1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Рециркулятор вроде появился для выхода на режим в разумные сроки. Я вот думаю, может на него вентиль поставить и включать периодически для перекачки заблудшего ила.
    Компрессор не проверил. Но тоже думаю, что КПА это трубка в воде.
    Сегодня булькал всем по отдельности. Все булькает.
    Вот интересно. Отключу рециркулятор. Получу на этом месте перелив вместо забившегося осадком уголка. Плюс работу ЕБ до внедрения рециркулятора. Пару ершиков, Раз в пол года откачка сырого осадка.,. Что в итоге? Вертикальная твереобразная?
     
  2. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Поправлю сам себя. В 2011 году mr. Eurobion написал:
    "С сегодняшнего дня в штатной комплектации есть иловый насос, как в ЮБАС, он будет включаться на период запуска (что значительно сократит выход установки на режим биологической очистки), и затем для периодической откачки в ведро для удобрения почвы."
    "Я сегодня сам установил такой насос у своей знакомой, заняло 15 минут. Выключаем компрессор, вытаскивается один из двух КПА, и вместо него вставляется этот насос, в те же крепления."
    "По сокращению времени запуска, очень помогает иловый насос вместо одного из КПА. Насос рециркуляции недавно был изменен по диаметру и высоте подъема, его производительность снижена и поставлена в зависимость от объема поступающих стоков. Это позволило более эффективно снижать уровень кислорода в первичном отстойнике без поступления стоков, денитрификация идет эффективней."

    КПА - действительно просто вертикальная трубка. Их было две. Иловый насос должен был включаться при запуске, но в итоге оставили на постоянку. Дальше добавлен потребитель на компрессор при установке третичного отстойника.
     
  3. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну вот, что вы хотите от вертикально булькающей трубки.
    Проверяйте компрессор.
    Размывайте осадок.
    И всё по-новой.
    Если перелив устроите через неработающий рециркулятор, который под самым днищем выходит, то осадка на берете по самое днище соответственно. Гранатой не размоете:)]
     
  4. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Фух... Перечитал все темы по евробиону и понял, что основная моя ошибка в том, что на протяжении моего срока эксплуатации я: не делал поступательно возвратных движений дном ни разу; мало подкармливал; не делал проливок водой по 40 минут; так и не доехал до Кубинки за маточным раствором; в комплекте не было бубна, чтоб совершать ритуальные танцы вокруг. И напоминает мне это историю, как заставить работать карбюратор. В интернете вместе с моим описано три таких случая. У всех малое количество ила, такой же срок наработки и время года зима. Возможно, таких случаев больше, но владельцы не обращают на это внимания по причине отсутствия запаха, невозможности созерцания происходящего под слоем снега, не знания об одинаковом уровне в камерах. Дальше откачка на регламентных пол года и дальнейшая беспроблемная работа. На фоне огромного количества вышедших на рабочий режим евробионов, можно предположить, что если в них и образуется осадок, то в гораздо меньшем количестве. Поэтому предложу теорию, что причиной моего случая является долгий не выход на режим, отягченный холодным временем года и отсутствием бубна.
     
  5. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    :son:
     
  6. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    При залповом сбросе из ванны будет где то 50-100 л в минуту. Принимайте чаще полную ванну. Это чтоб осадок хотя бы выше уголка не нарастал.
     
  7. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Замерял лично. 260л за 7минут. Вот. А в принципе залп и расчитан для 5ки аж 390л. И тонна в сутки. Только одно Но. Как бы младенца (ил) с водой не выплеснуть.
    Лично у меня подозрения ещё на недостаточную аэрацию аэротенка, из-за чего в подполье возникает не аноксидная, а анаэробная зона, при которой ил не только слёживается, но и дегидрируется. В результате без лома не обойтись:)]
     
  8. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Абсотлютно с Вами согласен. Предложенное выше лишь предпологает продержаться до решения этой проблемы. Увиденное мной при попытке размытия этого затмили слезы от чудовищной вони, и со слезами на глазах, я не честно отвечал соседям: нет, не знаю, это не я. Два соседних дома считают, что спать лучше с открытыми окнами...
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    К сожалению вам ванна врядли поможет. Осадок наглухо заткнул перелив и вода идёт поверху через рециркулятор. Так что хоть в противогазе, а давлением размывать надо. Сочуйствую. И не откачивайте до осадка воду, размывайте под водой, меньше вонять будет.
     
  10. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Как раз, размыв поверхностно осадок на сколько хватило дыхания и не получив ни какого результата, сброшенная после этого полная ванная продавила уголок. Видимо рециркулятор не успевает пропустить столько воды и полученной разницы уровней стало достаточно. Описывать, что всплыло во второй камере по форме этого уголка не буду, и так понятно. И того, что не всплыло мне еще размывать и размывать. Но по крайней мере вода из ванны временно увеличивает проток через угол и промывает его. Мы всегда просто душем пользовались. Без бубна ну ни как.
     
  11. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну так поздравляю:victory:
    Я же не знал, что уголок вы победили.
    Тады конечно ванна, однозначно.
    А рециркулятор с воздухом и ничего не пропускает без значительной разницы в уровнях.
    Уровни-то сейчас одинаковые?
     
  12. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Да, уровни одинаковые. Но поздравления лучше отложить до полного размытия большой кучи ... на дне. Это дело не простое. И, похоже, зачатки ила такой встряски не выдерживают. Пены теперь очень много. Kerry и Вадиму большое спасибо за поддержку, советы и консультации.
     
  13. Yklats
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    115

    Yklats

    Живу здесь

    Yklats

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться одним наблюдением. За полгода ЕБ у меня на режим не вышел, этот вывод я сделал из отсутствия осадка активного ила в отбираемых мной пробах, хотя качество отводимой воды улучшилось в плане запаха и мутности. Хотел ехать в Кубинку за биофоксом, но до Кубинки не доехал, а по случаю в оби купил средство доктор робик для септиков и выгребных ям. Так вот его засыпав через 5 дней получил в литровой банке одну четверть осадка. Хлопья правда мелкие, но они есть! Как-то так.
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вы будете долго смеяться, но это АНаэробные бактерии, аэротенк их должен был убить и отправить на корм зачаткам вашего аэробного ила. Впрочем в подполье, говорят, анаэробная зона, могли и там заныкаться.
    При возможности фото банки пжалста.
     
  15. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    На ДР509 написано, что это "Композиция аэробных (факультативно анаэробных
    бактерий)".
     
Статус темы:
Закрыта.