1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    В ЗАО НЭП все новинки повторяются максимум через две недели после Кубинки, В Питере должна быть уже новая мембрана. Не откачайте весь ил при откачке, потом проблемы будут. Качайте не со дна. Откройте промежуточное дно, отключите установку, потом через 20 минут откачивайте с уровня не ниже 160см от среза перегородки.
     
  2. thunder367
    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44

    thunder367

    Живу здесь

    thunder367

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44
    С вторичного отстойника? Есть еще бочка литров 200, может в неё часть того, что со дна перелить на время операции? Откачивать я так понимаю придется до уровня промежуточного дна?
     
  3. tvoi_drug
    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    99

    tvoi_drug

    Живу здесь

    tvoi_drug

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    99
    Откачать придется до промежуточного дна.
    Чтобы не возиться внутри станции со 110 трубами, можно снять саму накопительную емкость вместе с аэросливом. Для этого откручиваете воздуховод на аэрослив, который самый ближний к емкости, далее два болта, которые удерживают емкость, там ключ на 13. Нержавейка должна легко открутиться, и вынимаете все вместе. А там керхером все пройдете и уже в удобстве и чистоте:) Аэрослив это белая трубка, к которой воздуховод подходит.
    Кстати, скорее всего под емкостью будет шапка ила мертвого. Его убрать желательно сачком.
     
  4. tvoi_drug
    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    99

    tvoi_drug

    Живу здесь

    tvoi_drug

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    99
  5. thunder367
    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44

    thunder367

    Живу здесь

    thunder367

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44
    Есть еще один вопрос, в котором я бы хотел разобраться - режим работы установки. С какой номинальной скоростью она обязана перерабатывать стоки без появления явления перелива? Под переливом я подразумеваю начало затопления нижнего края входной трубы. Вообще режим работы предусматривает (допускает) затопление этой трубы?
    Что производитель подразумевает под залповым сбросом? Какой его объем сброса установка обязана перерабатывать без негативных последствий.

    Если говорить иными словами, я хочу проверить производительность своей установки, насколько она отличается от заявленных разработчиками номинальных значений... Хочется наверняка понять, что то как септик сейчас работает - это косяк, а не мои домыслы. Если нужно, предоставлю отсканированный паспорт установки и замерю необходимы размеры, скажите какие надо. По памяти - E513 (2,60) принудительный 1576.
     
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @thunder367, почитайте эту тему, торопиться вам некуда, за 50лет усё узнаете...
     
  7. thunder367
    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44

    thunder367

    Живу здесь

    thunder367

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44
    И все таки прошу ответа на вопросы, т. к. хочу понять в каких пределах по сливу установка работает правильно. Было бы тут что-то типа FAQ, с удовольствием бы почитал... а вот 3 раздела по 200 страниц - перебор...
     
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    3 и не надо. Только эту тему. Всего 200страниц:hndshk:
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Нужен номер голограммы. И скан страницы с гарантией.

    А по сливным характеристикам, если смонтировали правильно, по высоте 260см, вход должен быть 90см до низа входной трубы от уровня земли. Крышка над землей 18-20см, до "юбки" вниз 14-16см под землей. От низа трубы до рабочего уровня должно быть минимум 10 см, что по объему приема соответствует 78 литрам минимум и еще 80 литров до затопления трубы. Итого 158 литров. Обычно этого объема в большинстве случаев хватает. При более высоких стоках входная труба заполняется на время не более 2-х часов. Это происходит редко, и страшного в этом ничего нет. Если объем стока превысил 320 литров единовременно, то происходит срыв Аэрослива и он превращается в выходной эрлифт, производительность которого около 1000л в час, И как только аварийный уровень опустится, АЭРОСЛИВ опять гидравлически включится в режим торможения, сначала на 150л/час, и по мере снижения уровня производительность снижается до 60л/час на рабочем уровне, 145см от дна.
     
  10. thunder367
    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44

    thunder367

    Живу здесь

    thunder367

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44
     

    Вложения:

    • 2015-07-13 21.44.53.jpg
    • 2015-07-13 21.45.14.jpg
  11. thunder367
    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44

    thunder367

    Живу здесь

    thunder367

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    44
    Я правильно понимаю, что объем сброса 320 литров должен обработаться до рабочего уровня за пару часов?
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Все цифры в моем посту верные для этой установки, кроме может расстояния до "юбки". В 2013 году возможно юбка на 2,6 метровых станциях была 2м от дна, остальное горловина 60см. Но не факт.
    Если очень жесткая вода, то вполне возможно отложение солей жесткости на отверстии Аэрослива, либо на мембране аэратора. Если это мембрана, то можно попробовать "прижать" воздуховод Аэрослива. Есть такие маленькие краны ДУ5мм на капельный полив, в OBI продавались. Можно этот кранчик на Аэрослив поставить и регулировать.
    Можно еще рассверлить до 3мм отверстие жиклера на элемент аэрации, оно будет видно после снятия шланга 14мм от распределителя, он там один. Это даже наверное сначала лучше сделать. Перераспределите немного воздушные потоки в пользу аэратора, этим меньше пойдет на Аэрослив. У Вас сбился воздушный баланс, возможно от выпадения солей жесткости. Я в пятницу буду в Питере, привезу мембрану Аэратора с 5КПа на раскрытие микропор. Можете мне позвонить, я Вам её передам бесплатно для замены в Аэраторе. Можете и в офис за ней подъехать позже.
     
  13. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Правильно
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Сверлить бесполезно, жиклёр аэратора воздуху не мешает. И что потом с рассверленным делать, когда рукав поменяют? Он же впаянный.
    Так что никаких расверливаний.
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Так распределитель новый при модернизации будет со своим жиклером на аэрацию.
    И еще мы тут провели эксперимент по использованию биозагрузки МТ-20 в приемном аэротенке Евробион-8. Ведь структура Евробиона это позволяет, в аэротенке ничего нет, что может забиваться. Она достаточно крупная (20х20мм), дальше аэротенка не уходит. И результат оказался вполне вдохновляющий. Биозагрузка плавающая, при выключении аэрации всплывает, не будет мешать при открытии промежуточного дна. А при аэрировании активно перемешивается. На ней внутри и снаружи цилиндра на ресничках нарастает биопленка, излишки сбиваются при взаимных столкновениях, эту биопленку не выносит из аэротенка никуда, она там осуществляет биоочистку в дополнение к активному илу. И активного ила требуется меньше для начала биологических процессов. При этом картина во вторичном отстойнике изменилась, плавающая биопленка совсем тонкая стала, Дегазатор сразу её убирает. Мы сейчас определяем оптимальный объем биозагрузки и будем начинать комплектовать ей малые Евробионы. Мне кажется это довольно хорошее решение.
    Будем пока наверное раздавать биозагрузку бесплатно, чтобы поскорее иметь результаты применения.
     
Статус темы:
Закрыта.