлопок. Проверил, разорвало предохранитель. Поменял, включил, опять. Поменял предохранитель, варистор. Включил, работает секунд 10 потом выдает что акум сдохший. На втором заряднике, не переделаном заряжается нормуль. Что делать с ним? Вот и подумай, надо ли их перепаивать?
     
  15. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Весь свой инструмент покупал на Ebay. У меня полная линейка Bosch Litheon 12В.
     
Статус темы:
Закрыта.