F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    В описании не было указано, какие АКБ там будут, поэтому я ссылаюсь на сайт.
     
  2. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Повторяю: сайт Милуоки не имеет никакого отношения к конкретному лоту продавца. Вполне возможно, что его набор шёл с АКБ 3А.
    В инструкции к любому инструменту написано, что производитель имеет право менять комплектацию и характеристики изделия, вот Милка это и сделала, где-то год назад заменив АКБ 3А на 4А, только америкос тут не причём. Он купил свой шурик год-полтора назад или просто немного залежалый сейчас, и в комплекте совершенно естественным образом оказались АКБ 3А.
     
  3. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Под такую формулировочку любой может менять АКБ как угодно. У него было написано, что инструмент абсолютно новый. К примеру, я захотел купить такой набор. Где мне его посмотреть - на оффсайте. Захожу, там комплектация с АКБ 4Ач. Отлично. Иду на еВау, написано в объявлении 2797-22, новый, значит 4 Ач. Ни где не написано, что бывает с 3Ач. И то, что кто-то знает, что когда-то были 3Ач - никого это не волнует. Сейчас оффициально на сайте 4Ач. А если так рассуждать, то и 1,5Ач он мог засунуть, т. к. в его объявлении не указано, какие АКБ. Это так рассуждать, то и Деволт 296-ой можно с двушками продавать - просто поставить аватарку вместо фото и делай, как тебе угодно. На то, мне кажется, и существуют офф. сайты брендов, где можно посмотреть, что ты хочешь купить. И если продавец отступает от фирменной комплектации, то должен об этом уведомить.
     
  4. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    А что он выслал БУ инструмент?
    Обязанность - продавца - это отправить именно тот инстурмент, который описан в лоте и - ВСЁ.
    Не надо свою неосведомлённость выставлять как предмет гордости, автор выставил лот с описанием, если кто-то где-то увидел такой же, но с перламутровыми пуговицами, это вовсе не означает, что продавец срочно должен перешивать пуговицы на халатике.
    Это тоже самое, что требовать от продавца чёрного Мерседеса, чтобы салон был белый, потому что где-то на сайте было фото такого же чёрного Мерседеса, с белым салоном - как он смеет продавать с чёрным салоном. Я ведь на его фото не смотрю, а от нечего делать иду смотреть фото на чужой сайт, а с продавана требую - ведь он - обманщик - не оправдал моих ожиданий.
    Прежде чем кого-то обвинять, стоит подумать над собственным поведением.
    Причина данного казуса - банальная невнимательность, не более того.
    Полезно почитать оферту, да и вообще, что написано под кнопками, кагда их нажимаем.
    На том же официальном сайте Милки 2604 представлен как с 3А так и с 4А аккумуляторами.
    А чтобы не разводить флудерастию, достаточно дать ссылку на лот и сразу станет ясно и очевидно ХУ из ХУ.
     
  5. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Ssshaman, дайте, плиз, ссылочку на 2604 с 3Ач.
    Я с вами спорить абсолютно не собираюсь, у каждого своя позиция. Объявление об инструменте я хорошо и внимательно читаю. И у этого продавца про АКБ было написано следующее: "...Built-in REDLITHIUM batteries in this Milwaukee drill/driver offer extended operation on a single charge..." Из чего можно сделать вывод, что более продолжительное время работы у них относительно АКБ 3Ач (не думаю, что это было написано про 3Ач относительно 2Ач.) И то, что когда-то существовала модель с АКБ 3Ач меня не волнует. Я заглянул на офф. сайт - там 4Ач.
    И ещё, немного попроще будте, не козаряйте своей осведомлённостью. Мы все в чём-то осведомлены.
    Я же не вас обвиняю, что вы так пылите. Притормозите малёха.

    P. S. Вот что мне ответили с Евау: "...Мы сожалеем, что «Milwaukee M18 Fuel 2604-22 18V Li-Ion 1/2" Cordless Drill Kit FAST FREE SHIPPING» не соответствовал описанию продавца. Вы открыли запрос, и мы уведомили продавца о том, что вы запросили заменить этот товар..."
     
    Последнее редактирование: 29.09.14
  6. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    @Navigator88, Вот аж две, причем искать особо и не пришлось.
    http://www.ebay.com/itm/MILWAUKEE-2604-22-M18-Heavy-Duty-FUEL-1-2-Hammer-Drill-Driver-Kit-Ind-Grade-/290946729730?pt=BI_Hammer_Drills&hash=item43bdc6c702
    http://www.ebay.com/itm/Cordless-Hammer-Drill-Kit-Li-Ion-5-lb-2604-22-/291128794435?pt=Drills&hash=item43c8a0dd43

    В комплекте M18 XC High Capacity REDLITHIUM Battery (48-11-1828)
    http://www.milwaukeetool.com/accessories/batteries-and-chargers/48-11-1828

    В чем то и как то, но не так как надо бы. Вы бы не обвиняли продавца, не обладая необходимой осведомленностью и так и не поняв до сих пор правил ебея

    Интересная логика...На сайте милки Delivers more runtime, power and speed than standard lithium-ion batteries. Имено про 3 амперную батарею.

    Прокол ваш а не продавца. Инструмент новый, неиспользованный ? ВСЕ, больше вам на ебее никто ничего не должен. Никто не обещал продавать инструмент сделаный вчера.
     
