1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Сто раз уже говорила, что в Лидере септическая камера работает всегда, поэтому явных проблем пользователи твереобразных не видят, да и не могут увидеть. Аэробная зона может не работать вообще, и при этом никто и никогда этого визуально-обонятельно не заметит, потому что запах из фанового стояка, главным образом, определяется септической камерой, а запах от воды отсутствует из-за банальной продувки воды воздухом (без каких-либо биологических процессов, просто аэрация воды). Те желчные пигменты, которые дают желтоватый оттенок отходящей воде, в септических камерах отходят в корку (они жирорастворимы).
    Специалисту же невооруженным глазом видно, что технологический цикл в твереобразных незавершен, нет процесса денитрификации, нитраты прямиком идут на выход.
    А потребителям, не понимающим что к чему, важно что на выходе они органолептически ничего не чувствуют, зато почувствуют те, у кого эта вода застаивается, и те, у кого рядом колодцы :aga:.
    Даже интересно стало, какое у Вас образование?
    Относительная влажность падает да, прямо внутри компрессора ;). Абсолютная влажность при этом не меняется. А роса тут вообще ни при чем ;). Роса выпадает при повышении относительной влажности до 100%.
    При чем тут производитель? Когда я выбирала агрегат, я ориентировалась на отзыв на этом форуме (где-то в самом начале темы) какой-то мадам, которая поставила себе ЕБ, при этом она сама работает на больших очистных и имеет доступ к лаборатории. Анализы она делала неоднократно, в теме один из них выложен. Для недоверчивых она и телефон свой оставила, здесь же на форуме. Ориентируясь на ее данные, я и считала годовую нагрузку по азоту для своей канавы.
     
  2. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Ах, если бы Вы знали английский получше :aga:.
    Сия надпись означает, что аппарат нельзя использовать на улице, то есть в атмосферных условиях (дождичек там, или снег). А indoor может быть и зимой в неотапливаемом гараже, например.
     
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Одно с другим связано напрямую.
    Если отсек не герметичен, зимой увидите результат. Монтаж электрики там да, совершенно ужасный, гаражно-коленочный, требует приложения умелых рук.
    На мнение монтажников очень советую не ориентироваться ;).
     
  4. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А у Вас как? Пока что мы в точности идем по Вашим стопам. При откачке никакого осадка, кроме песка, не заметили. Песок откачался на ура штатным Вилой, я даже удивилась, песчинки действительно не слипшиеся, совершенно чистые.
     
  5. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Долго ли умеючи. Только не спрашивайте потом по сотому разу почему…:)]
     
  6. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Не забивать себе голову ерундой. Через неделю никакой пены не будет, безо всяких телодвижений.
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
  7. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    @eurobion, Юрий Олегович! Мы придумали новую схему работы Аэромага. БЕЗ ФИЛЬТРА !, и при этом жесткость упала рекордно низко. Аэромаг при этом становится крайне редко обслуживаемым (раз в год или даже реже), правда это не касается прочистки водоструйников, которые все-таки постепенно стали опять засоряться. Похоже пластмасса быстро стареет, что не удивительно, если кавитация там действительно есть, но мне это как-то сомнительно.
     
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Если найдёте цифру -25°С в паспорте хиблова, так уж и быть, экзамен по аглицкому зачту:)]
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну то что вы счас нацитировали это понятно. Раньше рециркулятор был единственным насосом, который сразу перекачивал из вторичного в аэротенк, и чем выше уровень, тем выше производительность. Счас такой иловый. А рецикулятор под воду в подполье качает, и меняется его производительность при изменении уровня - не знаю.
    Знаю точно, что рециркулятор и дегазатор всегда на своих жиклёрах сидели, тем более они разные.
    Зависимость от уровня для всех лифтов проявляется в уменьшении воздуха в аэратор с увеличением уровня и противодавления соответственно.
     
  10. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Всвязи с вашими умениями, вас не затруднит принести реальную пользу форуму и сфотографировать отверстие штуцера на распределителе, на который надевается шланг аэратора, а также указать марку и мощность компрессора. Есть опасение очередных "доработок" со стороны уважаемого Eurobiona. И за это вам было бы большое человеческое спасибо. В отличие от того, что вы тут разводите, прямо как дилер какой-то.
     
  11. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    И это теперь уже под вопросом, всвязи с недавними открытиями.
     
  12. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    А он вам ответил по поводу цемента?
     
  13. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Компрессор посмотрю. Насчет штуцера не знаю, если сын согласится разобрать, сфотографирую. Думаю, что не захочет, там все закреплено, зачем портить то, что работает без проблем.

    Пытаюсь объяснить как ЭТО работает, не нравится, не ешьте ;).
    Можно до опупения бегать со штуцерами и махать дном, а причина окажется в сливании промывки с ионообменной колонки, отсутствии нормальной вентиляции или простом антибактериальном мыле.

    Кстати, все проблемы со всплытием ила как раз и происходят от того, что процесс денитрификации в ЕБ реально идет.

    По поводу «цемента» я и сама все знаю. Кристаллы арагонита нарастают прямо в фильтре и имеют кораллообразную структуру, песчинки им связываются накрепко в бетон. Скорость образования и прочность этого бетона будут зависеть от конкретного состава воды, в частности наличия сульфатов. Меня интересовал только практический опыт, какую фракцию песка лучше покупать именно в нашем случае, и как часто его менять. Но, похоже, не понадобится. Фильтр будет отправлен на очистку бассейна :)].
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вопрос со штуцером принципиальный. Постарайтесь, проявите чудеса героизма:victory:
    Проблем со всплытием ила нет. Есть проблема со штуцерами аэратора и типом комрессора.
    Мой вопрос относился к наличию обратной связи. Судя по всему Eurobionу не до нас. Хотя его мнение здесь принципиально ввиду дальнейшего выпуска неработающих песочных фильтров.
    Без фильтра могут быть проблемы с УФ.
     
  15. badun
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4

    badun

    Участник

    badun

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Всем добрый день! 29 декабря 2013г запустили пятёрку, двое взрослых двое детей, гости часто,
    Установка на режим не выходит, ила практически нет, на дне банки еле заметный осадок,
    на выходе вода мутная с легким душком, но не канализации,
    Наблюдаю за установкой каждый день, всплытия ила не было, то есть он просто не растёт,
    Химия и всё что используется как в инструкции, сброса от очистки воды нет,
    Если не хлопать дном то в приемном сток очень светлый, из илового насоса вода практически чистая,

    Что делать ? Буду признателен за помощь!
     
Статус темы:
Закрыта.