F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284
    Скорее всего это реальная сумма - за которую продавец готов отдать лот. потому Вы должны предоставить гарантию, что Вы имеете эту сумму в наличии (на счету) для оплаты. ЧТобы по окончании торгов не получилось так, что выигравшая лот ставка не оплачена.

    1.Вам ничего платить не нужно если условия аукциона не подразумевают залоговой суммы(это установка продавца, наличие гарантированной оплаты)
    2. Смысл аукциона - продать лот по самой высокой цене. Есть скрипты которые автоматом делают за вас ставку до опр суммы за которую Вы готовы купить лот.
    3. Есть позиция Купить сейчас. (не всегда установлена но в большинстве присутствует) это сумма за которую продавец сегодня готов отдать товар.
    4. В идеале стоит иметь электронный счет. Ясный адрес для пересылки и минимальное владение англ языком. Тогда можно пользоваться ebay напрямую.
    Отработайте 1-2 раза покупку на мелких товарах, потом и "крупняк" можно пробовать. У моего друга жена полностью стала закупаться на всяких "амазонах" и пр. инет магазинах. Одежду, некотрые спец. товары. Дешевле.. НЕсколько товаров даже вернула, ибо ошиблись с размером.
    5. Указанный мной сервис предлагает всю рутину взять на себя. Естесственно за %. По некоторым товарам все равно в "+", по некоторым цена не ниже местных. Потому не стоит думать что где-то что-то дадут даром.

    Мериканцы конечно народ потребительный.. Чуть б/у найти не сложно, равно как и новье. Но нужно все равно более менее тщательно подходить к выбору.
     
  2. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь

    Так и беру на прямую, ничего замысловатого нет. купил на ebay.com и http://www.internationaltool.com/ с доставкой до транспортной в штатах, упаковка нескольких посылок в одну и отгрузка. Груз застрахован. Осталось дождаться. :)]
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284
    НУ так к чему тогда вопросы?!
     
  4. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Насчет сабельной пилы чуть подробнее, если можно. Точность реза по сравнению с цепной пилой, удобство пользования по сравнению с ней же, общие впечатления от работы. Сабля, как я понимаю, хороший инструмент для разрушения и разрезания бруса.

    С червяком я не совсем понял смысл. Вроде как тот же Хон пишет, что червяк/прямая передача используется в зависимости от территории. Где-то популярно одно, где-то другое. Принципиальной разницы особо нет. Или хочется поставить диск на 10 дюймов и столик с возможностью запила более 45 гр ? Так ведь это вроде как отдельная оп-ция и поддерживается далеко не всеми червячными пилами (и вроде для обычных циркулярок есть киты), а в остальном одно и то же. Вообще прикольно, конечно, одним резом пилить посадочные гнезда на стропилах, но это в общем-то разовая работа и она достаточно легко и просто выполняется при помощи нескольких пилов обычной циркуляркой + дальнейшая выборка электростаместкой также в пакете досок. Или я что-то не понимаю и червяк действительно супер полезный девайс, который не только может заменить циркулярку, но и обладает рядом дополнительных функций, которые не может обеспечить другой инструмент ?
     
  5. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Насчет сабельной особо много рассказать не могу. Распиливал только дверную коробку (так вышло, надо было холодильник в старый дом затащить, а он не пролезал во входную дверь :)] ) Да пару брусьев 150х перепилил. С моей пилкой не очень быстро, надолго аккумулятора не хватит. По точности - как ножевкой. :)Имхо цепная пила для бруса удобнее.
    Тесть брал еще ветки у деревьев опиливать, сказал понравилось.
    Если б не шла в комплекте, не думаю что купил бы, т.к. вряд ли пользоваться буду часто. Но посмотрим

    Насчет червяка я думал, что отличается только посадкой движка и самого пильного диска - он слева, а не справа как в обычных пилах. Или ошибаюсь? Гораздо удобней (для правши) видеть ГДЕ пилишь, не надо заглядывать с неудобной стороны
     
  6. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Кто знает: есть кроме Е-бея какой нибудь европейский интернет магазин по инструменту? который присылает еще дешевле (экономия на доставке -не из-за океана тащить) и на 220 вольт. Немецкий или еще какой.
     
