1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни по влажности ни по температурном режиму.
     
  2. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, я не восторгаюсь, а пользуюсь...
    Во-вторых, у человека аварийная ситуация, а не рабочая...
    А в\-третьих, я уже очень много писала на тему, почему Твереобразными можно пользоваться практически не обслуживая, и получая на выходе "прозрачную" водичку (а подавляющему большинству пользователей именно это и надо). Вам это не понравилось, Вы все потерли.
    А сигналы о том, что от них пахнет при перегрузе, что образуется черная корка на поверхности аэротенка, что ерши всплывают и воняют, что долго не запускаются, есть, странно, что Вы их не видите. Даже на фото Nitro крышки люков были пригружены кирпичиками, не заметили?
    Не лезьте со своими злорадными комментариями в ЭТУ тему, не будете слышать злорадных комментариев на тему Твереобразных, все просто. Идеала нет, пока. Есть "рабочие моменты". Практически все отечественные АУ на сегодняшний день это в той или иной степени кустарщина, так давайте не топить друг друга, а помогать развивать это нужное направление. Мне как пользователю абсолютно наплевать что за агрегат у меня стоит, мне главное, чтобы на выходе была реально очищенная вода, а не ее видимость, потому что по закону сливать ее я могу только у себя на участке.
     
    Последнее редактирование: 25.04.14
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А какие там требования?
    Температура и влажность как у уличного воздуха.
    Вынос компрессора в дом потребует большей мощности от него, плюс возникает геморрой с правильной протяжкой воздуховода, чтобы там конденсат не застаивался. Конечно, все это решаемо, но надо ли? И так все нормально работает.
     
    Последнее редактирование: 25.04.14
  4. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Понятно уже, что компрессор нужен мощнее даже внутри установки. Все обсуждаемые процессы вялотекущи: в дегазатор надо добавить, аэрации не хватает, иловый насос недосасывает, КПА недобулькивает. Померенное примерно давление в системе реально больше предпологаемого, даже учитывая все погрешности. Если это только в моей установке, то это говорит о хромающем производстве и явном браке. Завтра будут более точные замеры. А если уж компрессор менять, то, конечно, с учетом удалённости.
     
  5. Sherlalex
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245

    Sherlalex

    Живу здесь

    Sherlalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Одинцово
    Да чё то не работает то.
     
  6. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Напишу подробнее, чтобы не быть голословной.
    Для того, чтобы снизить концентрацию вредных газов их нужно разбавить определенным объемом воздуха. Этот воздух нужно в систему подать, сам он там ниоткуда не возьмется. Любая конструкция, даже самая гениальная, будет только препятствовать свободной подаче этого воздуха, но способствовать повышению его количества она никак не может. Компрессор подает воздуха недостаточно для эффективного разбавления отработанных газов. Так что тяга...и только тяга.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У кого работает нормально? У Вас зимой нормально не работал. И не только у Вас.
    Прочитайте свой.
    Повеселили - перегрузка не штатная ситуация. Запахнет любая АУ. Тут в теме у людей все вроде штатно а проблемы какие то непонятные. Корка на поверхности аэротенка? Вы о чем? Как она может образоваться при непрерывной аэрации? Вы же только что физику вспоминали. Видимо тоже не штатная ситуация - не работает аэратор. Ерши всплывают потому что висят не обслуженные. В твереобразных нет не объяснимых проблем. А в этой теме все какие то загадки, но Вы их игнорирует, для Вас почему то все нормально. И твереобразные выдавая на выходе воду без цвета и запаха (удивительно что Вы это признаете) тем не менее не работают по Вашему, а ЕБ выдавая желтоватую воду вкупе с комплексом непонятных проблем работает.

    И тут все хором разбираются, толи ершик зарос, толи дном похлопать, толи компрессор помощьнее толи вентстояк, толи бактерии сыпать. Может как то производитель уже должен разобраться за эти годы со своим изделием и раз в неделю как прогноз погоды выдавать комплекс рекомендаций? Должна быть у человека какая то ответственность? В какую сторону работает слоган "поставил и забыл"?
     
  8. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Минус 25 и влажность 90? Чтой то сумлеваюсь.
     
  9. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Вы про что? Я про компрессор... Никаких проблем зимой с ним не было.
    У меня была проблема с перегрузом в Новогодние праздники, и все. Больше никаких проблем не было.

    Я в Москве. Вся документация на даче. И я даже не знаю, что там у меня за компрессор.

    Почитайте, что толкает ваш Nitro в теме про Лидер. Что-то Вы там ему не очень возражаете.

    Необъяснимых проблем нет в принципе, но чтобы выдать объяснение сразу, надо знать в чем суть проблемы. Я обычный пользователь, имеющий очень ограниченный опыт, поэтому уверенно выдать диагноз на любой случай я а приори не могу. Неужели не понятно? Все мои предположения я уже высказала. Почему то нештатные ситуации для Твереобразных Вы признаете, а ЕБ должен работать или идеально, или быть "конструктивным уродом", причем у всех сразу.

    Где анализы? Ни разу не видела. На Евробион анализы выкладывали.
    Даже фото пробы из аэротенка до сих пор ни один человек не выложил, несмотря на многочисленные призывы товарища Керри. Выкладывали только из невышедшего на режим.
     
  10. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    В чем?
    Уличный воздух с температурой -25 и влажностью 90% заходя в компрессор нагревается. Относительная влажность воздуха при этом сильно падает. Физика, однако.
     
  11. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А сколько Евробионов продается знаете? А у скольких человек тут проблемы? Что вот прямо у всех- у всех?
    Может у Топаса потому много страниц на форуме и много проблем, что это самая продаваемая станция? А Твереобразных сколько продается? Где реальная статистика, чтобы такие заявления делать?
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что? Физика. -25 не входит в режим заявленной производителем работы компрессора. Лирика?
     
  13. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Примерно.
    За 15 лет уж всякого больше чем ЕБ. Ну и я немного знаком со статистикой. Так что если пользоваться Вашей логикой то степень удовлетворенности потребителей работой твереобразными в разы выше чем у ЕБ (и темы на форуме тому доказательство).
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если не лень посчитайте, кто заявился в теме и у кого проблемы. Потом по твереобразными то же самое.
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы хотите сказать что влажность воздуха прям внутри компрессора падает? И где то в нем в виде росы выпадает?
     
Статус темы:
Закрыта.