1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Ничего больше не делал, просто сегодня взял из аэротенка. Без отключения. Дно открыто.
     
  2. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Приехать в Кубинку, и показать мои посты менеджерам. Меня зовут в миру - Юрий Олегович Бобылев - президент группы компаний "Национальный Экологический Проект". Мой тел. есть в личке.
     
  3. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    А вот и еще закрытая ранее информация для @Sherlalex по давлению технологических элементов с модернизированной установки:
    1. Иловый насос - 12.5 кПа.
    2. продувка илового насоса - 13.5 кПа.
    3. Продувка ПК - 13.7 кПа.
    4. Циркулятор - 12.5 кПа.
    5. Аэрослив - 3.7 кПа.
    6. Дегазатор - 4.5 кПа.
    7. Аэратор - 8.7 кПа.,
     
  4. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Еще скорректированные данные по расходу распределителя воздуха, ранее оказывается было отклонение по входному напряжению компрессора до значения 198В. Ниже приведенные значения для напряжения 223В.
    Данные по расходу воздуха на потребителях Евробион-5, на компрессоре HIBLOW XP-60 со стабилизатором.
    (новая мембрана Тип 2), давление 14,5 КПа
    1. Аэрационыый элемент (новая мембрана, сеч. жиклера 3.5мм) – 1455л/ч=24,25л/мин.
    2. Иловый насос (жиклер 1.1мм.) – 151л/ч=2.51л/мин.
    3. Продувка илового насоса (жик 1.1мм.) – 92.3л/ч=1.53л/мин.
    4. Циркулятор (жиклер 1мм) – 139л/ч=2.31л/мин.
    5. Продувка в ПК (жиклер 1.1мм.) – 74,2л/ч=1,23л/мин.
    6. Аэрослив (жиклер 0.8мм) – 254л/ч=4.23л/мин.
    7. Дегазатор (жиклер 1.5мм) – 763л/ч=12,7л/мин.
    ИТОГО: Расход – 2928.5л/ч=48.8л/мин.

    Хотя при давлении 14,5КПа расходомер показал на компрессоре 51,2 л/мин. Где то еще есть небольшая ошибка. Наверное не совсем верный расходомер. Но картину общую можно увидеть.
     
  5. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Спасибо. Было бы совсем здорово на 513-й рассекретить, как на устаревший и для сравнения.
    По воздуху всё же непонятно. Вы же сами говорили, что на любую продувку уходит не менее 4 литров, а тут в ПК 1 литр всего. Это расчётные данные или практические?
    Я Вам предлагаю запустить в серию усиление контроля на производстве за правильной установкой дегазатора. Это первая и чуть ли не главная причина не запуска. Труба за дегазатором должна стоять вровень с трубой выхода аэрослива. Прям плакат в цехе на всю стену повесьте.
     
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ага...
     
  7. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Несмотря на игнорирование моих предыдущих вопросов, задам новые.
    Если давление в аэраторе 8,7 кПа, из которых давление воды 8кПа, то давление раскрытия пор менее 0,7кПа? До сего времени у вашей продукции ниже 5 кПа не было вроде. Или было?
    Согласно давлению Продувки ПК, идущей до самого дна, уровень воды в бабайке около 140см вместо 148см. Почему?
    Почему продувка илового насоса, которая также должна упираться в дно, имеет давление на 0,2кПа меньше Продувки ПК?
     
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Продолжим...
    Почему давление компрессора 14,5кПа? Если только уровень воды должен быть 148см. Может врёт не расходомер, а манометр?
    Почему на компрессоре давление 14,5кПа, а расход ниже 60л/мин?
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Дегазатор должны регулировать по месту по зеркалу воды в конце монтажа. На уроках об этом должно быть говорено, и на экзамене Eurobion должен спрашивать, чтоб претензий антирекламных не было. Только вот говорит ли, спрашивает ли - большой вопрос...
     