  7. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.284
    Европейцы в отличие от амеров более рачительны и рассчетливы. ТАк что надеяться на экономию не стоит.
     
  9. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    А после вступления в ВТО инструмент подешевеет?
     
  10. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Самая дешевая доставка, по моему личному опыту покупок всего всякого-разного, всегда и во всех случаях получалась из Англии. Я не могу объяснить, почему, но это так. У англичан, кстати, и цены гораздо демократичнее остальных европейцев.
    Из Гонконга, кстати, тоже дешево доставляют, в половине случаев - бесплатно. Ну как бесплатно... надо понимать, что в цену товара включено ;)


    Ставить страсть к наживе продавцов в прямую зависимость от вступления в ВТО я бы не стал. У нас дикий рынок, не забывайте об этом.
     
  11. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Судя по mastercity для сабли действительно много зависит от полотна. Неправильно подобранное полотно сильно замедляет работу и высаживает аккум. У цепной пилы точность не очень, да и как-то страшновато лазить с ней по "лестницам". Опять же цепь с гвоздями не дружит.
    Мню вот сейчас надо будет сараюшку распилить (жду когда она сама рухнет, ибо залазить на нее уже опасно), в срубе проемы припилить в размер. Вот и думаю чем это делать лучше.
    Так вот почесал репу, посмотрел на наборчики ... Оптимально вроде шуруповерт/циркулярка/сабля. Лобзиком редко пилить надо бывает, болгарка тоже редко нужна (металл до 4-5 мм циркуляркой режется), гайковерт - лучше пневматику взять за те же деньги, ибо от пневматики толку больше. Еще бывает фрезер по гипсе, тоже как-то сомнительный инструмент. А вот шуруповерт/циркулярка/сабля с гордым лэйблом "милуоке" должны переварить весь мой объём не особо напрягаясь.

    Вроде же на аккумуляторных пилах диск как раз стоит с другой (левой) стороны, в отличие от сетевых. Глядеть на рез... Ну начнем с того, что глаза жалко, да и рез удобнее делать по шаблону для коротких резов и по направляющей для длинных резов. При использовании направляющей (а на роль направляющей замечательно подходит недорогое правИло) резать получается быстрее и аккуратнее, нежели без оной. В качестве же шаблона антиподы часто используют, как я понял, "speed square". Вот это действительно интересный и довольно универсальный разметочный инструмент, которого я как-то не наблюдал в наших магазинах. Еще экипировка у антиподов прикольная с весьма гуманным ценником. Ну и расходки у них много интересной и разнообразной, причем цены сопоставимы с китайскими расходниками у нас.
     
  12. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Всем привет! Граждане, а подскажите контакт грамотного спеца, чтобы перепаять зарядку 18В на 220В. Спасибо.
     
  13. seval
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    68

    seval

    Живу здесь

    seval

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Орел
    Там самому не сложно. Очень просто.


    Я вчера кстати получил из США свою циркулярную Makita BSS611. Сегодня на одной батарейке раскроил ламинированный ДСП на шкаф купе и пенал на кухню.
     
  14. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.722
    Благодарности:
    10.420

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.722
    Благодарности:
    10.420
    Адрес:
    Домодедово
    А зачем Вы все покупаете аккумуляторный инструмент ?
    (кроме шуруповерта)
    Сколько стоят дополнительные аккумуляторы?
    А то я чего-то почитал тему.
    Ту т есть посты и авторитетных и , даже, лично мне знакомых форумчан.
    А я не понял в чем выгода :|:
    Сколько думаете, что аккумуляторы прослужат?
     
  15. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    я заказал себе набор ryobi one+. Почитал отзывы зарубежных пользователей. Народ юзает, удобно. Я думаю, если пользовать только для личного пользования то вполне и батареи живут и удобно, что без шнурков. Впечатляет конечно количество девайсов которые можно использовать, имея только один вид батарейки. Плюс можно юзать и литиевые и кадмиевые батарейки. Посмотрим. За макиту не решился переплачивать.
     
Статус темы:
Закрыта.