1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Только если эта канава не для стоков, а то завалите. Под кусты, деревья, яблони, малину, вишню.
     
  2. Gucci
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    Gucci

    Участник

    Gucci

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ! А много ли его за сезон с мая по ноябрь будет, средний показатель есть или все зависит от работы станции, вышла на режим не вышла...
     
  3. николаич 44
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    николаич 44

    Участник

    николаич 44

    Участник

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Чтобы определить в режиме АУ или нет, надо при отключенном компрессоре в первичном отсеке набрать литровую банку и отстоять ее в течении 30 минут. Если процент осадка БОЛЬШЕ 20%, то надо откачать лишний ил. Подумайте сами, чем может забиться уголок, только илом.
    Имейте в виду, у г-на Керри нет станции и слушать его советы опасно.
    В компрессор выхлопные газы никоим образом не попадут, компрессор стоит в герметичном отсеке. Но - если нет фанового стояка, то бактерии погибнут.
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Уважаемый, я всегда ценил ваше мнение и был рад одёргиванию меня, так как это всегда было по существу. Надеюсь и впредь читать только грамотные посты от вас.
    Но в данном случае вы меня разочаровали своей внезапной и необъяснимой безграмотностью.
    С какого бодуна ил из аэротенка зачерпывается при ВЫКЛЮЧЕННОМ компрессоре?!?
    Если не знаете сути зачерпывания, хоть народ не пугайте!
    Отбор всегда производится при БУРЛЯЩЕМ аэротенке, дабы ил был в ОБЪЁМЕ.

    И кто по-вашему сделал компрессорный отсек герметичным? Я рекомендовал загерметизировать - меня послали.
    Так что неча теперь на зеркало пенять.
    Выхлопные газы запросто приподнимают крышку и пролазят в отсек. Доказано многими форумчанами. Поинтересуйтесь.
    И да, таких станций у меня нет, денех жалко, буду свою городить, самостийную.
    И чем ябедничать на меня, лучше опубликуйте график температур за зиму в вашей бабайке.
    Зря что-ли термопару ставили? Да и народу будет полезнее, чем такие посты.
     
  5. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Зависит только от вашего старания:)]
     
  6. николаич 44
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    николаич 44

    Участник

    николаич 44

    Участник

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Вот я об этом и говорю, Если бы у Вас была установка, то Вы бы знали, что если установка в режиме, то ила достаточно хоть при включенном компрессоре, что при выключенном.
    Если бы Вы хоть раз живьем увидели ЕБ, то увидели бы, что крышка закручивается БОЛТОМ диаметром 8 мм.
    Вот и посмотри сам в зеркало.
     
  7. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    :faq:
    Вы хотя бы понимаете, что сейчас вы идёте против мнения всех в этом разделе. Все знают, как производится забор пробы, а тут вы такой с озарением:)].
    Ещё раз повторю: до сих пор вы правильно и по делу меня одёргивали, и я прислушивался к вашему мнению. Но сейчас вы порете ЧУШЬ. Успокойтесь:son:.
    Надеюсь в будущем на объективную, как и раньше, критику.
    Болт оно конечно хорошо. Намертво так. А как насчёт плавающих петель? Чтоб крышка сама устаканивалась. Просветите, пжалста. А то у меня нет ЕБ.
    И увижу ваш аватар:ogo:? Нет, увольте:hello:.

    И пора вам уже жалобу официальную на меня подать, что я не согласен с вашим высочайшим мнением. А то минус - это мелко как-то:)]
     
  8. gglad
    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494

    gglad

    Живу здесь

    gglad

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    село Алабушево
    @john kerry, дело не в том согласны Вы с @николаич 44, а в том что вы на полном серьезе даете советы людям не являясь ни профессионалом, ни пользователем, а народ зачастую не умеет или не хочет зайти в Ваш профиль и понять что Все Ваши знания Вы почерпнули на просторах рунета, причем не очень глубоко копали. Хотите сделать свою установку, вперед, потом поделитесь, мы может Вам еще завидовать будем, а пока пока ниочем
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ваше мнение понятно, но субъективно. Я о себе много чего не написал, а если бы и написал, что у меня в огороде 5 установок и все разные, или что я академик канализационных наук, то доверия больше было бы?
    Я тут не за пастыря, которому безоговорочно верить надо, а такой же интересующийся, как и все. Только одни уже заплатили и спрашивают, а я ещё не заплатил, но уже могу ответить кое-что. Чего и остальным желаю.
    Чем больше будет высказываний, параллельных моим, тем лучше. А пока я тут к сожалению весь вечер на манеже, и никто отвечать не торопится. Тот же Николаич - выскажется раз в полгода и кому от этого польза? Чаще надо. Поддерживать форум.
    Так что считаете, что ниочём - и ладно. А другие так не думают. Считайте, что я физик-теоретик. Так легче?
     
  10. box415
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13

    box415

    Участник

    box415

    Участник

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, на этот раз на Керри наехали зря. Я и сам по нему как-то прошелся, помнится... Читаю форум давно, ЕБ у меня есть. Вышеуказанный физик-теоретик хоть и ни фига не физик, только теоретик, но человек вменяемый, иногда проявляет грамотность в общих вопросах. Столько постов написал по технической части, что прямо видно, как у него масло в голове кипит, "весь вечер на манеже". А вот форма изложения у него подгуляла, это да. Чуть бы убавить ехидства, добавить уважения к собеседнику... А Вы, Керри, правда намерены создать свою "бабайку"? Вы вроде бы должны понимать, какой это длинный путь - с ошибками, глупостями и редкими удачами? Без возможности пробовать, без производственной базы это вряд ли путь к успеху... Ну да ладно, удачи Вам. И не наскакивайте на людей, пользы в этом мало, вред один.
     
  11. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    DSC_0076.jpg
    Ила около 10%. Так что уголок забило чем то кроме ила. Кроме туалетной бумаги туда ничего не попадало. И вообще, странно было бы, если бы уголок забивало илом при выходе установки на режим. Кто может объяснить для чего этот уголок там? Какая разница: уголок для перелива на 90 гр. или просто дырка для перелива в перегородке? Ну или хотя бы уголок на 45. Знал бы, снял до запуска, как сделал это с ёршиком.
    Ниже фото разности уровней. Водными процедурами погода пока не позволяет заниматься, поэтому продолжаем работу в нештатном режиме. Запаха нет совсем.

    DSC_0071.jpg DSC_0082.jpg DSC_0083.jpg
     
  12. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Про варежку я сразу спросил:)]
    Уголок, я думаю, вниз, чтоб ил кверху не поднимался, а оставался под уголком. Но ил этого не знает и всплывает за милую душу. Поэтому необходимость в нём не очевидна. Я бы уголок вбок направил.

    Надеюсь банку набирали при включённом компрессоре?
     
  13. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Я его сам ставил. Не может там варежки быть. Стружку по возможности выловил. Набирал с компрессором.
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Загадка однако. И Eurobiona не видно.
    Продолжайте хлопать днищем. Если запашок пошёл, значит слой сырого осадка подняли.
     
  15. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Дело не в том, вниз или в бок. Угол под 90 гр. причина засоров в канализации. Вот и сработало. И видимо скорость протока в этом месте маленькая.
     
Статус темы:
Закрыта.