1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вот с мембраной тоже занимался очень плотно. Заменил головку для формирования рукава из очень прочной швейцарской стали, теперь могу рукав делать с толщиной 0,35мм стабильно. Это позволило снизить давление раскрытия микропор до 0,47КПа. Но это потянуло за собой замену перфорационного блока, также его пришлось выполнять из даже более лучшей стали. Все это заказывалось в Италии, у нас и стали и станков нужных не нашел. Вот сделали первый километр мембраны. Результат очень порадовал. Только вот немецкое сырье ужасно подорожало, пришлось тоже цену на мембрану поднять. Так что за информацию спасибо, но я её уже отработал.
     
  2. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ожили, я смотрю! И днём теперь разговориваете, замечательно!
    Но вы же знаете, что просто так я не отстану. Речь шла не об изначальной проблеме - в начале всё было хорошо как раз. А об изменении свойств материала за отчётный период. Не может задубеть правильная резина за менее, чем год. Вот об этом речь и новой сталью химию не поправишь. Выясните про химию, в кислоте побурлите что ли, на предмет экспресс-теста. А так и старых 5кПа вполне хватало, меньше и необязательно.
    Вообще я против рукава толщиной менее 1мм. По причине обратной воды. Аэраторы то ни к чёрту делаете, с крупными дырками, 0,35мм будет в них проваливаться и воду пускать внутрь. Хошь не хошь, а жёсткость с обраткой должна быть. Могете зайти в тему АК47, там мой аэратор сделали, правильный который. На него и 0,35 разрешаю:)
     
  3. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Там в той теме Полиатр не виноват, там компрессор на пределе работает в ТОПАСе. Полиатр в ТОПАСе только на ХИБЛОУ 60-ке тянет, а другие марки нужна 80-ка. Если это наш Полиатр, то через год ничего с ним не происходит, уже десятки раз тестировался. Дубеет он только на морозе, когда зимой вытаскивают.
    И 0,35мм - это толщина пленки рукава, а сами микропоры без изменений в районе 1мм. И никогда толщина пленки не была 1мм, раньше было 0,5мм. При 0,35мм никаких пропусков воды внутрь мембраны не происходит, а в ТОПАСе теперь будет работать и на китайских АИРМАКАХ. Тему про АК47 я не нашел, дайте ссылку.
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Про мороз уточню.
    Эт что же получается - у вас рукав переменной толщины? Пупырчатый? Что же раньше молчали? Я прям испереживался весь за 0,35мм, а тут поры миллиметровые оказываются...
     
  5. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    С чего это Вы взяли? Микропоры 0,35мм есть только на спецмембранах, они только на выставках пока для спецприменений. Для меня нет проблем сделать такие микропоры, но нет сбыта. Для нормального применения в ЛОСах микропоры не менее 0,5мм, а для аэрации совместно с перемешиванием оптимально 1-1,2мм. Это не проколы иголкой с надрывами по краям, это линейные надрезы. И толщина пленки рукава очень стабильная, и сам материал от лучших мировых производителей, а конкретно фирма BOSH. Так что мембрана Полиатр держит свою марку.
     
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вы изъясняетесь непонятно. Я должен за вас додумывать.
    Я начал с ТОЛЩИНЫ рукава, про которую вы ответили: 0,35мм.
    Я сказал, что ТОЛЩИНУ менее 1мм не одобряю, ввиду прогибаемости в обратную сторону и проникновения воды внутрь, исходя из крупных дырок вашего аэратора, и крупных же прорезей 3,2х3,8 с длиной 1,1мм.
    Вы ответили что поры около миллиметра (чего именно - толщины или ширины надреза не уточнили). Я естественно решил, что толщины, ибо её обсуждаем.
    На что ответил, что рукав пупырчатый - 0,35мм с утолщениями в районе пор до миллиметра.
    А вы в последнем посте зачем-то габариты приплели. Я про них и не думал даже. Речь как шла о толщине рукава и её издержках, так и идёт.
    Тем более про форму прорезей мы уже обсуждали с видео, и я не склеротик, повторять нет надобности.

    А вот с толщиной не закончили. Повторю вопрос: Рукав пупырчатый, с утолщениями под микропоры или равномерный 0,35мм?
     
    Последнее редактирование: 21.12.14
  7. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Рукав с равномерной толщиной пленки 0,35мм (Тип4) и 0,5мм (Тип1 и Тип2), 3,2х3,8 - это расстояния между микропорами по длине и ширине, длина прорези для ТИП2 и ТИП4 - 1,1мм. Количество микропор на погонный метр рукава - 16000 шт. Давление раскрытия микропор Тип2 -7КПа, для Тип4 -5КПа. Никакая из мембран на глубинах до 6метров (больше не тестировалась) не пропускает внутрь воду.
     
    Последнее редактирование: 21.12.14
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Всё одно неодобряю...
    Скажите, а всвязи с чем такая деятельность по рукаву?
    Уже давно никто не возмущается, жёсткий-то полгода назад убрали, с 7кПа, а к нонешнему 5,5кПа претензий не было.
    А тут - замена линии, резаков. Деньги какие! Ради чего? Старое оборудование износилось, иль кто подкинул по дешёвке?;)
    Или чтоб ГДД не делать? :)]

    Да, а почему от Х-образных пор отказались? Вроде простые прорези не по вам были?
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    С толщиной пленки 0,5мм давление открытия микропор было 7 КПа. Меньше пленка со стабильной толщиной не получалась. На старой линии пытались это сделать, но не очень получилось. Поэтому такая реконструкция с большими вложениями. Зато сейчас лучший продукт. К этому и стремились.
    А Х-образные поры это не серьезно, это просто прокол иголкой. Через три года надрывы увеличиваются до критических и вода при остановках аэраторов вливается внутрь. Оно мне надо? Я же не делаю халтуру.
     
  10. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Так летом уже было 5,5кПа, вы же сами говорили, можно сказать, хвалились. Мы тут мерили - действительно 5. А теперь на попятную? Ничего не понимаю.
    А как иголкой Х-образные можно получить? Там сложный прокол. Да и другие фирмы так делают...
    Мировые халтурщики:faq:
    И чтобы не было разномыслия - пжалста фото микропор. И если можно - видео раздутия на воздухе. Добавлю в коллекцию.
     
  11. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Как видео загрузить? У меня не получается
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Летом и ранее мы с присадками экспериментировали, старались делать пленку мягче. Но результаты были не совсем стабильны, через некоторое время опять возвращались к 7КПа, вероятно действие присадок не так долговечно. А сейчас получили ниже 5КПа на материале без присадок. Но это потянуло за собой серьезную модернизацию линии.
     
  13. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Надо на YouTube выкладывать, а здесь ссылку. По другому ни как.
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вы прошлый раз файлом выкладывали. Вложением.
     
  15. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Так вот почему у человека плохо стало! Присадки выветрились.
    Я ж с этого начал - изменение за отчётный период, а вы - нет, нет...
    Вечно вас раскалывать надо:)]
    Тип 2 снят с производства?
    Теперь Тип4?
    Предлагал я раньше силиконовый рукав делать...

    И, пока я в памяти, выложите окончательные рисунки нонешнего ЕБ в профиль, как раньше, и, главное в анфас, чтоб на фоне перегородки было видно, что где.
     
Статус темы:
Закрыта.