1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Газы в воде растворены. Движение воды интенсивное создали, они из воды начинают лететь.
    С фановым стояком-то все в порядке?
     
  2. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Вадим, Вы действительно считаете, что Лидер может нормально функционировать без протока воздуха!
    Я удивлена, не ожидала...
    С чего Вы это взяли? Я рассказываю исключительно про свой Евробион, он у меня один. И вроде бы пока в целом функционирует без существенных проблем, а значит правильно функционирует. Те проблемы, которые возникают, я честно и подробно описываю. А вот Вы явно цепляетесь за все случаи неправильной работы, возводя это во всеобщий ранг, что про случаи с запахом, что про случаи с этим странным осадком. Интересная позиция, мелочная и предвзятая.
    По-мне, так эта тема наиболее информативная, квалифицированная и технически насыщенная во всем канализационном разделе.
     
  3. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Не правда! Я консультировался с Вадимом при выборе установки. Если бы он сказал нет, я бы ее не купил.
     
  4. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Видимо действительно не штатная ситуация, все это признают. Мне интересно в этом разобраться и найти решения. Поэтому и не откачал и не перезапустил.
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы видели где стоит компрессор в Лидере? Это в ЕБ возможно отравление газами отработанными, а в Лидере нет (и в любом твереобразном). Так что попытка подловить меня не засчитаноА. А отработанный воздух после аэротенка как Вы знаете не пахнет и просто выходит через отводящие трубы и не плотности крышек - так же к слову как и в ЕБ.
     
  6. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы просто тему про Топас не читали.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю косяк конструкции. Ил периодически выпадает в осадок и коксуется на дне. Может проблема с компрессором. Я сталкивался с тем, что белосиний Хиблоу тупо перегревался и отключился на несколько часов - я штук 10 таких компрессоров поменял на твереобразных.
     
  8. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот. Я теперь чувствую персональную ответственность за Ваш ЕБ. :)
     
  9. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Вот тоже меня терзает мысль компрессор в подвал вынести. У меня установка то в плотную к дому зарыта.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т. е. мне замалчивать все случаи когда ЕБ не работает? Интересная у Вас позиция.

    Когда Вы писали ранее что "в ЕБ нет сырого осадка" что "ЕБ не пахнет" Вы ни как не акцентировал что это именно Ваш ЕБ не пахнет и в Вашем ЕБ нет сырого осадка. Если Вы присмотритесь к текстам то заметите, что я всего лишь поправлял Вас и других "счастливых" пользователей и счастливых продавцов данного продукта, акцентируя внимание на том, что есть и прямо противоположные случаи с этим девайсом.
     
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как минимум надо отследить работает ли он постоянно.
     
  12. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Меня что год назад, что сейчас напрягает в ЕБ только большое количество всплывающего ила и подчас не способность механизма удаления биопленки справится с этим всплывшим илом. Особенно это заметно по весне, когда открываешь крышку ЕБ первый раз после зимы и видишь вместо жидкости во вторичном отстойнике шапку ила. Шум от ЕБ мне даже помогает зимой понять каков уровень жидкости в станции. Если шума нет, значит нужно бежать к станции и выяснять что случилось и почему уровень поднялся.
     
  13. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На выходных, наконец то удалось закопать свой ЕБ -5 с принудительным выбросом. В нашем полку - прибыло.
    Пока всё бурлит, немного попенилось по началу, потом шапка спала, всё продолжает бурлить.
    Из пока явных неприятных моментов:
    -Пока станция смиренно лежала на боку, увидел внутри свалившиеся со дна на бок, мусорные крошки от процесса изготовления. Пришлось брать швабру и играть в кёрлинг
    - Крышка станции завинчена на болт-шестигранник, ключа шестигранника - нет. Пришлось искать его в недрах своего инструмента. Можно было бы и включить в комплект, мелочь, а приятно.
    - Кабель от принудительного насоса, проходит в розетку через бортик компрессорного отсека, а не через подготовленный для него желобок и прижимается-давит на него верхней крышкой через утеплитель. Пришлось драконить желобок.
    Что это, концепция - После сборки обработать напильником, халатность или повышение доходной части?
     
    Последнее редактирование: 24.04.14
  14. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Давление в системе.
    IMG_201404244865.jpg IMG_2014042446875.jpg
     
  15. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Какой-то винегрет…

    Отработанные газы (это называется «продукты жизнедеятельности») – всегда вызывают отравление любого организма, их производящего, и должны быть удалены. Это аксиома. Даже наличие фанового стояка не всегда является достаточным условием для этого, например, если он низкий, а на улице жаркая безветренная погода, тяги не хватает. Поток от компрессора слишком слаб (и совершенно неважно где он стоит). Тем более не будет нормального оттока воздуха через отводящие трубы. Это бред. То, что Лидер в таких условиях как-то работает, говорит о том, что он в большей степени септик, чем аэрационная установка. От септика, кстати, точно также требуется отводить продукты жизнедеятельности, если ставится задача переработки стоков, а не их механической фильтрации.

    У Лидера наличие ершей и многокамерность дает выгодное, чисто визуальное, преимущество – он хорошо фильтрует стоки от взвешенных частиц. Именно поэтому вода на выходе прозрачная, но это не означает, что она хорошо ОЧИЩЕНА.

    Читала. Темы про Топас чисто технические. А здесь гораздо больше понимания - как это работает.

    Темы про Лидер и Тверь - просто полный АТАС. Пользователи соревнуются в том, кто меньше его обслуживает и больше гробит процесс собственно ОЧИСТКИ. Театр абсурда. Проще уж тогда септик поставить. Заметьте, я в эти темы не лезу и не мешаю Вам и Nitro продвигать эти бочки, а вас сюда как магнитом тянет. Кстати, так ни разу и не увидела фото нормальной пробы из аэротенка Лидера (Твери). А также так и не увидела ни одного анализа выходной воды, в отличие, кстати, от Евробиона.

    А Вы много видели Евробионов с коксующимся илом на дне? Статистику, пожалуйста, приведите. Ведь если это косяк кострукции, это явление должно быть всеобщим.
     
    Последнее редактирование: 24.04.14
Статус темы:
Закрыта.