1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hab70
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    204

    hab70

    Живу здесь

    hab70

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Хабаровск
    У меня другой вопрос ...
    У нас, в хабаровске, никто Евробионы е обслуживает ...
    Фирма, через которую покупал, закрылась, другие обслуживать не берут ...
    Кто подскажет, скоро лето, ... где можно почитать, посмотреть, как прочистить Евробион ... сделат ему обслуживание ?
     
  2. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    1.723

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    1.723
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Понятно, пока штудирую еще и тверь - будем выбирать
     
  3. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    А трёх частей про ЕБ недостаточно? :)]
     
  4. imipen
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    imipen

    Участник

    imipen

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Уважаемые знатоки, подскажите, может ли отрицательно повлиять на работу ЕБ установка, фильтрующая питьевую воду Гейзер-Престиж. Работает по технологии обратного осмоса, на каждый литр питьевой воды, прошедшей через мембрану, около трех литров промывают мембрану и уходят в дренаж (в ЕБ), перед этим эти три литра проходят через механический картридж и через два угольных картриджа.
     
  5. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Если только для питья, без помывок, то нет.
     
  6. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    У меня из-за осмоса (Новая вода) выйти на режим не смог (сливалось много воды, осмос только для питья), пришлось слив пускать в обход. Ранее об этом сообщал. Плюс пришлось в доме заменить всю бытовую химию.
     
  7. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Как у Вас сейчас дела? Концентрацию давно проверяли?
     
  8. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Запаха нет. С ЕБ зимой заниматься неохота (холодно на улице), поэтому пробы не делал, как он живет не знаю, внутри все бурлит, но проблема с иловым осталась (забил на иловый до лета, практически иловый не работает). Недели две назад был засор трубы от дома к ЕБ, в экстренном порядке было влито в трубу два флакона тирета (другого выхода не было, т. к. иначе все бы оказалось в подвале), засор был пробит, но запаха от ЕБ не появилось до сих пор, что с илом не знаю, но видимо ЕБ тирет проглотил. Ближе к июню посмотрю на концентрацию ила, сейчас ничего сказать по этому поводу не смогу, работает и ладно.
     
  9. imipen
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    imipen

    Участник

    imipen

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Странно, вроде никакой химии в установке с обратным осмосом нет, но на всякий случай до выхода на режим буду сливать самотеком в накопитель в подвале. Вода очень чистая, буду использовать в бане. Если не затруднит, подскажите какую бытовую химию применяете.
     
  10. imipen
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    imipen

    Участник

    imipen

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Померял напряжение на работающем компрессоре, оказалось что напряжение на этой фазе 240 В. И днем и ночью. Летом компрессор сильно грелся, зимой ощущается температура нижней части корпуса не более 50 град.
     
  11. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    @imipen, дело не в химии, а объеме сброса неочищенной воды в канализацию (тоненькая струйка, но практически круглосуточно).
     
  12. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Нашла, наконец, время прочитать что тут с весны понаписали :)].
    Возник ряд вопросов.
    То есть никакой модернизации Вы не делали. Только сняли уголок с илового насоса? Третичный отстойник и ерш на месте остались?

    @john kerry, можете четко написать, чем мешает жесткая вода работе ЕБ? А то Вы тут в каждом пятом сообщении пишете про необходимость водоподготовки для ЕБ, а я живу с довольно жесткой водой и не знаю про это ничего ;).

    @Sherlalex, снимаю шляпу перед вашим терпением и любознательностью, искреннее спасибо.
    Очень полезная информация по инженерной части.

    По биохимической части такие ошибки обнаружила. рН изменяется в диапазоне только от 1 до 14, и никак не может быть 57 или 59. Видимо, имелось ввиду 5,7 -5,9. Для бактерий приемлим диапазон от 6,5 до 8,5. Бумажными индикаторными полосками в этом диапазоне мерять довольно бессмысленно.

    По поводу всплывающего-невсплывающего ила после отстаивания в банке. Это зависит от процентного содержания живых бактерий-денитрификаторов.
     
  13. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Прогуливаем, значит, уроки? :)]

    Не могу, чёткость устала. А до этого чётко говорила, что фосфор вяжется с кальцием и железом при их выпадении от бульбуляции и его не хватает илу для размножения. И это не я придумал, еси чо. А в ЕБ ишшо и аноксидно-анаэробное (у кого как) подполье. Вот и нет ила.
    И не живёте вы с жёсткой водой, у вас основная жёсткость выпадает в осадок. Сами в водоподготовке глаголили. Я там написал несколько опусов - почитаете, посмеётесь. А могет быть и воспоследуете моим советам не дожидаясь милости и новых эжекторов от Самого.
    А народ меряет как-то. Да и кроме рыбных полосок нечем больше.

    Прежде всего зависит от температуры. Установлено точно опытным путём.
     
  14. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Всё осталось на месте, кроме уголка.
     
  15. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А моя бдит, хоть и с опозданием :pioner:.
    А ничего так, что фосфатов там чуть более, чем до черта? И их специально дополнительно удаляют вводя в систему известковый щебень или железные шарики? Так что илу фосфора ну никак не может не хватать, он его не в состоянии даже употребить весь. Посмотрите нормативы на сливную воду, фосфаты там нормируется, типа не выше...чего-то там.
    Ага, опять где-то что-то, не поняв до конца, ухватили и транслируете назойливо на весь мир :)].
    А это вообще бред. Ил – это, на минуточку, бактерии. А они могут быть как аэробные, так и анаэробные, а могут быть и нечто среднее, во всех дапазонах концентрации кислорода. А могут и менять тип дыхания с аэробного на анаэробный и наоборот, в зависимости от ситуации (в Топасах именно такие ;)). И все это – ил, продукты окисления только разные будут.
    Хосподя, когда ж Вы читать внимательно научитесь? Если для Вас вода с жесткостью 4 ед. жесткая, то у меня все 6,55 после очистки, а «до» так все 8,83. Так что кальций ни разу не мешает илу, а в некоторых вопросах даже помогает, он например, связывает часть ПАВов из моющих средств, переводя их во взвесь. ПАВы весьма сильно влияют на плавучесть ила, мешают ему в хлопья слипаться. Именно это является причиной «сбегания» ила после стирок.

    Я к сожалению, не разбираюсь в этих вопросах, чуть менее, чем совсем. А то может и посмеялась бы, если там на таком же уровне…:|:

    Вот именно что как-то… Кроме рыбных полосок, есть еще специальные, для измерения только рН. Но даже они весьма грубый инструмент.
    Блин, и как меряют рН растворов из холодильника…:)]

    А про рыбные полоски…:)]:)]:)] Джон, даже на Вашем чутьвышеплинтусном уровне, должно быть ясно, ЧТО ИМЕННО некий менеджер неких бочек там намерял…неужели не поняли! :aga: Кстати, там у этого товарища и вода с ионообменным умягчением, и не ЕБ, а ила все равно нет…:)].
     
Статус темы:
Закрыта.