1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Galina72
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    89

    Galina72

    Живу здесь

    Galina72

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я думаю, что пользователей с проблемными ЕБ больше, ибо не все сидят тут и мониторят тему. Многие даже и не слышали о этом сайте.
    И если Вы так уверены, что с очистный центральных весь осадок сырой непереработанный идёт сразу на площадки, то тут уже весь мир тогда загаживает нашу экологию. Вы хоть раз сходите на экскурсию на очистные да посмотрите, куда все-таки идут все стоки.
     
  2. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.297
    Благодарности:
    2.843

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.297
    Благодарности:
    2.843
    Адрес:
    Москва
    что пора прекращать бесполезный треп в теме евробионщиков.
     
  3. gglad
    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494

    gglad

    Живу здесь

    gglad

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    село Алабушево
    Опять митинги про экологию:)
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Мадам! Нитраты ультрафиолетом и хлором не уничтожаются. Это не микробы.
     
  5. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Я смотрю сегодня полное собрание жильцов нашего дома:super:
    Видать так речь многоуважаемого Eurobiona подействовала. :aga:
    Даже добавить нечего. :close:
     
  6. SergeyBor
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    SergeyBor

    Участник

    SergeyBor

    Участник

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бор
    Не, добавить конечно можно, сам долго искал и выбирал, но вот выбор всё-таки пал на ЕБ. Да, во всем всегда существуют нюансы, которые ну просто нельзя предусмотреть при эксплуатации. Всегда что-то да не учтешь. А уж тем более при планировании покупки столь нужного в частном доме сейчас устройства. Я считаю, что уже настало время думать о своей экологии, и о том, что дети растут в той экологии, которую мы сами для них создаём и культивируем в них. А это главное, чтобы и они уже сейчас осознавали всю важность действий совершаемых нами для нашего же блага. 'Вот сказанул'. Лирика. Но правда. У меня вот проблема отвода воды, т. к. густо населенный район и почти в центре города, ну нет ливневки, ей некуда деваться как только в огороде оставаться... Тоже не доучел столь большие потребности ЕБ в воде...
     
  7. gglad
    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494

    gglad

    Живу здесь

    gglad

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    село Алабушево
    Опять митинг начался
     
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Главное - учесть водоподготовку. Без неё ЕБ может и не заработать.
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Откуда это такая уверенность? Просто не купили ЕВРОБИОН, и теперь себя убеждаете в правильности выбора. Да неправильный выбор, не обдуманный.

    Дорогая моя Галина, я на таких очистных каждый день. И на чужих, и мною построенных. И очень хорошо представляю, куда идут стоки и как первичный отстойник выделяет "сырой осадок". Там все чисто на гравитации, тяжелое оседает, растворенные загрязнения и легкие фракции проскакивают. Вот сами подумайте, Вы складывали в кубышку свои тяжелые фракции целый год, потом откачали машиной и перевезли на очистные сооружения. И у Вас есть уверенность, что они проскочат далее первичного отстойника. Вот и у меня нет, и на практике так и получается. А во всем мире, ну может только в Европе, где я посетил не менее пятнадцати очистных сооружений для городов, на выходе осадка из первичного отстойника стоят на прием метантенки. Это резервуары с подогревом до 56 градусов и перемешиванием осадка, с автоматической загрузкой-выгрузкой осадка. Этот процесс превращает "сырой осадок" в удобрение. У нас подобные системы стоят только в Москве на Люберецкой станции аэрации. Ну может и еще где то на очистных городов миллионников. На остальных сооружениях малого объема таких систем обработки сырого осадка нет, нет у нас в России лишних денег. А септики и Твересептики как с цепи сорвались, все плодятся и плодятся, все везут и везут "сырой осадок" на хранение, заполняя иловые поля. И только потому, что поверили лживым утверждениям септиколюбов, а теперь уже все при деле, без вывоза осадка никуда. И оно нужно такое счастье?
     
  10. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Джон, Вы прямо на лету схватываете информацию. Я уже боюсь писать о чем либо. Может есть смысл создать свою установку, под торговой маркой - ДжоКер. Вы уже готовы к этому. Дерзайте.
     
  11. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Видать из-за этого вы игнорируете мои посты. Даже слово "чушь" не употребляете, хотя я привык.
    Может лучше вы сделаете мою установку? Я вам всё уже разъяснил, осталось только сделать. А потом сравним, чья бабайка раньше на режим выходит и прочая, а? Обозвать ея могете как угодно. Судя по замечательным сокращениям - в этом вы специалист:super: Но мне больше нравится Гадюшник. И по-русски и понятно назначение. :)]
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо, пусть будет - "Гадюшник дядюшки Джона", сокращенно ГДД. А теперь, что же нужно сделать, чтобы превратить благородный Евробион в Гадюшник дядюшки Джона? Можно прямо по пунктам. Взять у ЕБ то то, изменить так то, и получить ГДД.
     
  13. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Ура! Давайте все поддержим столь нужный эксперимент! ГДД - "глобальный дерьмодеструктор"... :)]
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну вот, начинается. Я же уже сто раз говорил, а вы не слушаете. Но поскольку у вас кризис жанра, так уж и быть, сделаю одолжение и ЕЩЁ раз повторю по пунктам.
    Сразу оговорюсь, я привык к предыдущей реинкарнации бабайки, потому переделываете её.
    1. Ресун ЛП-100. Никаких точных оксиметров и 4мг/л. Требуется реперная точка, гарантирующая выполнение аэротенком своих обязательств. От 9мг/л и до бесконечности.
    2. Новая мембрана.
    3. Иловый насос. С косым срезом, смотрящим в сторону КПА. Нижняя часть среза упирается в дно. Выход воздуха в иловый на 1см выше верхней части косого среза.
    Подумали? Пора делать. Без продувки.
    4. Рециркулятор. Косой срез смотрит в сторону перелива.
    5. Перелив. Уголок на уровне 20см как было. Выход уголка повёрнут в сторону рециркулятора параллельно дну.
    6. Жиклёр илового 1мм.
    7. Жиклёр аэратора по давлению в 16кПа. Скорее всего не понадобится.
    8. Ваши коноидальные пластиковые жиклёры подозрительны на предмет тарировки. Запаять выход из жиклёров и просверлить соответствующими свёрлами.
    Ну и на закуску. Переносите компрессорный отсек на крышку снизу. Петли со стороны петлей крышки. Из нержавейки. Распределитель переносите на перегородку.
     
  15. hab70
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    204

    hab70

    Живу здесь

    hab70

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Хабаровск
    Кто знает, подскажите ... Заказал, Евробион 5, заказывал h-2.60, по документам 2,34, на нем написано "Хабровск h-2.60", измерил рулеткой, 2,60 это от начало крышки и до конца ... Вот и задумался. какой у меня...
    Заказывал 2,60. так как подводящая труба была зарыта на 75 см. при начале стройки, и по инструкции монтаж 2,60 возможен на глубину до 85 см, но если смотреть по инструкции которая отмеряет расстояние не от начало крышки а, от начала корпуса, то подводящая труба будет на расстояние 1,44 от основания корпуса... и разве это правильно ?
     
Статус темы:
Закрыта.