F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Ecohazard, , зашёл на Бандерольку (без регистрации) и калькулятор мне посчитал посылку весом 6кг. Получилось 121$. А на Шопотаме 103$ - это доставка за 3-5 дней, а если подождать, то будет дешевле.
     
  2. Ecohazard
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2.977
    Благодарности:
    2.246

    Ecohazard

    Живу здесь

    Ecohazard

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2.977
    Благодарности:
    2.246
    Адрес:
    Казахстан, Семипалатинск
    @Navigator88, как я понял, быстрая доставка осуществляется ими через свой сервис. И там многое зависит от габаритов посылки и места доставки. К тому же, на сайте указано 5-10 дней. Если сравнивать цены обычной доставкой USPS Prioritory, то цены примерно сопоставимы.
    Впрочем, через них я не заказывал, возможно и дешевле выходит. В Казахстан, например, отправлять разницы нет, т. к. все посредники используют или стандартный USPS или EMS.

    Да, кстати, кто имел опыт работы с Шопотамом и Шопфансом - подскажите, они позволяют самостоятельно заполнить декларацию (указать самому стоимость товара) при отправке?
     
  3. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Знатоки, подскажите вот товар http://www.ebay.com/itm/NEW-DeWalt-DCK290L2-20V-MAX-Cordless-Kit-Missing-the-Charger-/171216269996?pt=Power_Tools&hash=item27dd48f2ac. Как вы думаете, не маловата доставка, не будет здесь подвоха? Если я его закажу, а мне продавец вдруг в дальнейшем укажет, что стоимость доставки значительно выше, то как быть? На вид вроде всё нормально и включен номер для отслеживания международной доставки.
    Первый раз хочу заказать из США и боюсь наколоться.
     
  5. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    @Navigator88, На первый взгляд все в порядке, но интересуют ряд деталей:
    почти никакого описание товара (на картинку не смотрите, описание гораздо важнее), лучше уточнить этот момент в переписке с продавцов о наименовании содержимого (если возникают проблемы по товару переписка тоже имеет важную роль в рассмотрении претензий), зарядного точно не будет;
    я так понимаю из этой фразы "taken out of cardboard box to ship"(могу ошибиться), товар будет упакован без оригинальной коробки;
    также не понятен возврат за средства покупателя, но это обходится не сложно, при получении посылка открывается в присутствии работников Почты России или курьера и проверяете соответствие. Номер формы не помню, поищите самостоятельно.
    В общем-то вариант покупки очень рабочий, но требуются уточнения. Может прод еще не опытный пока, "Помучайте" его вопросами, должно помочь с сомнениями.
    Платить не придется.
    Да и забыл сказать если надумаете покупать, если ничего не поменялось трек номера будет три а не один.
     
  6. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Он написал DeWalt DCK290L2 новый без оригинального кейса и зарядки. Тут в принципе вопросов нет.
    А эта доставка на почту или курьером?
    А эта форма на почте должна быть или самому доставать?
    Вот меня это самое большее волновало, т. к. что-то очень дешёвая доставка, хотя комплект будет весить, я думаю, где-то 5кг.
    P. S. Да, и ещё вопросик. Мне eBay прислал 2 купона по 10$. Мне можно ими за одну покупку расплотиться или один купон на одну покупку?
     
  7. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    И ещё вопросик к знатокам - товар находится не в оригинальной упаковке, отсутствует кейс, есть просто картонная коробка. Это нормально или тут есть какие-то нюансы?
     
  8. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Я имел ввиду про акк. батареи не слова, вот это меня и насторожило. Посмотри остальные лоты этого продавца, он везде указывает акк. батареи поэтому и предложил уточнить, чтобы не было недразумений:hndshk:.
    Она должна быть на каждом почтовом отделении, если сотрудники будут отказывать, пригласите начальника отделения. У курьеров она своя.
    Неа по одному на каждую покупку. Колитесь за что подкинули:)] А то я Ebucks частенько расплачиваюсь. А купон только раз был.

    По последним данным эта посылка придет скорее всего курьером СПСР.
     
  9. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Да как раз дело в том, что подкинули просто так, я ещё ни одной покупки у них не сделал :aga:. Завлекают, видать.
     
