F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Тема остается с тем же названием, каким назвал его топикстартер. Это его тема и ему решать о переименовании.
    Для обсуждения покупок на других торговых площадок, открыта тема:
    На какой площадке лучше покупать инструмент за рубежом
    В ней все ранее перемещенные сообщения.
     
  2. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    @Perekrestenko, сейчас попробую объяснить. Toolup. com, Cpooutlets. com и многие другие подобные магазины без проблем отправляют за границу свой ассортимент, но как правило работают только с банковскими переводами при оплате товара, перестраховываются, так можно сказать. В плане оплаты больше всего лоялен Tools-plus.com.
    В этом сообщении, т. к. вы иностранный покупатель, согласно политики магазина они предлагают оплатить только банковским переводом, и сделать это в течении трех дней.
    Банки Америки взимают дополнительную плату за очистку и получения международного перевода.
    Поехали дальше, возможно если вы выбрали доставку до посредника, и выбрали оплату Paypal, и вам отказали, то скорее всего аккаунт Paypal "привязан" к нашей Отчизне. Для того, чтобы окупаться в данных онлайн-магазинах вам нужна привязка к амеровскому адресу посредника.
    Я изначально тоже налетел на эти "вилы" и заказал в Cpooutlets. com набор Hitachi, по очень "вкусной" цене, и тут на тебе: "Не правильно дядя Федор ты бутерброд ешь":faq:, короче получил после долгих переговоров обратно полный refund, теперь после небольшого ликбеза в этом вопросе без проблем отовариваюсь и в Toolup и т. п.
    @Perekrestenko, вы ответьте на какой адрес заказывали, и что нибудь придумаем обязательно;). "Но мы пойдем другим путем" В. Маяковский.
    P. S. К строительству имеет непосредственное отношение. Форумчане бросаю курить, на сэкономленные деньги присмотрел на Toolup. com за 99 $ капюшонку c подогревом Milwaukee, благо, что уже обзавелся батареями 12 вольт. Поэтому просьба, если кто встретит дешевле оперативно сообщить в теме:pioner:.
     
  3. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если просят менять адрес какой надо указать или что за посредник которого надо указать чтоб товар пришёл ему а он уже отправил мне скиньте ссылку на посредника спасибо
     
  4. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    @Gariki, посредника вы выбираете лично который вам подходит по стоимости и времени доставки. Я для себя пока определил лидера...Мост, но разница в том что мы с вами в разнице 7-ми часовых поясов, и он может вам просто не подойти по каким то критериям. Как выберете посредника, сделаем вам привязку;) (можно будет двумя способами, может еще какие то есть я не знаю).
    А вообще Tools-plus.com вам в помощь, вообще ненапряжные ребята:super:, без проблем отсылают напрямую и голову не компостируют:aga:.
     
  5. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо им уже написал
     
  6. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Так и есть, в общем иду тем же путем, что и Вы и наступаю на теже грабли :)

    Заказал на адрес постредника... Магазину предложил оплатить по другому (с привязкой палпала к другому адресу), но они пока проигнорировали мое сообщение...

    А поподробнее? :)

    Вся прелесть, что с 1 января промо-код "DEWALTSAVEBIG" не действует. И получается, что даже переделав заказ, я "выигрываю" всего 10 баксов... Смысла нет бодаться
    Я им готов заплатить, но небольшая заковырка вышла, в счете указан SWIFT банка не совсем коректный (мне по нему с 10 банков выскакивают), вот жду когда правильный пришлют
     
  7. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Да ничего страшного, сейчас опыта поднаберетесь и одно удовольствие будете получать от выгодных покупок.
    Опять же перестраховываются, не любят они заграничные карты и аккаунты Paypal
    Конечно:hndshk: Во первых, создать электронную почту с доменом отличную от ...@... .ru, лучше в с доменом ...@...com, например gmail. com, сам такую пользую в принципе удобная и понятная.
    Далее, нужны некоторые манипуляции с ebay. com подробнее здесь, проверено на себе, такой метод работает без проблем. Также есть другие методы-покупка гифт карт для оплаты, есть даже такие, которые заказывают банковские карты с Америки, но это уже другая история.
    Если у вас покупка разовая и с ebay замарачивать то смотрите в сторону Tools-plus.com или Amazon. com. Кстати на Amazon. com без проблем принимает наши карты, и отправляет на адрес посредника. У самого вот на подходе расходка Freud Diablo и Swanson Metric Speed Square:hello:
     
  8. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
  9. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Подожду до завтра, если не ответят - анулирую заказ в "туле" и буду брать на амазоне. Кстати, амазон эти пресловутые 35$ берет?

