1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Я вот никак не решусь не откачивать, страшно, что зимой что-нибудь забьется. Хотя чувствую, что это явно пошло бы на пользу при нашем дачном режиме.
     
  2. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.406
    Благодарности:
    744

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.406
    Благодарности:
    744
    Адрес:
    Москва
    Три года не откачивать, это серьезно, но от куда такие даты взялись?
    Человек на форуме с 22.04.10 года, и что он за 5-лет, не может вкурить данную тему, как должна работать его любимая бабайка?
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А Вы "вкурили" как работает ваша любимая бабайка?
    Биология, сэр. Это вам не крантики крутить. Разная нагрузка - разная работа.
     
  4. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Тогда не понятно, что в установке перерабатывает отходы?
     
  5. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.406
    Благодарности:
    744

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.406
    Благодарности:
    744
    Адрес:
    Москва
    Отходы после мытья полов, обуви, землю, глину, после маркови, свеклы, ну и от всех овощей, туалетную бумагу, жир, это даже серная кислота не растворяет, а где то вся это грязь должна собираться? (ну ежели это только в ЕБ это происходит:aga:, а в других системах нет.)
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  6. Logvin
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    901

    Logvin

    Живу здесь

    Logvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Звенигород Московская область
    Из этого списка не переработает только остатки песка от земли и глины, все остальное легко.
    А количество песка очень мало, если только землю ведрами не засыпать.
    Ну и не забываем про обязательные профилактики по обслуживанию, хотяб раз в пару лет дренажником с самого дна выкачивать на половину и мыть керхером всю установку. Я вообще думаю раз в пару лет полностью опусташать установку, мыть ее и потом опять наполнять, за одно и модернизировать.
    Ну и конечно при полном сливе ила бочку наполнить а потом вернуть в установку.
     
  7. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Вы не смогли бы сами прокомментировать свой вопрос и ответить на мой?
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Я и сам не ожидал такой воды на выходе. Но это реальная вода. Тут наверняка на форуме есть дилеры-многостаночники, которые и Евробион продают в числе всех остальных брендов. Будут в Кубинке, можно вместе сходить к установке, и самим поюзать эту воду.
    Эта установка специально ставилась для банного варианта, и она успешно проработала в таком режиме три года. И притом без обслуживания. И сейчас откачки не требует. Установку сейчас помоют сверху, компрессор почистят, и будем дальше за ней наблюдать.
    И на установках 15 года с выходным фильтром и модернизированным Аэросливом - такая вода уже не редкость. Борьба с выносом ила привела нас к ряду очень интересных решений. Простых, но эффективных, и надежных. Про самопромывной фильтр за Аэросливом я уже писал. Туда вставляются либо ерши для фильтрации, либо цилиндрическая Матала (это такая полимерная нить в виде цилиндрической мочалки). Всё это может без проблем изыматься из тела фильтра. Но есть еще входная "рюмка" для Аэрослива, заполненная биозагрузкой МТ-20, она тоже самопромывная. Эти меры позволили устранить возникновение проблемы на части установок с выносом ила.
    Еще считаю хорошее решение с блокировкой илового насоса, мы убрали самый ненадежный элемент, и установка приобрела встроенный иловый насос для сервисного обслуживания, чтобы откачивать ил в ведро для удобрения. А циркуляции оказалось вполне достаточно одним насосом циркуляции. Снизив интенсивность циркуляции, мы и количество ила во вторичном отстойнике снизили, осадок на дне вторичного отстойника снизился почти на 60%. А далее и всплытие ила во вторичном отстойнике стало меньше, Дегазатор очень эффективно справляется со своей задачей по удалению всплывающей биопленки. И первичный отстойник получил мощный перемешиватель крупными пузырями. Раньше, когда иловый насос забивался, воздух просто выходил в атмосферу, не делая никакой работы. Теперь ситуация изменилась. Все технологические элементы очень удачно вписались в технологическую схему.
     
  9. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843
    Адрес:
    Москва
    Тщательно все измерить микрометром и законспектировать. Разобрать на исходные составные, изучить под микроскопом ... и клонировать.
    Клону дать имя ЕБ б_1 (банный, первая ревизия).:);)
     
  10. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Вот для Лидера было бы гораздо полезнее мыться в шайке, а не в ванной, чтобы аэротенк не сидел голодный :)].
    Отходы посли "маркови" и прочая грязь в виде глины и песка легко удаляется при откачке ила.
     
  11. Logvin
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    901

    Logvin

    Живу здесь

    Logvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Звенигород Московская область
    Вот честно скажу - я не понимаю почему так наезжают на Евробион. В этой ветке если посмотреть то в основном не больше 10 (ну может чуток по больше) человек наберутся вообще людей которые писали сообщения. Самое интересное что не у всех то и есть установка сама :), а сообщений прям как бето-тестеров.
    Я на пример с удовольствием поставил Евробион лонг 5, и тьфу три раза не испытывал проблем с его работой. Просто у меня натура такая что всегда хочу в идеале. Вот и лезу туда, хоть оно там и само все отлично работает. Какашки с бумагой переваривает, не воняет, слив идет на полив огорода, все растет отлично. Для неверующих, правда позже когда буду модернизировать (а может и не буду) наберу ила.
    У соседа топаз на пример, шумит бурлит. Сам он туда не лазеет, но зато частенько к нему приезжают сервисмены. У другого соседа 3 колодца по 3 кольца, вечно полные :) и вонючии, как раз вот интересовался он установками, поглядел и Топаз и евробион, и остановил свое желание именно на Евробионе. Приезжали гости, у одного вообще Фаст стоит, поглядел говорит что больше ему нравится Евробион .
     
  12. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Ларчик просто открывается. Ангажированность определенных людей.

    Так и остальные "бета-тестеры" аналогично :)]. Да и проблема выноса ила реально есть. Правда меня она тоже особо не волнует, потому что
    Все хочу сфотать свои орехи. В прошлом году под них ил откачивала. Сейчас просто сумасшедший урожай, прямо нереальный. Под каждым листиком гроздья висят.
     
  13. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843
    Адрес:
    Москва
    Задуматься
    - А куда же в итоге девается содержимое септических камер наших очистных?
    не в их правилах. Мысль, закопал колечко, раз в несколько лет воспользовался услугами золотарей и усе - похоже их девиз. Главное, чтобы бяку увезли с глаз долой, подальше от себя любимого. А там уж Мать Природа пусть разбирается с сырым осадком, ... если выжить захочет. :(

    Чего то меня терзают смутные предчувствия, что недалеко тот час, когда несмотря на необъятные просторы нашей Родины ответ на вопрос в цитате будет звучать примерно так:
    • сырой остаток септика "А" славные ассенизаторы свалят вблизи септика "Б";
    • а золото "Б" окажется невдалеке от "А"...
    P. S.
    К бутылированной водице для внутреннего употребления уже привыкли. Подумаешь какая невидаль раз в недельку заказать цистерну продезинфицированной воды для душа. А то от своей колодезно-скважинной кожа на теле чаво-то чешется...;)
     
  14. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Модернизация помогает при запуске и снижает вынос ила. Но модернизация не является критичной. Работать будет и без модернизации.
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    А что так? Вы же писали, что добились крутых результатов.
     
Статус темы:
Закрыта.