1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kwakin
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Kwakin

    Участник

    Kwakin

    Участник

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Ну спасибо) Юмор оценил, особенно про банку... если бы что нибудь оседало спустя 20-30 минут... неужели бы я писал всякую муть про часы? :) И накой мне донор снова? я свой то (правда вонючий) не знаю куда девать... за совет спасибо... то же грешил на подполье, но думал, что промывка поможет... сейчас в рваный режим перехожу... потому хочу про минимальную концентрацию узнать... насчёт водяной фрезы, то же понравилось... обязательно попробую...но не думаю, что там много на дне ила... во всяком случае иловый плюется без проблем.
    Отчитаюсь обязательно. Но запах стоит уже 2 месяца (под крышкой) и это напрягает сильно. Раньше ничего подобного не было.
     
  2. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Возможно, что за три года пора в компрессоре менять мембраны. Померьте максимально-выдаваемое им давление и проверьте воздушный фильтр. Фановый стояк так и остался шестиметровым? Точно из установки вытягивает? Пачку робика 109 засыпьте. Фото установки выкладывайте и видео.
     
  3. zhuk123
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61

    zhuk123

    Живу здесь

    zhuk123

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Россия
    Вот как раз монтажники говорят, заморачиваться не стоит, и так нормально, ничего не всплывает. Но, как раз здесь, на форуме был случай всплытия, Так что если сам, то отвечаешь за все. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
    https://www.forumhouse.ru/threads/239052/page-114#post-10227250
    Здесь инструкция по монтажу и врезка.
    У того кто этим занимается сам, в сторону не вильнет! Или руки охладить в нашей бабайке, или монтаж заказать. :hello:
     
  4. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Если дружите с обычным паяльником, то можно им запаять. Отрежьте полоску от трубы и используйте как пруток, расплавляя его и замазывая щели между трубой и стенкой.
    Засыпка низа пескоцементом обязательна как якорь, на случай сильных паводков и высоких грунтовых вод. 4 мешка цемента стоят того, чтоб потом не переживать.
     
  5. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    - Глядя на бурю в аэротенке, думаю это произойдёт и без робика... Смотрю...
    - Скорее всего, время жизни ила в бионе зависит от его концентрации. У меня 15%. Ему хватает кислорода на 6-7 часов. При концентрации 30% будет хватать на 3-4 часа. Как рыбкам, больше рыбок - быстрее дохнут.
    - Аэратор валяется, до него обязательно доберусь, отмою и разберу.
    - Углы в аэротенке, чтоб иловый с продувкой влазил.
    - Иловый с кпа оставил по старому, чтоб потихоньку, потихоньку менять от старого к новому, изучая зависимость в поведении ила и понимать, что на что влияет. Для чего и был оставлен старый рециркулятор, третичный отстойник и расположение илового с кпа. Но появилось одно но! Форумчан скорее всего интересует модифицированный бион? Давайте определимся с конфигурацией и за ней понаблюдаем.
    - С 7 см да, всплывает больше. Не ожидая снижения рабочего уровня, а на дегазаторе оставалась заглушка с гофрой и в итоге дегазатор всплыл в открытых хомутах, с утра увидел не хилый митинг перед и под дегазатором. Он висел над водой. Пробку выкинул. Подключил отпугиватель. Опустил дегазатор. Справляется. Косяк мой. Но он всплыл и надо научить тонуть. И забыть про него.
    - Ёжик да, впечатляет!
     
    Последнее редактирование: 27.08.14
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Так отрегулируйте дегазатор по неснижаемому уровню и забудьте. Рабочий уровень врядли счас превысит 3см. Пробку вернёте, отпугиватель отключите и всё в аэротенк. Есть смысл подумать о жиклёре 0,8мм для рециркулятора и илового с целью уменьшения сквозняка в аэротенке.
     
  7. Nidecker
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7

    Nidecker

    Живу здесь

    Nidecker

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Не работает евробион 5. Вот увидел видео на ютубе где из трубы идет вода. А у меня такого нет! Значит ли это что у меня установка неисправна. Возможно все 2 года мы пытаемся запустить Евробион 5 а он изначально неправильно собран или там что то отвалилось.
     

    Вложения:

    • IMAG1791_BURST002_COVER.jpg
  8. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    @Nidecker,
    Вам сюда https://www.forumhouse.ru/threads/239052/page-57, но можете почитать с 45 страницы. Могу от себя добавить, если иловый насос у Вас не работает уже долго, возможно, даже после прочистки будет в течении месяца забиваться, потом нормализуется. Как вариант угол вообще снять.
     
  9. Ampervolt
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    Ampervolt

    Участник

    Ampervolt

    Участник

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Добрый день! Ошибся в выбре установки - подводящая труба находится на глубине 75 см, вместо положенных для станции до 60 см. Можно ли углубить станцию ниже уровня, рекомендованного инструкцией? Либо есть еще способ выхода из этой ситуации? Предполагалась самотечная система, без установки перед станцией дополнительного колодца с фекальным насосом. Станцию еще на ставил. Заранее Спасибо!
     
  10. Nidecker
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7

    Nidecker

    Живу здесь

    Nidecker

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    А в лонге интересно как добраться до него? а трубу если не мыть а новую купить то какой размер трубы ? и как труба крепится между собой с трубкой воздуха?
    А угол как крепится к основной трубе? клей или просто одет на резиновый замок. Думаю угол выкинуть чтоб удобно было прочищать иловый насос. Спасибо!
     
  11. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    На предложенной выше ссылке куча фото, всё же видно. Зацепите чем нибудь уголок и тяните вверх, держится на резине. Дальше, или поднимется вместе с насосом, если уголок присох или соскочет. Если вместе с насосом, то снимайте, не вытаскивая насос полностью, уголок и опускайте насос обратно. Прочищайте. И проверьте подачу воздуха.
    Можно так же за воздушную трубку вытянуть, оторвать её вряд ли получится. Только именно за пластиковую тонкую трубку насоса, а не за гибкий воздуховод!
    Фото второго отсека тоже выложите... И видео после прочистки насоса.
     
    Последнее редактирование: 27.08.14
  12. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Одной рукой держимся за противоположный бортик, головой ныряем:)], второй рукой приподнимаем немного за резиновый шланг, откручиваем гайку, поднимаем за белую трубку вверх, иловый снят с клипсы.
     
  13. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Если не ставили - замените на миди. Эта бабайка до 80см будет.
     
  14. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вам заменят в Кубинке при наличии Миди, нужно будет доплатить разницу. Или придется немного подождать, максимум 2 недели на изготовление.
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Я получил от Вас информацию. Завтра выйдем на дилера и будем решать. В любом случае поможем.
     
Статус темы:
Закрыта.