    И вот еще вопрос, касаемый веса покупки.
    Себе беру комплект DEWALT DCK655X, судя по данным производителя он весит на наши 19,6кг. Так же некоторые форумчане к этому комплекту брали два аккума весом 4 фунта (1,8кг) и проходили по стоимости доставки "до 20кг", а я вместо них хочу взять вот такой комплект, который по данным амазона так же весит 4 фунта.
    Кстати заметил, что на амазоне в характеристиках, данный комплект DEWALT DCK655X уже весит 23,8 фунта.
    После этого я перестал понимать :) где верные данные по весу, на амазоне или на сайте производителя
    И почему комлект инструментов и доп акумов к нему, проходят по доставке до 20кг...
    Не в курсе?
     
  10. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Совершенно верно, при покупке через посредника взимались бы доп. плата за доставку по Америке на склад посредника. Если продавец отправляет напрямую в другие страны, то взимается только плата за международную доставку.
    Кстати обратите внимание данный продавец не отсылает посылки в Россию, но и не исключает Россию из возможных стран доставки. Поэтому заранее можно связаться с продавцом и уточнить детали.
     
  11. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    А в чём преимущество этих площадок в плане доставки в Россию.
    Амазон писали вроде как шлёт, но реально список отсыламого убог.
    Например любое упоминание аккумулятора в описании инструмента делает безвыездным :(
    На толплюсе вообще не слова о доставке - сколько она там стоит и на каких условиях?
     
  12. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    К сожалению, на Amazon появилась доп. комиссия в зависимости от штата в который направится посылка, подробней читаем здесь, но сбор действителен только если вы покупаете у Amazon. com LLC. Проверьте где находится склад вашего посредника, если попадает под сбор то на Amazon есть предложение от другого продавца о продаже Dewalt DCK 655X за 414,48$ уже с доставкой. "Мой" склад посредника находится в штате Нью-Джерси и попадает под Estimated taxe to be collected, поэтому с Amazon заказываю редко и по мелочи.
    @Perekrestenko, смотрите Shipping weight набора он указан в правом верхнем углу составляет 41.1 pound, все таки он немного завышен, а доп. батареи добавлял сразу в коробку к набору и все равно получился вес 43 pound. Видимо перестраховываются и лепят побольше вес, учитывая доп. вес упаковки перевозчика UPS, USPS и. т. д. + всякие рекламные проспекты, все таки упаковывают там будь здоров. Посредник же как правило при консолидации всю эту "ненужную мишуру" убирает и использует свои коробки и упаковки.
    На своем примере отвечу, у меня вот есть помимо разных нейлеров, есть молотки для фрейминга Bostitch и Stanley Fatmax разного веса, решил взять еще Dewalt, его вес составляет 15 унций-425 грамм, а shipping weight у него 2 pound, т. е. вес молотка составил меньше половины веса посылки. :hello:
     
  13. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    @TDA, я немного не об этом писал, сейчас поясню. Я подразумевал, что данные площадки без проблем принимают "российские пластиковые карты и платежи" без дополнительных телодвижений со стороны покупателя, и могут оплачиваться доступными методами для тех кто не хочет замарачиваться с Paypal и Ebay.
    По доставке: с вашим высказыванием по Amazon согласен, напрямую доставка ограничивается, если не изменяет память, 200 $, может что-то поменялось, но это не мешает отправлять на адрес вашего посредника. Tools-plus.com может слать напрямую, только нужно уточнение по килограммам, при оплате можно выбирать страну доставки Russia, зайдите в тему про нейлеры, примеров там хоть отбавляй.
    О проблемах с батареями слышал, но ни разу не сталкивался. Хотя у меня без проблем доставлялись, и батареи и Dewalt в моем наборе, и наборе Milwaukee и нейлер Hitachi с батареями, вообще с газовыми баллонами пришел. Сейчас посмотрел старый инвойс: Milwaukee 4.0 battery 2 pc. Может повезло:|:, а может то что мои посылки идут морем, а не самолетом прилетают.
    И кстати как то же ваш Hitachi прислали с батареями. :hello:
     
  14. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Амазона прямая доставка не ограничивается суммой 200 долларов. Принцип, по которому они что-то шлют напрямую в РФ, а что-то нет, мне не понятен. Например, нейлеры шлют, а набор аккумуляторного инструмента нет. Также не послали, например, некоторые модели ботинок Тимберленд, а одну послали. Но большой плюс Амазона это то, что они отвечают за качество доставки - они плятят все таможенные сборы, комиссии перевозчика (UPS) и если они не привозят в обусловленное время, то возвращают стоимость доставки.
     
  15. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Я так понимаю, что Шопотам в данном примере является посредником и мне придётся платить указанную доставку по США?
     
Статус темы:
Закрыта.