1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Раз уж вы про Банку плохо знаете, завозите снова с донора. Ведь помогло же прошлый раз.
    Банка отстаивается 30мин, и ни минутой дольше. Замерьте правильно. А то час, сутки:)]
    Дном хлопайте регулярно. Запах от непеработанных какашек, которые после отравления ила нянем ушастым заныкались в подполье и гниют. Также на недельку можете дно поднять и размыть осадок на дне по углам металлопластиковой трубой, сдавленной на конце для образования водяной фрезы. За следующие после размыва сутки всё начнёт окисляться с поднятым дном и запах уйдёт. А дальше по обстоятельствам.
     
  2. Galina72
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    89

    Galina72

    Живу здесь

    Galina72

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Екатеринбург
    Интересно, что же такое в ушастом няне, что он или травит? Это мой любимый порошок, там вроде нет никаких антибактериальных добавок
     
  3. БМось
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    БМось

    Новичок

    БМось

    Новичок

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    В ближайшие дни получаю ЕБ-8. Планирую самостоятельную установку (все земляные работы уже проведены). Подскажите, плз, чем технологичнее (быстрее, аккуратнее, правильнее) вырезать отверстие под входную трубу и как (чем) лучше герметизировать место врезки?
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Мелко плаваете. Лучше спросите, как на режим вывести. Вот вопрос, так вопрос.
    А для вырезки коронка есть по дереву. Герметизировать каким-то резиновым уплотнителем-кольцом, оно в вырез вставляется как дюбель, а в него труба в расклин - вот и герметично. Либо паять полипропиленовым прутком - в комплекте идёт вроде, и феном или пистолетом под этот пруток. Ничто другое не держится.
     
  5. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Я померил! Тонометр показал 120 мм рт. ст. Это нормально? И в трубке сразу за компрессором и в толстой трубке, которая к аэратору, и в маленьких трубках (тыкал правда только одну).
     
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Счас пересчитаем...
    120ммртст - энто 15,7кПа. Слегка пониженное давление. Ничего не рассверливайте.
    С новым аэратором?
     
  7. zhuk123
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61

    zhuk123

    Живу здесь

    zhuk123

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Россия
    Под входную 110 трубу отверстие делать лобзиком, коронка обойдется дороже приблуды для пайки, я паял, это самый беспроблемный вариарт. Продается насадка на строительный фен и пруток для пайки.
     
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Для 40-50летнего соединения понятие "дороже" неуместно. А ну как в сторону вильнёт?
     
  9. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Нет, аэратор пока старый. Компрессор новый - НР-80.
    Сервис обещался в среду приехать и пошаманить до победы.
     
  10. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    А смысл с таким давлением новый аэратор ставить?
    Или один из жиклёров слишком большой по ошибке и через него давление стравливается.
    Проверьте компрессор тонометром при нулевом расходе, а то в соседней теме полудохлость выявили.
     
  11. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    А ко мне сегодня приехал сервис.
    DSC_0378.jpg DSC_0375.jpg Куча всплывшего ила. Замечу, что при обесточивании на длительное время, на поверхности столько не всплывает.

    Настало время, когда я, действительно, должен выразить свою признательность и благодарность @eurobion (у). Юрий Олегович, огромное Вам спасибо! Спасибо от всей души! Да, на той неделе звонили. Но не ожидал, думал, стандартно модернизируют и всё. Но нет. Теперь у меня МегаБион. На самом деле, крутой подарок. Целый день ощущение, что сегодня опять день рождения. Приятно, ну и экспериментам полный ход!
    Рассверлили углы; поменяли аэратор; поставили рециркулятор, теперь у меня два; распределитель от 813го на 8 выходов; отпугиватель за дегазатор; поставили новый нр-80, нр-60 оставили; дали в придачу кучу насосов, кпа и жиклёров с гайками; новую приёмную ёмкость, но попросил не ставить, пусть полежит чистенькая для издевательств; вручили паяльник с насадками под жиклёры.
    DSC_0381.jpg DSC_0382.jpg

    Парни работали под дождём, под рёв генератора, я им всё время мешался, пытаясь помочь, чем могу. Все вымокли, Михаилу и Николаю отдельное спасибо и привет.
    Довольно таки стрёмно залазить в аэротенк, пытаясь встать на боковые щёчки пром. дна, поэтому мы засунули лестницу через открытое дно. Места меньше, но так спокойней. Наполнял водой уже сам, не спеша и с подогревом. Запустил, пока оставив старую конфигурацию с новым рециркулятором и нр-80. Завтра уже буду разбираться с жиклёрами, посмотрю давление. Но аэратор весьма хорош! С нр-80 гонит волну до внешней стенки. По сравнению со старым, в аэротенке буря.

    Через три часа после включения, в пробе - мои 15% ила, который я вывел до этого. Пересадка органов прошла успешно. Причём, замечу, что новый иловый и новый рециркулятор работают с 7 см. До этого иловый - с 3 см, рециркулятор - от дна. В принципе, получается на запущенной установке без разницы.
    DSC_0386.jpg

    Столбы менять обещают ещё три недели. Разжился генератором поменьше и гораздо потише, так что для чистоты эксперимента - дальше без длительных отключений.
    DSC_0379.jpg
    Но я ещё раз скажу, что мой ил переживает шесть часов без света и с ежедневными стирками. И не знаю, голодный он, сонный или мёртвый, но чистит и не сваливает уже больше двух недель. И вел себя весьма стабильно.
    Ещё раз, от всей души, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 26.08.14
  12. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Завтра померяю давление с новым и нр-80. И напрямую.
     
  13. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Можно. Стоимость квадратного метра материала 15мм малахит - 4300руб. Размер листа 1,04х2м. По прутку цен не помню, я пока застрял в Европе и сейчас я в дороге. Кстати стоимость у дилеров с работой очень приемлемая, при работе много сложностей. Дерзайте. Может будет и дешевле.
     
  14. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Хорошее фото. Вы сами то смотрели? С таким качеством ничего не разберешь. И телефон этот не наш. Сделайте нормальное фото с читаемыми данными. Это очень важно.
     
  15. Alex008
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10

    Alex008

    Участник

    Alex008

    Участник

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    2 года назад был куплен и закопан Евробион 5 стандартной глубины
    пока залит водой, в эксплуатацию не введен, ибо как всегда, стройка затянулась...
    Теперь вопрос: стоит ли заморачиваться на модернизацию установки в соответствии с последними веяниями?
    Начало использования думаю, следующей весной, т. к. канализация еще не собрана
     
Статус темы:
Закрыта.