  7. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Первое фото на официальном сайте.
    В данном случае не надо ничего думать (потому как у каждого свои мысли - сплошной субъективизм), надо просто читать строго по написанному, а написано там тоже самое, что и в других местах - расширеная батарея (двухбаночная) позволяет сделать больше работы на одном заряде, чем компактная батарея (однобаночная), ни больше ни меньше. Причём касается это именно пар одинарная/двойная батарея (1,5А/3А и 2А/4А). Где в этом предложении Вы нашли упоминание 4А?
    Если следовать Вашей логике, то можно сделать вывод, что речь шла о батарее 5Ач, ведь она тоже больше, чем 1,5А. Соответсвтвенно можно смело требовать с америкоса батарейки 5А, которые ещё не вышли, но ведь через полгода на официальном сайте именно батареи 5А будут красоваться на шурике 2604-22.
    Именно это я сказал Вам, только козыряете Вы неосведомлённостью и домыслами там, где всё читается буквально.
    Я тоже никого не обвиняю, а показываю, где Вы заблуждаетесь.
    Просто ненавижу голословных обвинений.
    В данном случае поднимается волна на человека, который заведомо не может ничего возразить, ввиду неосведомлённости о данном обсуждении. Причём его бездоказательно начинают обвинять в попытке мошенничества или подлога. Пока нет никаких подтверждений Вашей правоты.
    А тот факт, что ссылка так и не была обнародована красноречиво говорит, о том что Вы и сами понимаете, что не правы, просто приянть это не можете и пытаетесь найти себе оправдания
    А теперь объясню почему я так близко это принимаю, да просто-напросто потому, что из-за подобных случаев складывается общее мнение о Россиянах, как о нечистых наруку. Потому как очень много идёт с наших просторов левых диспутов, в итоге страдают наиболее честные, потому как не получается выиграть диспут в совершенно нормальных ситуациях.
     
  8. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Ssshaman, не принимайте это близко к сердцу. Здесь я выложил свои предположения о покупке. А официальное письмо находится на еВау. Немного подождём и посмотрим, что да как.
    Если в вашем понимании это офф сайт Милуоки, тогда...
     
  9. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Так вам же и пытаются объяснить что ебей это не милуоки. Никаким боком. Никто не обещает продать товар в современной комплектации. Продаван может и сам не в курсе чего там за батареи и какие они бывают. Попал к нему инструмент новый, заклееный, не пользованный. Продал - отправил. Проверять чтоли каждый агрегат на актуальность офф сайтам, а если не новый то батарейки за свой счет менять?
    Вы бы ссылку то то дали все-таки на лот. Все равно их там всего несколько человек что к нам шлет.

    Вообщето с продавцом сначала подобные вопросы решаются.

    :super: И потом все меньше остается тех кто к нам отправляет.
     
  10. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Berus, да не волнуйтесь вы так за продавцов. Если вы им заплатите денюжку, то даже те, кто официально на еВау не шлёт, отошлют вам. Просто напишите им письмо и попросите. Я так делал ни один раз - все идут на встречу и высылают. Так что..., были бы денюжки, а продавцов пруд-пруди:aga:
    Мне это объяснять не надо, я в курсе. Я просил ссылочку на официальный сайт Милуоки, где 2604-22 есть с 3Ач, ну типа такого https://www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/2604-22
     
  11. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Я сразу и сказал, что первое фото на официальном сайте. Именно по этой ссылке сразу открывается 2604 с АКБ 3А.
     
  12. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Вот тут вы совсем не правы. Продавец несёт полную ответственность за полную и достоверную информацию о товаре. А если там кирпичи, то как быть? Значит он аферюга, раз кирпичи выдаёт за инструмент.
     
  13. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Я за продавцов не волнуюсь. И письма подобные писать приходилось. Иногда интересные письма в ответ пишут. А некоторые магазины тупо платежи не принимают с российского пайпала, не приходилось сталкиваться?

    Не так их много как хотелось бы, кто серьезными вещами торгует, а не китайширпотребом.
    А вообще да, можно... и трава не расти...

    Если все в фирменных пломбах откуда там кирпичи? Или вы не в курсе что товар в не вскрытой не поврежденной коробке всегда дороже?
    Откланиваюсь. Бесполезный разговор... :hello:
     
  14. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Ssshaman, скажу немного по-другому. Вот я ничего не знаю про Млуоки и услышал, что есть прекрасный инструмент под названием Milwaukee Tool M18 FUEL 1/2" Hammer Drill/Driver Kit 2604-22. Завожу его в поисковик и офф. сайт Милуоки что мне выдаё!? Правильно, АКБ 4Ач. Ещё он выдаёт ссылочку, что есть Milwaukee Tool M18 FUEL 1/2" Hammer Drill/Driver Kit 2604-22СТ. Но об Milwaukee Tool M18 FUEL 1/2" Hammer Drill/Driver Kit 2604-22 с АКБ 3Ач он молчит. И я не обязан копаться и выискивать, что производило Милуоки столетие назад. Всё, ссылка есть, на еВау предложение с таким названием есть, я плачу денюжку и хочу получить то, что говорит офф. Сайт, а не то, что ПОДРАЗУМЕВАЕТ продаван под этим названием. Если он отклонился от оффициальной версии, то обязан сообщить, что товар не новой линейки, а предыдущей серии.
     
  15. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Ни разу не приходил ни один набор инструментов в фирменных пломбах!
     
Статус темы:
Закрыта.