1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Эт запросто.
    Приблизительно литров 150-200 в час.
     
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @john kerry, Юрий уверен что сырого осадка в ЕБ не может быть.
    В принципе забить трубу 50-ю на дне ЕБ достаточно сложно. Ладно бы один случай, но Ваш не первый. Думаю тенденция.
    На мой взгляд это связано с накоплением осадка на дне. Слой осадка растет, уплотняется и перекрывает трубу. Вызвать АС машину и откачать со дна, подачей обратно, что бы размыть осадок. Полностью не откачивать.

    Как вариант - во второй отсек опустить грязевой насос, а шланг от него направить на дно первого отсека, осадок размоется и поднимется. Это по моему проще чем хлопанье дном.
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может даже имеет смысл соединить шланг от насоса с отрезком ПП трубы длинной метра так три, что бы шурудить этой трубой по дну и размывать осадок.
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    И правильно. Сейчас товарищ дном похлопает и не будет:no:.
    Зря что-ли способ придуман?
     
  5. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    По схеме иловый насос забирает гораздо ниже этого уголка. И эту жижу он прокачивает и я не скажу, что она густая. Хотя насос в другом углу, кто его знает... Ладно, чуть потеплеет, займусь этим основательно.
     
  6. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Да, забыл сказать одну мелочь важную. Когда соберётесь ещё хлопать дном, не забудьте пережать шланги аэратора и дегазатора, чтоб компрессор всей мощью помогал, минут на 10, в течение которых и хлопайте. Также увидите, идут ли бульки из обоих отверстий под аэратором для проверки работы крупнопузырчатого аэратора. Есть мнение что осадок скапливается после завала КПА.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо совсем в другом углу. Качает от себя видать.
     
  8. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Мда уж... Ткнул туда палкой. 25 см от дна действительно утыкается в осадок, дальше проходит с сопротивлением до дна, причем осадок настолько густой, что размешать его палкой не получается. Она просто с места не сдвигается. Тут дном бесполезно хлопать. Я даже сомневаюсь, что это размыть получиться. Если и размою, опять же всё на дно осядет. Итого: ПМЖ - 4 месяца работы.
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    3-мя атмосферами получится. Малыш в помощь. Главное сопло сочинить.
    Если крупнопузырчатый работает, не должно осесть.
    А может с новья с воздухом что-то не то?
    Компрессор проверить на 0,45 ата при нулевом расходе?
    Проверьте жиклёры. Может стружкой засорены с завода?
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю АС машина Вам в помощь. Хоть она и не нужна ЕБ, но это проще чем танцы с бубном (дном и малышком). Только до дна не откачивайте - а то не дай бог начнет всплывать. Вызывайте так называемый илосос.
     
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или попробуйте размыть по моему предложению. Только запах будет жутковатый при самостоятельном поднятии насосом такого осадка.
     
  12. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Проверил сегодня внешним компрессором всю пневматику, засоров нет. КПА булькает. Но булькает только с одного угла под приборной панелью. Так и должно быть или должно с двух углов?
     
  13. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Осадка, если я правильно по объему посчитал, около ста литров. А сколько за 4 месяца его будет от двух взрослых и ребенка? Этот прибор хоть что нибудь переработал или осадил всё на дно? Как с этим бороться после откачки, чтоб не повторялось? Дном хлопать? И не в этом ли причина в новых ЕБ переноса уголка на высоту 30 см... Помнится, была какая то модернизация с заменой распределителя воздуха, стало на один выход больше. Потребителей больше, компрессор остался тот же... Насос рециркуляции был с самого начала или потом добавили? Ушёл перечитывать всё с первой части.
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    На 1 выход больше стало, когда третичный 110й отстойник причудили и аэрослив не смог больше волну гнать к дегазатору.
    Рециркулятор появился не сразу, но давно, когда перегородка стала вертикальной.
    На 30см как раз по противоположному поводу - вместо слёживания, ил убежал при хорошей нагрузке во вторичный отстойник, и просил там политическое убежище путём массового всплытия и нежелания дегазироваться.
    Насчёт компрессора мыслите в правильном направлении, но Eurobiona тут нет, спросить не с кого.
    Можете LP-100 поставить, глядишь, и будет щастье:aga:

    А сам компрессор проверили, как я писал? Давление держит?
    Насчёт КПА не в курсе. Я считаю, что КПА есть горизонтальная трубка с кучей отверстий вдоль перегородки на дне и пузыри должны идти равномерно. Но возможно он только булькающая вертикальная трубка, которая гонит ил от приборной панели к иловому насосу. Тады и булькать будет только под панелью.
    Но дело в том, что под аэратором два 50-х отверстия, и то, что под панелью булькает, а другое получается нет, а ведь с той стороны ещё рециркулятор булькать должен.
    Побулькайте только рециркулятором, бульки должны быть не под приборной панелью.
    Либо КПА - горизонтальный и завален от илового насоса до панели.
    Тогда в КПА лучше воду с давлением пустить.
     
  15. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    По поводу установки в кольца поделюсь полученным опытом, может кому и пригодится. В моем случае ЕБ пришлось ставить практически в воду. Выкопанная нанятыми таджиками яма, наполнялась водой примерно куб за ночь. Уровень грунтовых вод - по уровень кольца на фото.
    Вырыли яму за 2 дня. Почва суглинок, ближе к глине. Вырыли они ее с большим расширением к дну. Если сверху она была метр шестьдесят, то на дне было два десять. Они еще били себя в грудь и хвастались, смотри как мы старались, больше сделали. Ну да ладно. Обещанные два полуторометровых кольца с замком мне на следующий день не привезли, и супер яма вплотную к фундаменту дома, наполняемая тонной воды за ночь, просуществовала целую неделю. Воду из нее я выкачивал каждое утро дренажником от ЕБ. Кольца мне привезли под заказ из Белорусии. Ближе не было. Фундамент за это время в яму не уполз. Привезли кольца, опустили. Проклиная копавших яму, засыпал снаружи 10 мешков цемента, смешав с песком 1 к 4.
    Откачал воду, сделал десятисантиметровую подушку песка под ЕБ. Помощники по установке подзадержались. Поднялась вода, песок стал кашей. Приехала помощь. Вытащили размокший песок, сделали новую подушку. Быстро опустили и засыпали пескоцементом 1 к 4 на треть. Воду внутрь наливали вровень с обсыпкой. Дальше засыпал один два дня. Кидал пескоцемент прямо в воду. Если не изменяет память, то вроде тоже 10 мешков цемента. И хоть и жб кольца это мостик холода, по другому я не знаю как в таких условиях делать. Сверху на зиму обложил пенопластом. Пока не всплыл.
     
Статус темы:
Закрыта.