  10. Arkaha
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39

    Arkaha

    Живу здесь

    Arkaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну вы тогда не тяните, а то мы все скупим:)] Позавчера посылку отправил к себе 43 pound, а там столько "вкусного":hello:
     
  11. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Приветствую!
    В продолжение повествования "подарок себе любимому"

    Есть момент с которыми столкнулся и на который хочу обратить внимание тех, кто будет покупать.
    При оплате уточняйте в своих банках, какая будет конверсия при оплате в у. е. У меня получилось так, что одну покупку оплатил с одной карты, а вторую с другой. В одном случае курс был 33, в другом 35руб за 1у.е.

    Я себе купил вот эти два набора DEWALT DCK655X и DEWALT DW2587 и они ждут своего часа на складе у посредника. Форма доставки предполагает ограничение до 31кг. Собственно хочется по максимуму "забить" данный лимит, какой нибудь нужной ... предметами :)
    Что посоветуете еще докупить?
    Вот думаю лобзик вот такой взять DC330K и нейлер DC608B. По нейлеру правда сомнения, не уверен, что пригодится на стройке, т. к. у него ограничение по гвоздям до 2-х дюймов (уже желею что не 20v инструмент взял, там модели повзрослее)

    Любые предложения приветствуются! :) (уже стал подбирать катушки на рыбалку :))

    ps Идиотский вопрос, в штатах набор инструментов для авто имеет туже маркировку что и у нас или только в дюймах? (ключ на 10,12)
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  12. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
  13. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Ваша ошибка скорее всего в выборе валюта при оплате в Амазоне.
    Вы скорее всего на рублёвой выбрали рубли (или при долларовой выбрали "валюта банка") и попали на "двойную конвертацию" - одна из уловок банка.
    Вам продали доллары, т. к. покупка за рубежом, но Амазон выставил счёт в рублях - доллары у Вас "купили" назад. И это всё по курсу банка.
    Неважно какая у Вас карта, рублёвая и долларовая, выбирать при оплате лучше доллары.

    Я что то не заметил разницы между 18 и 20 вольтовым инструментом.
    В том числе и по реальному напряжению АКБ :)]
    Похоже очередной маркетинговый ходя, дабы заставить народ срочно "обновить" свои инструменты.
    Выпустили новые модели, с АКБ несовместимыми по посадочному месту с старыми, а для успокоения народа написали, мол новые АКБ уже на 20 вольт.
    И писать типа имеют право т. к. напряжение полностью заряженного АКБ 21 вольт, при 18.5 рабочих.

    Да, гаечки затягивают.
    Трюк к сожалению старый и рабочий.
    Будет как с машинами - тогда тоже тупо пошлины повысили, типа поддержали местных производителей.
    Китайцы уже потихоньку осваивают обходной путь - через речку ваши покупки в ближайший Российский город, с последующей отправкой в местном отделении Почты России.
    Может и тут чего придумают...
     
  14. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    В Амазоне столкнулся с другим приколом, портящим жизнь тем, кто шлёт через посредника.
    Эти гады, несмотря на выбранную опцию "слать всё вместе", разбивают один заказ на кучу посылок.
    У меня пять позиций идёт аж тремя посылками.
    Но эти идут напрямую к нам, что хорошо - больше шансов что дойдёт.
    А вот когда посреднику направят такую кучу, он конечно будет рад - моржа за объединение таких посылок один из основных источников их дохода.
    Не рад будет только ваш кошелёк.
     
  15. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    У меня тоже задачка. Хочу приобрести вот это http://www.ebay.com/itm/NEW-DeWalt-DCK290L2-20V-MAX-Cordless-Lithium-Ion-Hammer-Drill-Impact-Driver-/171217179441? Цена заманчивая. Но дело в том, что продавец нигде не указал комплектацию Он просто написал, что поставляется в картонной коробке (я так понял), а что в ней, кроме дрели и импакта - вопрос. Есть ли там 2 АКБ, зарядка и ручка (как положено данному комплекту) - неизвестно. Написал ему, чтобы уточнил комплект поставки, пока тишина.
    P. S. Во, полчаса назад ещё одному написал и уже пришёл ответ.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
Статус темы:
Закрыта.