1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 8

Санузел (гидроизоляция, укладка плитки, обработка стен и потолка) на деревянном перекрытии

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем raisa, 20.01.07.

  1. drongoBLR
    Регистрация:
    23.06.18
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7

    drongoBLR

    Живу здесь

    drongoBLR

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.18
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7
    Добрый день. Перекрытия по лагам, холодный чердак. Подскажите какую пароизоляцию или гидроизоляцию выбрать, чтобы защитить балки перекрытия и утеплитель от влаги в ванной комнате?
     
  2. Warlok2009
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1

    Warlok2009

    Живу здесь

    Warlok2009

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Доброе время всем. Покретикуйте-подскажите про пароизоляцию в СУ.
    Дом из бруса: 3 стены брус (1 стена уличная, 2 внутренние)
    1 стена каркас обшитый имитацией бруса, под имитацией бруса параизоляционная пленка.
    В СУ будет закрытая душевая кабина, раковина, туалет. Есть окно 40*40 см.
    Стены в СУ пока планирую обшить ПВХ панелями. Панели крепить прямо к брусу, без пароизоляции и вент зазора?
     
  3. mysh3431
    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    mysh3431

    Участник

    mysh3431

    Участник

    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Всех приветствую! Вопрос гидроизоляции пола санузла (дом брёвна+брус 150х150). Санузел граничит только с внутренними стенами, но под домом подвал (бывший гараж). Полы уже настелены -чистовой и черновой, засыпка керамзит. Раскурочивать не хочется. Всюду читаю, что на пол надо гидроизоляцию -кто ЦСП, кто наливную, кто рулонную. Но возникает вопрос-гидроизоляция эта не позволит полу проветриваться, даже будучи на лагах, ибо по периметру упрется в швы гидры такие же. Но все делают, у всех вроде не гниёт. У меня подсос воздуха будет из вечно прохладного подвала, куда-то ему надо деваться, если я гидрой пол замоноличу? (Года 4 назад оставили по осени плёнку снятую с огорода, в беседке -сгноили пол, хоть под беседкой и проветривалось, и на улице. А тут -в доме. Почему не сгниет? Надо делать, но терзают смутные сомнения (с) Что я не так понимаю?