1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вчера разбирался с переделкой Евробиона, который был сдавлен грунтом. Тоже самоделкины нарастили горловину, а корпус усилить забыли. В итоге гарантия не работает, а тот, кто делал наращивание, сразу ушел в небытие и на звонки не отвечал, пропал. Установка под замену. Сделал большую скидку, чтобы помочь избежать истерик. Думать перед модернизациями не у всех получается.
     
  2. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вот потому и предложил ВАМ делать ГДД - вы лучше разбираетесь в химии. Наверное.
    Однако про работу по ГДД молчок. Лучше про химичку, оно вернее.
    Не икалось, кстати? А то я тут вас упоминал в темах...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.14
  3. борман18
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7

    борман18

    Участник

    борман18

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Я в выходные тоже смастерил доп. отпугиватель, хорошо бурлит, но также показалось, что всасывать стало хуже, теперь ил стоит по середине емкости, как с этим бороться не подскажете?
     
  4. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пару раз сачком выгреб этот застой перед раструбом, вроде стало качаться, но тяга не увеличилась.
     
  5. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  6. zhuk123
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61

    zhuk123

    Живу здесь

    zhuk123

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Россия
    Художника обидеть может каждый, однако, читаете вы невнимательно. Я писал:
    Даже есть мысля как их сделать. Остались обрезки труб отопления, полипропилен полтинник, впаять их на крестовину. И лучше сделать эту хреновину съемной, а то туда даже не нагнутся.
     
  7. борман18
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7

    борман18

    Участник

    борман18

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Дегазатор выставили так, чтобы 50-я труба была чуть выше поверхности, раньше 110-я примерно на половину погружена (и казалось, что затягивает лучше). А как эти "наддувы" делать не представляю, не мастер я в этом.
     
  8. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    https://www.forumhouse.ru/threads/239052/page-140#post-10573642
    Это не сложно. Вытащить дренажную ёмкость и расцепить пару труб.
    Я Вам по секрету расскажу страшную вещь. У меня установка несколько дней работала вообще без дегазатора. Исключительно из любопытства и я ни кому не советаю так делать. Аэрослив булькает с одной стороны, отпугиватель с другой и отпугиватель под дренажной ёмкостью. Всё! У меня в отстойнике только дренажная ёмкость и рециркулятор. И никаких митингов на любых уровнях. Ил всплывает, переворачивается и тонет. Да простит меня @eurobion за очередной краш-тест. Но!
    Но! Дегазатор играет весьма важную роль. Он оттягивает всплывший ил от аэрослива и заставляет тонуть в другом углу. (Здесь добавлю, что не плохо бы 110ю трубу дегазатора заглубить побольше. Ещё отмечу, что в новых бионах без третичного и без верхней 110й дегазатора, и при утонувшем раструбе тоже митингов не будет. Всё разобьётся пузырями. И это делает выставление уровня дегазатора не таким критичным. Хороший плюс для нового биона!). Т. е. в аэрослив затягивает только всплывающий ил. А всплывает он, где ему вздумается. Без дегазатора аэрослив начинает ловить ещё и тонущий.
    А вот предложенная мной выше хреновина-наддув помогает перехватить хотя бы часть и всплывающего. И отправляет его прямиком в дегазатор. Кардинально вынос взвеси это не решает, но всё же чуть уменьшим. И созданного потока хватает, чтоб уменьшить жиклёр дегазатора до 1,2 мм, что весьма благотворно сказывается на потребляемом им воздухе. Он снижается с 12,5 литров до 9. Не много, но выигрыш для аэратора. И дегазатор уже не сам пытается прососать весь отстойник, а просто ловит направленный в него поток. Так что рекомендую.
    Или же как в новом бионе. Убрать совсем третичный отстойник и верхнюю часть 110й трубы дегазатора и сместить раструб к центру. На поверхности не будет препятствий из 110х труб, аэрослив булькает сильнее разбивателя. Митингов тоже больше не будет. Но под дренажную ёмкость тогда надо тоже отпугиватель. (Вообще, не плохо бы на заводе к низу ёмкости наклонный экран экран припаивать.)
     
    Последнее редактирование: 29.09.14
  9. MaxCh
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161

    MaxCh

    Живу здесь

    MaxCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Челябинск
    Выкладываю фото.
    Внутренности. Уровень воды после сброса ванны. Обычный уровень примерно посередине входа в удалитель биопленки.
    2014_09_28_604.JPG 2014_09_28_607.JPG 2014_09_28_608.JPG
    Фото пробы из аэротенка, после 30 минутного отстоя.
    2014_09_30_615.JPG
     
  10. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Да не нужны нам уровни после ванны! Нужны после длительного отсутствия стоков.
     
  11. борман18
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7

    борман18

    Участник

    борман18

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    У меня все заработало, оказалось просто дегазатор забило старым илом, теперь все отлично всплывшего ила на поверхности нет, нигде не застаивается, Sherlalex спасибо большое.
     
  12. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Замечательно! Всё утопло и ничего не видно.
    Водоподготовка есть?
     
  13. mi9
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    10

    mi9

    Участник

    mi9

    Участник

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    какой то апокалипсис. кругом жирномайонезные шарики.
     
  14. irinra
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    14

    irinra

    Участник

    irinra

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ульяновск
    Добрый вечер, уважаемые знатоки, выбираю очистную установку, всю голову сломала - проблема в неравномерности состава и объема поступления стоков - постоянно жить будут 2 иногда 3 чел., и 6+ небольших короткошерстных собак (питомник), соответственно: 1 ванна, 2 раковины, душ, 2 унитаза, большая стиралка, посудомойка и мойка для собак, дом сейчас заводим под крышу, пото будем стеклить и начнем обживать - электрика, канализация, отпление, отделка, грунт - суглинок, воду планирую отводить в дркнажный колодец с гравийной подушкой 1 м., скважина в 15 м. от очистной установки, склоняюсь к Евробиону, в связи с этим вопросы:
    1. если установку смонтировать сейчас (пока работают товарищи с Узбекистана), и запустить с началом внутренних работ, как помочь ей в работе (читала о добавлении собачьего корма, но ведь все они содержат прилично консервантов, т. е. подавляют рост бактерий- у кого есть положительный опыт такой подкормки?),
    2. насколько чувствительны такие установки и Евробион в частности к наличию песка и шерсти в стоках,
    3. гильза в фундаменте лежит на глубине 80 см., заходит в подвал, ну вот так строители посоветовали - чтобы не промерзла, расстояние от установки до дом 5 метров, как будет правильнее - заглубить установку или пробить новую дырку в фундаменте и на каком уровне оптимально?
    Буду очень благодарна за ответы и советы.
     
  15. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Не, вам с собаками лучше твереобразные посмотреть, в них для шерстей всяких септик есть, они переживут. Токмо подъезд ассенизатора надо учесть.
    А дырку сверлите коронкой на глубине штыка лопаты и дальше с наклоном до бабайки. Вода в канашке не застаивается и не замерзает.
     
Статус темы:
Закрыта.