  10. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Описанное ниже, мне представилось. Этого не было.
    Захожу я в Кубинке в офис. Мне менеджер, любезно улыбаясь: "Здравствуйте!".
    Я ему: "Мне Юрий Олегович подарил на день рождения мод. комплект. Я его хочу. Забрать конечно. А ещё два иловых насоса, обещанных бесплатно участникам форума и аэратор для опытов, старый привезу потом."
    А менеджер, конечно же не в курсе. Он первый раз не то, что такое слышет, он даже представить себе не мог, что с улицы зайдёт человек и произнесёт это именно так.
    Конечно же я буду пытаться, с отвратительно работающим в Кубинке интернетом, попробовать показать ему Ваши посты в 4g, в 3g, попробую в gprs, если у менеджера хватит терпения, попрошу с его компа зайти на форум. Можно конечно сохранить страницу заранее, ещё лучше её распечатать. Но в лучшем случае, он захочет связаться с Вами для подтверждения. Но у Вас будет совещание. Вы ему не ответите. Мне почему то кажется, что менеджер даже улыбаться не будет и в среднем случае покрутит пальцем у виска. Но почему то мне кажется, он позовёт охрану. Или психушку. Не, не поеду. Я это как представил, лучше сам сделаю.
    Не обижайтесь, всё равно спасибо.
    Меня зовут - Подопригора Алексей. Так уж получилось, что волонтёр для "Национальный Экологический проект". Не, спонсор!
     
    Последнее редактирование: 30.07.14
  11. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Расход очень зависит от глубины погружения. Я дал практические данные замеров.

    Это уже есть.
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Ну во первых, интернет в Кубинке очень и очень быстрый, оптоволокно реально 100 МБит в сек. Я очень трепетно отношусь к информационным технологиям. Везде Wi Fi. И бесперебойное энергоснабжение на всем предприятии. Видео высокой четкости со всех камер транслируется в интернет, чтобы я мог контролировать все в любой точке мира. Связь у нас по короткому номеру со всеми офисами, включая Прагу, и мобильную связь. Со мной свяжутся очень быстро. Про Вас я дал указание Якунину Павлу. Выдадут все по списку:
    1. Элемент аэрации
    2. Два новых иловых насоса
    3. Аэрослив
    4. Воздушный шланг 2м
    5. Новый распределитель воздуха
    Это все легкое и поместится в любую машину. И психушку никто вызывать не будет.
     
  13. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже к этому были вопросы, но сам перемерял, такие показатели дает при данном расходе. Это на заполненном Евробионе. Есть подозрение на манометр, но максимум ошибка 1 КПа. Сегодня новый манометр поставим, специально закупили поточнее, перемеряем заново. Мы давление раскрытия микропор обычно меряем на расходе 9м3 на метр погонный мембраны. При этом показатель 6,2 КПа. А тут 1,45м3 на 80 см. И погружение на 70см. По расчетам показания манометра должны быть выше. Но реально ниже. Сами в недоумении.

    Реально там из за скоса продувки 2 см над дном выходят пузыри. Но я тоже подозреваю, есть ошибка. Может уровень воды упал на стендовом Евробионе. Сегодня перемеряют с новым манометром и уровни воды выставят.

    Продувка илового насоса не упирается в дно, она возле раструба насоса на 4-5см от дна. Из за этого может быть разница. А вход инжекции воздуха илового насоса еще выше. Это влияет на расходные характеристики.

    Спасибо за вопросы. Сам не всегда увидишь нестыковки. А так все под контролем, сразу знаешь, где что надо перепроверить.
     
  14. Андрей2324
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Андрей2324

    Участник

    Андрей2324

    Участник

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Хочу поблагодарить Юрия Олеговича, за быстрое решение моей проблемы! (Перестал работать компрессор в Евробионе 511. Поставщики отказались мне помочь и только "отфутболивали" на другие номера телефонов) Я связался, через форум, с Юрием Олеговичем и уже на следующий день проблема была решена, очень быстро и квалифицированно. (Если кому интересно, то могу написать в чём была проблема). По поводу связи (телефонной или через интернет) то менеджеры в офисе очень быстро связывались с шефом. Вообще персонал на предприятии очень вежливый и квалифицированный. Это всё конечно сугубо личное мнение, но я остался очень доволен, посещением производства в Кубинке.

    Ещё раз спасибо!
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Я тоже это заметил.
     
Статус темы:
Закрыта.